В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Учет в ЖСК

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 5827

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (583) »
miriam
Статус неизвестенmiriam
mas1824@mail.ru
Беларусь, Гомель
#81[100616] 14 марта 2010, 18:24
Наталия писал(а):
Привет!!! Моя знакомая пошла бухгалтером в ЖСК но не официально, т.е люди собирают деньги на зарплату бухгалтеру и председателю налом, правильно ли это?
Вы же понимаете,что работа не официально является наигрубейшим нарушением законодательства.Собирать наличные деньги, должностное преступление.И ещё,как правило в банке потребуют карточку с 2-мя подписями,председателя и бухгалтера,на кассовых документах,отчетах тоже должна стоять подпись бухгалтера.Не понимаю организация вообще не имеет в штатном расписании бухгалтера?Это не есть хорошо.В любом случае руководитель
несет уголовную и административную ответственность за все происходящее в ЖСК.По большому счету вашей подруге должно быть все равно:нет договорных отношений - нет ответственности.Мой совет ЖСК, оформить бухгалтера в штат хотя бы на 1 час в день по совместительству,иначе проблем не миновать.
maria
Статус неизвестенmaria
ldo1@tut.by
Беларусь, Могилёв
#82[106666] 26 марта 2010, 12:02
Большая просьба: киньте на почту образец справки о совокупном доходе семьи. Спасибо!!!
Мария
Статус неизвестенМария
che-masha@yandex.ru
Беларусь, Могилев
#83[107326] 28 марта 2010, 2:18
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!С недавнего времени я являюсь бухгалтером строящегося ЖСК. У меня есть вопросы по поводу заработной платы работников ЖСК:
- правомерно ли применение штатного расписания при расчете заработной платы в ЖСК, если оно утверждено собранием уполномоченных членов ЖСК?
- как установить ставку 1 разряда в ЖСК? Насколько мне известнго, в некоммерческих организациях возможно установление любой величины ставки, но не более величины бюджета прожиточного минимума;
- за какие показатели можно премировать работников ЖСК;
- какие можно применить надбавки для стимулирования труда работников ЖСК?
- если с работником ЖСК заключить контракт, то какую зарплату в нем прописать?
Давайте вместе находить ответы на эти вопросы!
Мария
Статус неизвестенМария
che-masha@yandex.ru
Беларусь, Могилев
#84[107327] 28 марта 2010, 2:20
Кстати, я почти три года веду уже построенное ЖСК, если есть вопросы в начислении квартплат или другие сложности - буду рада помочь...
miriam
Статус неизвестенmiriam
mas1824@mail.ru
Беларусь, Гомель
#85[108001] 29 марта 2010, 23:29
Мария писал(а):
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!С недавнего времени я являюсь бухгалтером строящегося ЖСК. У меня есть вопросы по поводу заработной платы работников ЖСК:
- правомерно ли применение штатного расписания при расчете заработной платы в ЖСК, если оно утверждено собранием уполномоченных членов ЖСК?
- как установить ставку 1 разряда в ЖСК? Насколько мне известнго, в некоммерческих организациях возможно установление любой величины ставки, но не более величины бюджета прожиточного минимума;
Мария писал(а):
Мария
Статус неизвестенМария
che-masha@yandex.ru
Беларусь, Могилев
#86[108007] 30 марта 2010, 0:39
Здравствуйте! Возникли еще вопросы. Нужно ли составлять Учетную политику для ЖСК? Положение о зарплате?
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#87[108177] 30 марта 2010, 12:11
Я учетную политику составляла
miriam
Статус неизвестенmiriam
mas1824@mail.ru
Беларусь, Гомель
#88[108791] 30 марта 2010, 23:54
Учетную политику для ЖСК составлять нужно.
Мария
Статус неизвестенМария
che-masha@yandex.ru
Беларусь, Могилев
#89[108801] 31 марта 2010, 0:16
Может сбросите в "обмен документами" или на почту?
Рыська
Статус неизвестенРыська
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#90[110135] 1 апреля 2010, 17:53
Heleno4ka писал(а):

Никоим образом не хотела вас обидеть, просто меня попросили быть бухгалтером в ЖСК, объем работы тот же, что и у вас, но з/п всего 100тыс., я так понимаю, что это мало, но сумма, оставшаяся от аренды позволить большего не может, а больше средства брать негде. :)
Прочитала вопросы по з/п в данном топике и захотелось ответить. Сейчас на руках нет документа, чтобы сослаться, но если надо, то обязательно напишу.
Я точно знаю, согласно нашего законодательства, что з/п бухгалтера и председателя должна определяться по данным штатного расписания утв. при жилищно-эксплуатационных конторах с аналогичной численность обслуживающих, а так же на ОБЩИХ СОБРАНИЯХ членов товарищества, если з/п будет на данном собрании при большинстве голосов утверждена, то члены товарищества будут обязаны вносить данные платежи и суд будет на вашей стороне. В других случаях данные элементы затрат, выставленные в жировке не будут считаться обоснованными и член товарищества, отказавшийся вносить данную сумму, будет 100% прав. Суд встанет на его защиту. Если вам предложили работать бух, а средств явно мало, то на общем собрании (в уставе гляньте, кто принимает данные решения) члены должны проголосовать за дополнительные взносы на з/п. Действительно з/п в 100000руб очень маленькая, но если работа будет заключаться в 8 часах за месяц, то, как мне кажется, вполне нормальная оплата.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (583) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 109 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники