В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Заполнение путевых листов

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 1020

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 75 76 77 78 79 80 81 82 84 85 86 87 88 89 90 91  ... След. → Последняя (103) »
Натусечка
Статус неизвестенНатусечка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жодино
#821[876281] 18 марта 2017, 20:39
эта да!!!! подходит! BMW не идут
Натусечка
Статус неизвестенНатусечка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жодино
#822[876282] 18 марта 2017, 20:40
попрошу документы и пойду сама все сверять. может мне что они ни так говорят
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#823[876283] 18 марта 2017, 20:43
Натусечка писал(а):
попрошу документы и пойду сама все сверять. может мне что они ни так говорят
Правильно, пусть тащат доки (тем более, что копии должны быть в бухгалтерии. Может и они от балды говорят - это тоже не исключено))))
Натусечка
Статус неизвестенНатусечка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жодино
#824[876284] 18 марта 2017, 20:45
veselma писал(а):
Натусечка писал(а):
попрошу документы и пойду сама все сверять. может мне что они ни так говорят
Правильно, пусть тащат доки. Может и они от балды говорят - это тоже не исключено))))
ага, спасибо большое.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#825[876288] 18 марта 2017, 22:07
Пожалуйста
И не забудьте копии доков себе оставить
summer.i
Статус неизвестенsummer.i
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#826[877545] 27 марта 2017, 14:34
mari писал(а):
anastasiagn писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Как правильно заполнять путевые листы формы 3 (л). Может кто-то скинет образец, что и где пишется.
Могу вам в личку скинуть карточку учета топлива, как образец (с данными :-X )
Здравствуйте, могли бы Вы и мне скинуть это ?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#827[877560] 27 марта 2017, 15:23
summer.i писал(а):
mari писал(а):
anastasiagn писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Как правильно заполнять путевые листы формы 3 (л). Может кто-то скинет образец, что и где пишется.
Могу вам в личку скинуть карточку учета топлива, как образец (с данными :-X )
Здравствуйте, могли бы Вы и мне скинуть это ?
Показывала заполнение карточки здесь
И заполнение п/груз здесь
nokia32103210
Статус неизвестенnokia32103210
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#828[878548] 1 апреля 2017, 15:44
Tananda// писал(а):
julia писал(а):
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, что нужно писать в путевом листе?
Организация занимается доставкой еды из ресторана. Организация нанимает курьеров со своим автотранспортом.
Как в таком случаи вести учет бензина? *DONT_KNOW* Нужно ли составлять договор безвозмездного пользования транспорта?
Личным автомобилем кроме него (курьера) никто пользоваться не будет. Как ему по эл таблетке дать топливо, а потом списать с его же автомобиля?
1. знаем, что обязательно врач, нужна ли отметка механика?
2. нужно ли где то вести учет путевых листов?
3. мы так понимаем, что форма путевого листа свободная, но есть ли какие то обязательные поля? Можно ли путевой видоизменять?

Простите, что так сумбурно. Помогите пожалуйста. :-[
договор обязателен... а отметка врача зачем?
Цитата:
1. Настоящая Инструкция определяет порядок проведения контроля юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области автомобильного транспорта, на осуществление которой не требуется специального разрешения (лицензии) (далее - юридические лица или индивидуальные предприниматели), состояния водителей механических транспортных средств, самоходных машин (далее - водители) на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ (далее - приборный контроль опьянения).

2. Приборный контроль опьянения проводится работником, назначенным руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем (далее - работник, уполномоченный на проведение приборного контроля опьянения), вне зависимости от его квалификации с использованием приборов, соответствующих требованиям технических нормативных правовых актов, и экспресс-тестов (тест-полосок, экспресс-пластин), предназначенных для определения наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ.

то есть не обязательно врач это может делать... за механика тоже руководитель к примеру может отметку делать, либо другое лицо ответственное за сие
учет путевых вести желательно, вам же удобнее, да и в чем проблема?
для путевого есть форма, НО ее можно дополнять или изменять, главное, что б она была понятна
Нашел нужный пост но довольно давно, но можно уточнить фразу "за механика тоже руководитель к примеру может отметку делать"? и где это прописано? и что за инструкция про врача?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#829[878577] 2 апреля 2017, 14:26
nokia32103210 писал(а):
Нашел нужный пост но довольно давно, но можно уточнить фразу "за механика тоже руководитель к примеру может отметку делать"? и где это прописано? и что за инструкция про врача?
1 - прописано - Согласно "Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации автомобильного и электрического транспорта" в ред. от 03.12.2014 N 103/40:"10. При подготовке к выезду транспортное средство подлежит осмотру в установленном работодателем порядке лицом, уполномоченным работодателем, и водителем на предмет соответствия его технического состояния требованиям НПА, в том числе ТНПА, проверки его исправности, комплектности. Для осмотра транспортного средства в темное время суток используются переносные электрические светильники с предохранительной сеткой напряжением не выше 12 В или электрический фонарь с автономным питанием." Т.е. у Вас должен быть приказ о назначении ответственного за выпуск на линию (может быть и сам руководитель).
2 - Инструкция - Инструкцией о порядке проведения контроля состояния водителей механических транспортных средств, самоходных машин на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ в ред. от 21.03.2016 N 11/12:"2. Приборный контроль опьянения проводится работником, назначенным руководителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем (далее - работник, уполномоченный на проведение приборного контроля опьянения), вне зависимости от его квалификации с использованием приборов, предназначенных для определения концентрации паров абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе (далее - приборы), соответствующих требованиям технических нормативных правовых актов, и экспресс-тестов (тест-полосок, экспресс-пластин), предназначенных для определения наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ." Т.е. также нужен приказ.
snake.stin
Статус неизвестенsnake.stin
[e-mail скрыт]
#830[878587] 3 апреля 2017, 1:38
Приветствую ! у меня такой вопрос - я ИП грузоперевозки до 3,5тонн, прохожу постоянно механика и медика ! мне давно уже говорили мои коллеги что я могу как ИП сделать свои штамп *ЗДОРОВ К РАБОТЕ ДОПУЩЕН* это правильно или нет ?? я не могу найти где написано что я так могу делать ! заранее благодарен
« Первая ← Пред. ... 75 76 77 78 79 80 81 82 84 85 86 87 88 89 90 91  ... След. → Последняя (103) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники