В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Перерасчет заработной платы

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 71

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

valya_t1702
Статус неизвестенvalya_t1702
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#31[691379] 8 октября 2014, 22:29
*THANSK*
Eva
Статус неизвестенEva
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#32[692025] 13 октября 2014, 10:55
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, в пятницу ошиблась в перечислении отпускных. Торопилась, посчитала на листочке и перечислила работнику всю сумму ГРЯЗНЫМИ, а подоходный оплатила сверх этой суммы.
Как теперь это можно исправить?
Если Вы не рискуете ничем, на самом деле Вы рискуете многим!
Натка
Статус неизвестенНатка
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#33[692030] 13 октября 2014, 11:00
Сделаете перерасчет при подсчете ЗП. Сумма на руки - выплаченные отпускные = итого к перечислению. А ПН вам бы все равно пришлось пересчитывать ( берется от начисленной за месяц суммы всех выплат).
Если я промолчала, это не значит , что я согласилась с вами. Я просто осталась при своем мнении ☝
Eva
Статус неизвестенEva
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#34[692033] 13 октября 2014, 11:04
А ничего страшного, что на сегодняшний день подоходный будет "висеть" несоразмерно выплаченным?Или лучше его доплатить согласно выплаченной сумме?
Если Вы не рискуете ничем, на самом деле Вы рискуете многим!
Натка
Статус неизвестенНатка
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#35[692037] 13 октября 2014, 11:21
Получается что ПН вы не доплатили? Я бы ничего не меняла, а откорректировала бы при выплате ЗП. Главное что вы ПН уплатили, хуже было бы если вы его не уплатили.
Если я промолчала, это не значит , что я согласилась с вами. Я просто осталась при своем мнении ☝
Eva
Статус неизвестенEva
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#36[692060] 13 октября 2014, 13:08
ПН я выплатила правильно, но отпускные выплатила больше (сумму "грязными"). Т.е. ПН не соответствует выплаченной сумме.


Спасибо большое за помощь!!!
Если Вы не рискуете ничем, на самом деле Вы рискуете многим!
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#37[695145] 29 октября 2014, 12:42
Уважаемые бухгалтера, помогите, пожалуйста.

Исходные данные.
Работник уволен 30.04.2014
ЗП за апрель 3 596 704
компенсация 1 539 387

По состоянию на 30.04 имеется задолженность по ЗП
февраль - 3 549 280
март - 4 389 918

Расчет при увольнении своевременно не произведен - работник подал в суд. На сегодняшний день задолженность погашена.

Как правильно проиндексировать ЗП? Если можно, с формулами. И как поступать с налогами и отчислениями при индексации?
Спасибо!

Вопрос задал человек, который не имеет доступа к интернету. Если каки-то данных не хватает, я уточню.
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#38[695156] 29 октября 2014, 13:28
Помогите, пожалуйста, очень нужно. Мы с индексацией в первый раз столкнулись. До сих пор ни разу не считали.
nastyam
Статус неизвестенnastyam
[e-mail скрыт]
#39[695744] 3 ноября 2014, 9:58
Доброе утро всем. Только, что с ужасом заметила, что 1С, начиная с 2013г. не разбивала взносы на 34% и 1%, а относила все 35% на сч.44.1. Чем это чревато? Как исправить? Что-то я в панике
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#40[695746] 3 ноября 2014, 10:03
nastyam писал(а):
Доброе утро всем. Только, что с ужасом заметила, что 1С, начиная с 2013г. не разбивала взносы на 34% и 1%, а относила все 35% на сч.44.1. Чем это чревато? Как исправить? Что-то я в панике
это чревато завышением затрат для налога на прибыль... сторнируйте 1% ФСЗН с затрат, относите на 70... подавайте уточненный по налогу на прибыль, насчитают пеню, штрафа не будет (если сами уточненный подадите до проверки)... по ФСЗНу никаких вопросов вообще не возникнет, для них главное, что все взносы(в полном объеме 35% ) были оплачены
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники