В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Учет в ЖСК

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 5806

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (581) »
maria
Статус неизвестенmaria
ldo1@tut.by
Беларусь, Могилёв
#71[97601] 5 марта 2010, 16:52
По поводу 120 указа... это все очень субъективно, подвох в том, что д.б. 100% отделка. По-моему, лучше и не дороже выйдет на свой вкус отделку сделать, чем платить за некачественные и неприглядные белорусские материалы, за выполненные работы по отделке, установке сантехники и т.д., да еще и % за все это...
Еще новости...Указом Президента Республики Беларусь от 1 марта 2010 г. № 110 «О внесении изменений и дополнения в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросам обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» внесены существенные изменения в порядок определения страховых тарифов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Я так понимаю, что размер страхового тарифа увеличен до 0,6% причем с 1.01.2010г.
Мария
Статус неизвестенМария
che-masha@yandex.ru
Беларусь, Могилев
#72[98335] 9 марта 2010, 21:17
Здравствуйте, бухгалтера! Подскажите, пожалуйста, как рассчитать индексацию паевых взносов выбывшему из кооператива? Какие именно брать индексы? Имеются такие данные: в ЖСК поступили взносы 11.11.2009 - 3 100 000; 21.12.2009г. - 2 000 000; 08.01.2010г. - 1 500 000; 27.01.2010г. - 900 000. Возврат взносов планируется в середине марта. Буду очень благодарна за подсказку...
Heleno4ka
Статус неизвестенHeleno4ka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#73[98347] 9 марта 2010, 22:38
Светик писал(а):
Я тоже бухгалтер в ЖСПК, пользуюся 1С (досталась от предыдущего буха) очень старая версия Юкола, но мне хватает. Коммунальных у меня нет, только отчеты, налоги и справки жильцам. Буду рада с вами общаться *HELLO*
Цитата:
1) как все-таки устанавливается зарплата председателю и бухгалтеру ЖСК (какие документы регламентируют размеры)?
2) платятся ли налоги из % банка, если да, то как? (на белдоме кто-то писал, что не нужно платить налоги из % банка для ЖСК)?
3) как примерно прикинуть размер земельного налога?
4) как правильна рассчитать размер ежемесячных взносов членов кооператива?
5) при перечислении паевых взносов комиссию банка куда включать?
1. У нас зп оговаривалась на собраниях жск и закреплялась в протоколе собрания. При стоительсте у председателя была 40 БВ, у буха 35 БВ. После 15 и 10 соответсвенно.
2. я % банка отношу на сч.20
3. площадь участка*кадастр.оценка земли(см.vl.nca.by)*ставка зем.налога*2,0
Хотелось бы узнать, из каких средств вы платите з/п председателю и бух., если у вас нет доходов, из ежемесячных взносов членов кооператива? И какие налоги в данном случае могут быть кроме земельного и налогов с з/п??? Тем более зп/ у вас не маленькая при данном объеме работы (отчеты,справки).

Если честно, очень удивилась, прочитав что недвижимость платится с жилфонда, с площадей сданных в аренду-ДА, а в остальном может я отстала :( (до декретного расчитывала недвижимость на крупном предприятии)
Тот кто хочет сделать ищет способ, кто не хочет причину.
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#74[98488] 10 марта 2010, 11:59
Heleno4ka писал(а):

Хотелось бы узнать, из каких средств вы платите з/п председателю и бух., если у вас нет доходов, из ежемесячных взносов членов кооператива?
Раньше из ежемесячных взносов членов кооператива, а сейчас сдаем в аренду помещение ПТС и налоги, соответственно, платим все: ндс, прибыль, раз.территор., земельный и недвижимость за ПТС. И з/п моя вполне соответствует объему выполняемой работы!
Heleno4ka
Статус неизвестенHeleno4ka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#75[98900] 10 марта 2010, 18:02
Светик писал(а):
Heleno4ka писал(а):

Хотелось бы узнать, из каких средств вы платите з/п председателю и бух., если у вас нет доходов, из ежемесячных взносов членов кооператива?
Раньше из ежемесячных взносов членов кооператива, а сейчас сдаем в аренду помещение ПТС и налоги, соответственно, платим все: ндс, прибыль, раз.территор., земельный и недвижимость за ПТС. И з/п моя вполне соответствует объему выполняемой работы! :)
Никоим образом не хотела вас обидеть, просто меня попросили быть бухгалтером в ЖСК, объем работы тот же, что и у вас, но з/п всего 100тыс., я так понимаю, что это мало, но сумма, оставшаяся от аренды позволить большего не может, а больше средства брать негде. :)
Тот кто хочет сделать ищет способ, кто не хочет причину.
maria
Статус неизвестенmaria
ldo1@tut.by
Беларусь, Могилёв
#76[98995] 10 марта 2010, 22:35
Можно ли экспертизу проекта оплатить за счет членских взносов, если их хватает и нет необходимости собирать доп. паевые?
Можно было бы сделать так: Д76.14.2 К86.1(членские) - сторно
Д76.14.3 К86.2 паевой, т.е. "перезачесть" каждому его членские в паевые, однако, в этом случае не будет оправдательного документа по вносу паевого. Т.К. "с носа" на экспертизу собирать где-то по 20 000руб всего, думаю, что просто можно заплатить за счет членских и все.... Не будет ли это нарушением?
филаретовна
Статус неизвестенфиларетовна
abkfhtnjdyf@mail.ru
Беларусь, Брест
#77[99146] 11 марта 2010, 11:18
Все эти вопросы решаются на собрании правления. Если у Вас есть лишние членские взносы, то ими можно оплатить экспертизу. Мы вообще платили за экспертизу вступительными взносами.
miriam
Статус неизвестенmiriam
mas1824@mail.ru
Беларусь, Гомель
#78[99521] 11 марта 2010, 16:04
Здравствуйте всем коллегам!Веду ЖСПК с 2006года.Буду рада помочь,чем смогу.
Наталия
Статус неизвестенНаталия
[e-mail скрыт]
Беларусь
#79[99537] 11 марта 2010, 16:35
Привет!!! Моя знакомая пошла бухгалтером в ЖСК но не официально, т.е люди собирают деньги на зарплату бухгалтеру и председателю налом, правильно ли это?
филаретовна
Статус неизвестенфиларетовна
abkfhtnjdyf@mail.ru
Беларусь, Брест
#80[99558] 11 марта 2010, 16:51
miriam писал(а):
Здравствуйте всем коллегам!Веду ЖСПК с 2006года.Буду рада помочь,чем смогу.
Цитата:
Да, помощь хотелось бы получить от а, до я. Не откажусь. Есть масса вопросов. Поделитесь опытом в частности по Карта-сводам. Может есть какие наработки по документации в Word и Excel. Там сметы, ведомости и т.д.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (581) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 131 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники