В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Отчисления в Белгосстрах

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 2569

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 230 231 232 233 234 235 236 237 239 240 241 242 243 244 245 246  ... След. → Последняя (257) »
mvd
Статус неизвестенmvd
[e-mail скрыт]
#2371[795421] 9 февраля 2016, 16:17
Добрый день, всем! подскажите, если я обнаружила что в 2014 и 2015 году не сделала доначисления взносов, все пересчитала и в отчете показала за 2015 год. Единственное не произвели мы пока оплату ( есть трудности)чуть позже 15.02 хотим заплатить, но мне вдруг из БГС позвонили и сказали чтобы мы заплатили до 10.02. , а иначе мы 12.02. передаем списки натариусу. Что будет если мы оплатим 15.02. и вообще что грозит?
Voranava
Статус неизвестенVoranava
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2372[796327] 11 февраля 2016, 22:44
Только сейчас узнала, что с 01.08.2015 доначисления не надо было делать. Отчет сдала уже. Теперь считаю з/п за январь 16 и не знаю как дальше быть? Может у кого тоже такая ситуация?
Лауреат конкурса «Персона года»
Юлька
Статус неизвестенЮлька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#2373[796329] 11 февраля 2016, 22:59
Voranava писал(а):
Только сейчас узнала, что с 01.08.2015 доначисления не надо было делать. Отчет сдала уже. Теперь считаю з/п за январь 16 и не знаю как дальше быть? Может у кого тоже такая ситуация?
пересчитайте.. пересдайте отчет.. и у вас получиться переплата - ничего страшного в этом нет
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#2374[796336] 11 февраля 2016, 23:43
Юлия писал(а):
Voranava писал(а):
Только сейчас узнала, что с 01.08.2015 доначисления не надо было делать. Отчет сдала уже. Теперь считаю з/п за январь 16 и не знаю как дальше быть? Может у кого тоже такая ситуация?
пересчитайте.. пересдайте отчет.. и у вас получиться переплата - ничего страшного в этом нет
ничего пересдавать не нужно. сделайте себе что-то типа бух.справки. Чтобы потом не забыть и в отчете за 2016 год в 15 строчке покажите с минусом.
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
***************************
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
Лауреат конкурса «Персона года»
Юлька
Статус неизвестенЮлька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#2375[796356] 12 февраля 2016, 9:31
Татьяна-М писал(а):
Юлия писал(а):
Voranava писал(а):
Только сейчас узнала, что с 01.08.2015 доначисления не надо было делать. Отчет сдала уже. Теперь считаю з/п за январь 16 и не знаю как дальше быть? Может у кого тоже такая ситуация?
пересчитайте.. пересдайте отчет.. и у вас получиться переплата - ничего страшного в этом нет
ничего пересдавать не нужно. сделайте себе что-то типа бух.справки. Чтобы потом не забыть и в отчете за 2016 год в 15 строчке покажите с минусом.
если делать бух справкой в 2016 году - то это будет уже ошибка и с расходов она не снимется а пойдет на 84 - как ошибки прошлых лет - предоплата будет, да...но расходы??
Тем более баланс еще не сдан - исправлять можно.. да и по Белгосстраху можно сдать типа уточненный отчет..
так что я за исправление в 2015 году, а не в 2016!
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#2376[796360] 12 февраля 2016, 9:58
Юлия писал(а):
Татьяна-М писал(а):
Юлия писал(а):
Voranava писал(а):
Только сейчас узнала, что с 01.08.2015 доначисления не надо было делать. Отчет сдала уже. Теперь считаю з/п за январь 16 и не знаю как дальше быть? Может у кого тоже такая ситуация?
пересчитайте.. пересдайте отчет.. и у вас получиться переплата - ничего страшного в этом нет
ничего пересдавать не нужно. сделайте себе что-то типа бух.справки. Чтобы потом не забыть и в отчете за 2016 год в 15 строчке покажите с минусом.
если делать бух справкой в 2016 году - то это будет уже ошибка и с расходов она не снимется а пойдет на 84 - как ошибки прошлых лет - предоплата будет, да...но расходы??
Тем более баланс еще не сдан - исправлять можно.. да и по Белгосстраху можно сдать типа уточненный отчет..
так что я за исправление в 2015 году, а не в 2016!
я звонила в белгосстрах, сказали делать с минусом 2016 год *PARDON*
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
***************************
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
Лауреат конкурса «Персона года»
Юлька
Статус неизвестенЮлька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#2377[796361] 12 февраля 2016, 10:08
Татьяна-М писал(а):
Юлия писал(а):
Татьяна-М писал(а):
Юлия писал(а):
Voranava писал(а):
Только сейчас узнала, что с 01.08.2015 доначисления не надо было делать. Отчет сдала уже. Теперь считаю з/п за январь 16 и не знаю как дальше быть? Может у кого тоже такая ситуация?
пересчитайте.. пересдайте отчет.. и у вас получиться переплата - ничего страшного в этом нет
ничего пересдавать не нужно. сделайте себе что-то типа бух.справки. Чтобы потом не забыть и в отчете за 2016 год в 15 строчке покажите с минусом.
если делать бух справкой в 2016 году - то это будет уже ошибка и с расходов она не снимется а пойдет на 84 - как ошибки прошлых лет - предоплата будет, да...но расходы??
Тем более баланс еще не сдан - исправлять можно.. да и по Белгосстраху можно сдать типа уточненный отчет..
так что я за исправление в 2015 году, а не в 2016!
я звонила в белгосстрах, сказали делать с минусом 2016 год *PARDON*
и что, что они сказали??? им же лишняя работа..а у нас бухучет
Ну предствьте, Татьяна, сколько это потом будет геморроя для нас, если мы проведем в 2016 году: уточненку по прибыли, плюс не забыть поменять входящее сальдо по балансу на 2016 год.. уточненный отчет по Белгосстраху - вариант намного проще...
я осталась при своем мнении .. проводить в 2015 году
Voranava
Статус неизвестенVoranava
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2378[796437] 12 февраля 2016, 12:31
Дело в том, что я чайник в этом и не совсем понимаю как это завязано еще с чем то. Я начисляю ЗП и делаю отчеты по ней. Веду кассу, а директор занимается отчетами по фин.рез.организации. Не пойму какие данные я ему должна дать сейчас?
Лауреат конкурса «Персона года»
Юлька
Статус неизвестенЮлька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#2379[796443] 12 февраля 2016, 12:34
Voranava писал(а):
Дело в том, что я чайник в этом и не совсем понимаю как это завязано еще с чем то. Я начисляю ЗП и делаю отчеты по ней. Веду кассу, а директор занимается отчетами по фин.рез.организации. Не пойму какие данные я ему должна дать сейчас?
вы должны подсчитать сколько вы переплатили и все.. дать данные эти вашему директору сколько он должен снять с затрат.. т.е. у него проводки будут
Д20(26) К 76 с минусом
он сделает у себя бух. справку..
а вы просто сдайте уточненный отчет в Белгосстрах и уберете из отчета те излишне заплаченные суммы.. в итоге у вас образуется переплата на эту сумму и все дела..
Voranava
Статус неизвестенVoranava
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2380[796466] 12 февраля 2016, 13:30
Юлия писал(а):
Voranava писал(а):
Дело в том, что я чайник в этом и не совсем понимаю как это завязано еще с чем то. Я начисляю ЗП и делаю отчеты по ней. Веду кассу, а директор занимается отчетами по фин.рез.организации. Не пойму какие данные я ему должна дать сейчас?
вы должны подсчитать сколько вы переплатили и все.. дать данные эти вашему директору сколько он должен снять с затрат.. т.е. у него проводки будут
Д20(26) К 76 с минусом
он сделает у себя бух. справку..
а вы просто сдайте уточненный отчет в Белгосстрах и уберете из отчета те излишне заплаченные суммы.. в итоге у вас образуется переплата на эту сумму и все дела..
Спасибо огромное. Попробую так сделать. А еще не поздно уточненный отчет сделать?
« Первая ← Пред. ... 230 231 232 233 234 235 236 237 239 240 241 242 243 244 245 246  ... След. → Последняя (257) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники