В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Учет в ЖСК

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 5816

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (582) »
Фелицата
Статус неизвестенФелицата
[e-mail скрыт]
Беларусь
#21[22999] 7 июля 2009, 14:05
Уважаемая Филаретовна! Моя дочь через 8 месяцев сбежала, т.к. с людьми работать надо приспособиться. И оплата ей была 84000 рублей чистыми, а вопросов типа "Почему у Сидорова на 40 рублей меньше?" на два миллиона. Но у них (ЖСК) не было ничего, чего вы просите, ни у предыдущих бухов, ни у нее.Так что...увы.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
филаретовна
Статус неизвестенфиларетовна
abkfhtnjdyf@mail.ru
Беларусь, Брест
#22[23000] 7 июля 2009, 14:12
Очень жаль. Спасибо SWetlana, что Вы со мной общаетесь.
Удивительно вообще, что на сайте очень мало ответов по моему наболевшему вопросу. Что, никто не ведет ЖСК? или людям жалко поделиться???
Фелицата
Статус неизвестенФелицата
[e-mail скрыт]
Беларусь
#23[23002] 7 июля 2009, 14:33
Там штатного как такового нет, там было решение Правления кому сколько в БВ оплачивать, учетная политика - лучше всего работайте на УСН, работы в N- раз меньше.И учетку в трех словах нарисуйте, лишь бы она была
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
филаретовна
Статус неизвестенфиларетовна
abkfhtnjdyf@mail.ru
Беларусь, Брест
#24[23023] 7 июля 2009, 16:20
Кстати. Обзавелась хорошим материальчиком по премиям. Кидаю в обменник. Пользуйтесь.
Бронси
Статус неизвестенБронси
bronsi@ymail.com
Беларусь, Минск
#25[28188] 6 августа 2009, 11:58
Я себе установила программу "Анжелика", очень удобно, там есть возможность набирать платежки, командировки, доверенности, вести журналы-ордера.
Руководитель-это значит не мешать хорошим людям работать.
П.Капица
maria
Статус неизвестенmaria
ldo1@tut.by
Беларусь, Могилёв
#26[32256] 5 сентября 2009, 13:38
Привет Всем! Особенно Филаретовне!!! Меня тоже выбрали бухгалтером строящегося ЖСК. Бухгалтерского опыта нет совсем. На следующей неделе собираемся открывать р\сч. Может, подскажете мне:
1) как все-таки устанавливается зарплата председателю и бухгалтеру ЖСК (какие документы регламентируют размеры)?
2) платятся ли налоги из % банка, если да, то как? (на белдоме кто-то писал, что не нужно платить налоги из % банка для ЖСК)?
3) как примерно прикинуть размер земельного налога?
4) как правильна рассчитать размер ежемесячных взносов членов кооператива?
5) при перечислении паевых взносов комиссию банка куда включать?
6) может, сбросите в обменник документы, которые у Вас имеются, можно с примерами.
Спасибо за возможную помощь в этом нелегком деле!
Владимировна (гость)
Статус гостя неизвестенВладимировна (гость)
pokits@yandex.ru
#27[32285] 5 сентября 2009, 23:16
Я тоже веду 2 ЖСК - никаких проблем. Пользуюсь для начисления коммунальных услуг программой для Жэков, печатаю квитанции и всем раздаю. Отчетность квартальная -пенсион.,госстрах, и налог на землю.
maria
Статус неизвестенmaria
ldo1@tut.by
Беларусь, Могилёв
#28[32315] 6 сентября 2009, 20:30
Если у Вас нет никаких проблем, может поможете разобраться такой неопытной как я, которая план счетов никогда не видела, ответите хоть на один вопросик! Дело в том, что у нас ЖСК строящийся. Может чудо-программку сбросите по отражению проводок! Буду очень признательна!!! Вчера почитала Закон о земельном налоге, на стадии строительства он не платится.
Светик
Статус неизвестенСветик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#29[33812] 14 сентября 2009, 20:46
Я тоже бухгалтер в ЖСПК, пользуюся 1С (досталась от предыдущего буха) очень старая версия Юкола, но мне хватает. Коммунальных у меня нет, только отчеты, налоги и справки жильцам. Буду рада с вами общаться *HELLO*
Цитата:
1) как все-таки устанавливается зарплата председателю и бухгалтеру ЖСК (какие документы регламентируют размеры)?
2) платятся ли налоги из % банка, если да, то как? (на белдоме кто-то писал, что не нужно платить налоги из % банка для ЖСК)?
3) как примерно прикинуть размер земельного налога?
4) как правильна рассчитать размер ежемесячных взносов членов кооператива?
5) при перечислении паевых взносов комиссию банка куда включать?
1. У нас зп оговаривалась на собраниях жск и закреплялась в протоколе собрания. При стоительсте у председателя была 40 БВ, у буха 35 БВ. После 15 и 10 соответсвенно.
2. я % банка отношу на сч.20
3. площадь участка*кадастр.оценка земли(см.vl.nca.by)*ставка зем.налога*2,0
maria
Статус неизвестенmaria
ldo1@tut.by
Беларусь, Могилёв
#30[34064] 15 сентября 2009, 22:39
Спасибо Светик! Будем заключать договоры задним числом.
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (582) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники