В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Садовое товарищество бухгалтерский учет

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1391

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 115 116 117 118 119 120 121 122 124 125 126 127 128 129 130 131  ... След. → Последняя (140) »
v.dubinina01
Статус неизвестенv.dubinina01
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#1221[984091] 25 июня 2020, 14:30
День добрый. У меня вопрос такого характера. В жилищном кооперативе помню было запрещено председателю работать например сантехником или электриком. А в садоводческом кооперативе есть такое ограничение или нет? Нынешний председатель работает по совместительству ещё и сантехником. Говорить что так можно, потому как нет других претендентов. Подскажите, правомерно это или нет и на какой нормативный акт можно сослаться, если это всё же запрещено?
Буду благодарна за подсказку.
rhezus
Статус неизвестенrhezus
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#1222[984097] 25 июня 2020, 15:45
Нет никаких ограничений, председатель может быть и сантехником, и электриком, и ответственным за электрохозяйство и получать в дополнение к своей председательской ЗП деньги и за другие выполняемые функции.
Old guy
Статус неизвестенOld guy
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#1223[984102] 25 июня 2020, 20:09
Есть одно ограничение :) председатель не может быть казначеем. А также супругом, родителем, ребенком, усыновителем, усыновленным (удочеренным), дедом, бабкой, внуком, родным братом и сестрой, родителем супруга (супруги), тетей, дядей казначея. :) А в остальном, как говорится..... нет никаких препятствий.
dr_artie писал(а):
может ли кто-то поделиться образцом КУДиР 2019 г. (с изменениями после ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИН-ВА по НС и МИН-ВА ФИНАНСОВ РБ от 29.04.2019 г. № 21/22)
Там работы на 3 минуты закладку по подоходному переделать. Берите старую и редактируйте. Я больше выкладывать не буду - расшарил пару документов здесь со своего OneDrive для скачивания всем, но забыл read-only поставить - так какая-то гениальная бухгалтерша (не буду называть ник, хотя я его вижу) умудрилась не скачивая открыть, заполнить - вставить свою лабуду, испортить либо поудалять все формулы и запихнуть обратно мне в общую папку, сохранив изменения.
v.dubinina01
Статус неизвестенv.dubinina01
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#1224[984120] 26 июня 2020, 12:53
rhezus писал(а):
Нет никаких ограничений, председатель может быть и сантехником, и электриком, и ответственным за электрохозяйство и получать в дополнение к своей председательской ЗП деньги и за другие выполняемые функции.
Благодарю.
v.dubinina01
Статус неизвестенv.dubinina01
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#1225[984121] 26 июня 2020, 12:54
Andrew писал(а):
Есть одно ограничение :) председатель не может быть казначеем. А также супругом, родителем, ребенком, усыновителем, усыновленным (удочеренным), дедом, бабкой, внуком, родным братом и сестрой, родителем супруга (супруги), тетей, дядей казначея. :) А в остальном, как говорится..... нет никаких препятствий.

И вас тоже благодарю) А на счёт документа это круто)
anita404
Статус неизвестенanita404
[e-mail скрыт]
#1226[984245] 30 июня 2020, 11:32
Добрый день! Спасибо всем большое за ценную информацию в этой теме. Я в марте приняла дела казначея, раньше с СТ не сталкивалась. Много полезного узнала прочитав всю ветку. Оказывается предыдущий казначей не заполняла КУДиР. Буду ее заполнять с начала года. Но не могу найти форму для СТ.
Если кто-то поделится КУДиР и Инструкцией по заполнению, буду ооочень благодарна!!
granit.sv63@mail.ru
zeliiena1966
Статус неизвестенzeliiena1966
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Высокое
#1227[984555] 7 июля 2020, 10:14
Andrew писал(а):
Свиток: Взносы бывают только такие
ГЛАВА 6
ВЗНОСЫ УЧРЕДИТЕЛЕЙ, ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА
54. Для обеспечения деятельности товарищества учредители, члены товарищества вносят следующие взносы:
паевые - денежные средства, вносимые учредителями, членами товарищества при создании товарищества, используемые на возмещение организационных расходов, оформление документов, связанных с созданием товарищества, и приобретение (создание) объектов общего пользования товарищества;
членские – денежные средства, периодически вносимые членами товарищества, расходуемые на оплату труда его работников, заключивших с этим товариществом трудовые договоры (контракты), в том числе на вознаграждение членов правления, членов ревизионной комиссии, членов счетной комиссии, а также на другие текущие расходы, связанные с осуществлением деятельности товарищества;
целевые - денежные средства, вносимые членами товарищества на основании решения общего собрания (собрания уполномоченных) для реализации ежегодных планов агротехнических мероприятий и ремонтно-хозяйственных работ, создания и капитального ремонта объектов общего пользования, а также при необходимости финансирования других мероприятий, утвержденных общим собранием (собранием уполномоченных);
дополнительные - денежные средства, вносимые членами товарищества на покрытие убытков товарищества.
Никакой вступительный взнос законом не регламентирован. Позвоните в юридический отдел исполкома и проконсультируйтесь. Чтоб потом на вас новые члены СТ в суд не подали. А выбывшие члены СТ (которые продали участки) не потребовали вернуть сумму вступительного взноса (тоже через суд)
Что и в какой орган говорить, когда о вступительном взносе настойчиво говорит работник исполкома???
Мол, введите данное понятие в Устав, и берите...
Old guy
Статус неизвестенOld guy
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#1228[984572] 7 июля 2020, 12:13
zeliiena1966, попросите его назвать номер и название законодательного акта, регламентирующего "вступительный взнос" в давно существующее СТ при покупке в нем участка. И попросите разъяснить, что делать с вступительным взносом членовода, продающего свой участок? Возвращать, или присваивать?
zeliiena1966 писал(а):
...настойчиво говорит работник исполкома???
Мол, введите данное понятие в Устав, и берите...
Работник исполкома за вас ходить по судам не будет, если человек, купивший дачу, вдруг узнает, что помимо членских взносов он еще и за вход должен заплатить. Вы можете хоть визовый режим въезда в товарищество ввести в устав и потом в исполкоме подписать - ваш устав там никто не читает. Но когда начнете платные визы выдавать - получите себе геморрой в бесконечных судебных разборках с членами.
Любаша
Статус неизвестенЛюбаша
[e-mail скрыт]
#1229[984783] 9 июля 2020, 14:21
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с учетом в СТ не сталкивалась ранее. Но вот нужно один вопрос выяснить - если наличных сейчас в СТ нет, а нужно рассчитаться наличкой (с ИП, документы будут) - работает ли тут пример таких расчетов юридических лиц (рассчитался работник, авансовый отчет, возмещение). Или с СТ такой вариант не работает ?
Fynjy
Статус неизвестенFynjy
[e-mail скрыт]
#1230[984787] 9 июля 2020, 14:27
Добрый день! Пожалуйста, подскажите - нужно ли прописывать в Уставе, что неплательщикам (за электроэнергию, членские и целевые взносы) будет отключаться вода и электричество?
« Первая ← Пред. ... 115 116 117 118 119 120 121 122 124 125 126 127 128 129 130 131  ... След. → Последняя (140) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники