В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

срок выплаты зарплаты

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 691

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (70) »
Ирина
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
#1[20493]  19 июня 2009, 13:10
Оценок нет
Окончательный срок выплаты зарплаты (по контракту и колективному договору) 21 числа. Эта дата выпадает на выходной день. Регулируется ли перенос срока на день, следующий за выходным?
Лауреат конкурса «Персона года»
Андромеда
Статус неизвестенАндромеда
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#2[20494] 19 июня 2009, 13:21
если день выплаты з/п выпадает на выходной, то деньги необходимо выплатить за день до этого. Например, 21 число - суббота, значит з/п выдается 20 числа в пятницу
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Лауреат конкурса «Персона года»
Шнайпер
Статус неизвестенШнайпер
6716961@mail.ru
Республика, Минск
#3[20495] 19 июня 2009, 13:26
При совпадении сроков выплаты заработной платы с выходными днями (ст. 136 Трудового кодекса) или государственными праздниками и праздничными днями (ч. 1 ст. 147 Трудового кодекса) она должна производиться накануне их.
За нарушение сроков выплаты заработной платы наниматель несет ответственность, установленную статьей 465 Трудового кодекса Республики Беларусь.
Я уже давно не говорю: "Идите все в *опу!", я говорю: "Всем оставаться на своих местах".
Лауреат конкурса «Персона года»
Андромеда
Статус неизвестенАндромеда
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#4[20499] 19 июня 2009, 13:34
Ирина, прям так я и хотела сказать :)
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Лауреат конкурса «Персона года»
Шнайпер
Статус неизвестенШнайпер
6716961@mail.ru
Республика, Минск
#5[20510] 19 июня 2009, 14:50
Андромеда писал(а):
Ирина, прям так я и хотела сказать :)
я только ссылку на нпа добавила :)
Кстати, Андромеда, участие в слете подтверждаешь??
Я уже давно не говорю: "Идите все в *опу!", я говорю: "Всем оставаться на своих местах".
Katerina
Статус неизвестенKaterina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[385607] 16 августа 2011, 12:02
Девочки! Как быть. Попал ТОЛЬКО СЕГОДНЯ в руки приказ на увольнение чела 5 августа. Как быть? Написать на приказе,что получено 12 августа. Или не поможет?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#7[385612] 16 августа 2011, 12:07
И объяснительную истребовать от задержавшего лица.
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Лауреат конкурса «Персона года»
Оршанка
Статус неизвестенОршанка
07071982@tut.by
Беларусь, Могилев
#8[385614] 16 августа 2011, 12:08
не поможет.
рассчитывайте как можно раньше.
такие нарушения есть почти у каждого предприятия.
кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - находит причину.

боишься - не делай. сделал - не бойся.

"поздно" бывает только после смерти.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#9[385616] 16 августа 2011, 12:09
Ну... в данном случае необходимо свою филейную часть прикрыть... и подставить чужую.
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Katerina
Статус неизвестенKaterina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[385617] 16 августа 2011, 12:10
Да, но приказ писала директор, боюсь пошлет меня. :-D Допустим,сегодня рассчитаю, а человеку ничего дополнительно выплатить не надо за задержку?
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (70) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники