В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Заполнение путевых листов

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 838

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 76 77 78 79 80 81 82 83 След. → Последняя (84) »
summer.i
Статус неизвестенsummer.i
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#831[877545] 27 марта 2017, 14:34
mari писал(а):
anastasiagn писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Как правильно заполнять путевые листы формы 3 (л). Может кто-то скинет образец, что и где пишется.
Могу вам в личку скинуть карточку учета топлива, как образец (с данными :-X )
Здравствуйте, могли бы Вы и мне скинуть это ?
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
#832[877560] 27 марта 2017, 15:23
summer.i писал(а):
mari писал(а):
anastasiagn писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Как правильно заполнять путевые листы формы 3 (л). Может кто-то скинет образец, что и где пишется.
Могу вам в личку скинуть карточку учета топлива, как образец (с данными :-X )
Здравствуйте, могли бы Вы и мне скинуть это ?
Показывала заполнение карточки здесь
И заполнение п/груз здесь
nokia32103210
Статус неизвестенnokia32103210
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#833[878548] 1 апреля 2017, 15:44
Tananda// писал(а):
julia писал(а):
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, что нужно писать в путевом листе?
Организация занимается доставкой еды из ресторана. Организация нанимает курьеров со своим автотранспортом.
Как в таком случаи вести учет бензина? *DONT_KNOW* Нужно ли составлять договор безвозмездного пользования транспорта?
Личным автомобилем кроме него (курьера) никто пользоваться не будет. Как ему по эл таблетке дать топливо, а потом списать с его же автомобиля?
1. знаем, что обязательно врач, нужна ли отметка механика?
2. нужно ли где то вести учет путевых листов?
3. мы так понимаем, что форма путевого листа свободная, но есть ли какие то обязательные поля? Можно ли путевой видоизменять?

Простите, что так сумбурно. Помогите пожалуйста. :-[
договор обязателен... а отметка врача зачем?
Цитата:
1. Настоящая Инструкция определяет порядок проведения контроля юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области автомобильного транспорта, на осуществление которой не требуется специального разрешения (лицензии) (далее - юридические лица или индивидуальные предприниматели), состояния водителей механических транспортных средств, самоходных машин (далее - водители) на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ (далее - приборный контроль опьянения).

2. Приборный контроль опьянения проводится работником, назначенным руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем (далее - работник, уполномоченный на проведение приборного контроля опьянения), вне зависимости от его квалификации с использованием приборов, соответствующих требованиям технических нормативных правовых актов, и экспресс-тестов (тест-полосок, экспресс-пластин), предназначенных для определения наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ.

то есть не обязательно врач это может делать... за механика тоже руководитель к примеру может отметку делать, либо другое лицо ответственное за сие
учет путевых вести желательно, вам же удобнее, да и в чем проблема?
для путевого есть форма, НО ее можно дополнять или изменять, главное, что б она была понятна
Нашел нужный пост но довольно давно, но можно уточнить фразу "за механика тоже руководитель к примеру может отметку делать"? и где это прописано? и что за инструкция про врача?
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
#834[878577] 2 апреля 2017, 14:26
nokia32103210 писал(а):
Нашел нужный пост но довольно давно, но можно уточнить фразу "за механика тоже руководитель к примеру может отметку делать"? и где это прописано? и что за инструкция про врача?
1 - прописано - Согласно "Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации автомобильного и электрического транспорта" в ред. от 03.12.2014 N 103/40:"10. При подготовке к выезду транспортное средство подлежит осмотру в установленном работодателем порядке лицом, уполномоченным работодателем, и водителем на предмет соответствия его технического состояния требованиям НПА, в том числе ТНПА, проверки его исправности, комплектности. Для осмотра транспортного средства в темное время суток используются переносные электрические светильники с предохранительной сеткой напряжением не выше 12 В или электрический фонарь с автономным питанием." Т.е. у Вас должен быть приказ о назначении ответственного за выпуск на линию (может быть и сам руководитель).
2 - Инструкция - Инструкцией о порядке проведения контроля состояния водителей механических транспортных средств, самоходных машин на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ в ред. от 21.03.2016 N 11/12:"2. Приборный контроль опьянения проводится работником, назначенным руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем (далее - работник, уполномоченный на проведение приборного контроля опьянения), вне зависимости от его квалификации с использованием приборов, предназначенных для определения концентрации паров абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе (далее - приборы), соответствующих требованиям технических нормативных правовых актов, и экспресс-тестов (тест-полосок, экспресс-пластин), предназначенных для определения наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ." Т.е. также нужен приказ.
snake.stin
Статус неизвестенsnake.stin
[e-mail скрыт]
#835[878587] 3 апреля 2017, 1:38
Приветствую ! у меня такой вопрос - я ИП грузоперевозки до 3,5тонн, прохожу постоянно механика и медика ! мне давно уже говорили мои коллеги что я могу как ИП сделать свои штамп *ЗДОРОВ К РАБОТЕ ДОПУЩЕН* это правильно или нет ?? я не могу найти где написано что я так могу делать ! заранее благодарен
snake.stin
Статус неизвестенsnake.stin
[e-mail скрыт]
#836[878588] 3 апреля 2017, 1:39
Приветствую ! у меня такой вопрос - я ИП грузоперевозки до 3,5тонн, прохожу постоянно механика и медика ! мне давно уже говорили мои коллеги что я могу как ИП сделать свои штамп *ЗДОРОВ К РАБОТЕ ДОПУЩЕН* это правильно или нет ?? я не могу найти где написано что я так могу делать ! заранее благодарен
nokia32103210
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#837[878712] 3 апреля 2017, 15:46
Еще вопросик), Служебное авто, работник ездил на своем(личном) топливе весь день, в конце дня заправился по карточке. На следующий день рейсов нет. Я правильно считаю, что заправленное топливо будет висеть на нем остатком, и списать его нельзя за километраж который наездил днем?
nokia32103210
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#838[878713] 3 апреля 2017, 15:48
Цитата:
Комментарий чуть выше выше скинули 2 инструкции 1на мед осмотр 2я тех осмотр, ознакомься с ними. Возможно там найдешь ответ.
Marinok
Статус неизвестенMarinok
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#839[882449] 25 апреля 2017, 19:02
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста и помогите разобраться). У нас ООО общая система налогообложения, директор ездит на машине организации , иногда на машине от развозит запчасти(у нас запчасти для сельхоз техники) по РБ. Для списания топлива к путевому листу я подлаживаю накладную, а если он ездит например на переговоры то я выписываю командировку и по ней списываю топливо. И вот хотела уточнить если директор развозит товар нужно ли мне всегда выписывать командировку ему, или достаточно списывать топливо по накладной, нам ведь указана машина наша. И директор ездит на служебном авто домой туда и обратно, можно ли так. Или может составить договор на хранение транспорта фирмы. Расстояние по городу от работы до дома тоже не маленькое 30 км. Все находиться в Гродно
« Первая ← Пред. ... 76 77 78 79 80 81 82 83 След. → Последняя (84) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 102 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники