В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Учет в ЖСК

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 5752

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 554 555 556 557 558 559 560 561 563 564 565 566 567 568 569 570  ... След. → Последняя (576) »
na-27-ta
Статус неизвестенna-27-ta
[e-mail скрыт]
РБ, Мозырь
#5611[879281] 6 апреля 2017, 10:53
Подскажите пожалуйста какие документы Вы подписывали с райжилкомхозом когда переходили на поДключение АИС РАСЧЕТ ЖКУ. У НАС КРОМЕ 3 го договора еще ИЗВЕЩЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ в которых указана ответственность со СТАТЬЯМИ КОРОЧЕ РЕШЕТКА
Kefir4iK
Статус неизвестенKefir4iK
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минский район
#5612[879310] 6 апреля 2017, 11:47
Коллеги, поступила информация что ТС статистику 6-т должны сдать до 8 апреля, кто в курсе?
Кукуля
Статус неизвестенКукуля
[e-mail скрыт]
Гродно
#5613[879431] 6 апреля 2017, 15:57
na-27-ta писал(а):
Подскажите пожалуйста какие документы Вы подписывали с райжилкомхозом когда переходили на поДключение АИС РАСЧЕТ ЖКУ. У НАС КРОМЕ 3 го договора еще ИЗВЕЩЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ в которых указана ответственность со СТАТЬЯМИ КОРОЧЕ РЕШЕТКА
у нас только договора, вот сейчас прислали письмо, что оказывается не подписаны акты за январь-март - кто бы еще о них что-то сказал раньше)
Kefir4iK писал(а):
Коллеги, поступила информация что ТС статистику 6-т должны сдать до 8 апреля, кто в курсе?
ооой... мы сдавали только по численности..больше статистика от нас ничего не хочет, ттт

Девушки, такой волнительный вопрос - кто на УСН, будете ли вы показывать доход от разницы по цене теплоэнергии?
Кукуля
Статус неизвестенКукуля
[e-mail скрыт]
Гродно
#5614[879436] 6 апреля 2017, 16:00
si.irina писал(а):
Ольга писал(а):
si.irina писал(а):

И если ТС находится на УСН без НДС, то выставлять ЭСЧФ своим нежилым помещениям (Абонентам) не может.
ТС не вырабатывает тепло- и электроэнергию самостоятельно. Их ему предоставляет организация. И ТС в данном случае не выставляет, а ПЕРЕвыставляет эсчфку тепло/электросетей. Выбирая статус "посредник". Иначе ущемляются права арендатора-плательщика НДС...
Ольга, такие разъяснения налоговой были в 2016 г., а в 2017 г. они почитали Правила пользования тепловой энергией, согласно которым ТС по отношению к нежилому помещению является Поставщиком, а нежилое помещение по отношению к ТС Абонентом.
Я тоже за января 2017 г. повыставляла ЭСЧФ и ключ специально сделала.
А Кукуля на консультации в налоговой была.
подтверждаю, в октябрьской налоговой сказали, что если мы УСН без НДС не выставляем и не перевыставляем..короче, они сами не разобрались..я январские свои все аннулировала. У меня минская фирма собственник - бух доказывала мне, что я должна выставлять, у нее есть разъяснение, я попросила выслать, чтобы было основание , увы....ничего мне так и не прислали за его отсутствием
jane73
Статус неизвестенjane73
[e-mail скрыт]
#5615[879815] 9 апреля 2017, 21:10
Отзовитесь, пожалуйста в личку, ТС с газовыми котельными из Минска. Есть вопрос :-)
Swetlana
Статус неизвестенSwetlana
[e-mail скрыт]
#5616[880263] 11 апреля 2017, 13:23
Здравствуйте, может у кого есть образец учетной политики для товарищества (УСН, без ведения учета на счетах).
Оксана Петровна
Статус неизвестенОксана Петровна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#5617[882221] 20 апреля 2017, 23:42
Елена писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста!!!!! Нужно ли сдавать баланс ТС (УСН без НДС)???? Спасибо!
НЕТ
Оксана Петровна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#5618[882222] 20 апреля 2017, 23:46
Цитата:
Цитата:
Девушки, такой волнительный вопрос - кто на УСН, будете ли вы показывать доход от разницы по цене теплоэнергии?
подтверждаю, в октябрьской налоговой сказали, что если мы УСН без НДС не выставляем и не перевыставляем..короче, они сами не разобрались..я январские свои все аннулировала. У меня минская фирма собственник - бух доказывала мне, что я должна выставлять, у нее есть разъяснение, я попросила выслать, чтобы было основание , увы....ничего мне так и не прислали за его отсутствием
Однозначно-нет, т.к это взяло на себя государство (объяснили в РСЦ).
Кукуля
Статус неизвестенКукуля
[e-mail скрыт]
Гродно
#5619[882363] 22 апреля 2017, 18:57
Цитата:
Цитата:
Оксана Петровна писал(а):
Однозначно-нет, т.к это взяло на себя государство (объяснили в РСЦ).
эээээ...государство взяло на себя только финансирование разницы в январе, что выставляли декабрьские Гкал по январской цене... но это не отменяет разницы в оплате по цене полного возмещения и выставленных ценах за февраль-март. Налоговая сказала однозначно - доход
Оксана Петровна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#5620[882366] 22 апреля 2017, 21:06
Кукуля писал(а):
Оксана Петровна писал(а):
Цитата:

Уважаемая, Кукуля, а каком доходе Вы говорите, изучите изначально закон, а затем вводите в заблуждение всех остальных...
« Первая ← Пред. ... 554 555 556 557 558 559 560 561 563 564 565 566 567 568 569 570  ... След. → Последняя (576) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 99 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники