В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Увольнение инвалида

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 8

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Светлана
Статус гостя неизвестенСветлана (гость)
#1[20430]  19 июня 2009, 8:23
Оценок нет
Подскажите пожалуйта, может кто знает, если увольняется инвалид, призанный нетрудоспособным , мы должны ему выходное пособие выплачивать?
SvetLana
Статус неизвестенSvetLana
lion17_71@mail.ru
РБ, Витебск
#2[20559] 19 июня 2009, 23:01
у нас была ситуация-работник долгое время находился в больнице,затем пришло заключение,что он признан ивалидом,мы оплатили ему больничный и компенсацию за отпуск,больше ничего не выплачивали,была проверка-всё в порядке.так что,если у вас сходная ситуация,то выходное пособие не выплачивается,человек со дня увольнения получает пенсию по инвалидности.
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь только для души нет протезов...(из к/ф Запах женщины)
Светлана (гость)
Статус гостя неизвестенСветлана (гость)
#3[20596] 21 июня 2009, 17:22
У нас работник с 27 мая признан нетрудоспособным, заключение с МРЭК пришло 30 мая, а с 28 она легла в больницу, мы должны были уволить ее с 28 мая или надо оплатить больничный лист а потом уволить? Спасибо.
Наталия
Статус неизвестенНаталия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#4[924815] 8 июня 2018, 9:58
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне расчитать среднедневной заработок для выплаты 2-хнедельной компенсации, если работник предыдущие три месяца был на больничном?
Спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#5[924816] 8 июня 2018, 9:59
Наталия писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне расчитать среднедневной заработок для выплаты 2-хнедельной компенсации, если работник предыдущие три месяца был на больничном?
Спасибо
Сдвигайте два месяца дальше, пока не будет хотя бы один месяц с з/п
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
z_str
Статус неизвестенz_str
[e-mail скрыт]
#6[990791] 13 января 2021, 12:17
Подскажите пожалуйста, может было у кого-то или знаете как быть: зам директора-инвалид, не был в отпуске ни разу за 5 лет.... при увольнении ему можно выплатить компенсацию за эти годы?? ( я знаю, что инвалидам нужно быть в отпуске фактически и компенсацией отпуск заменить нельзя в период работы. а как быть с увольнением, вроде как написано что можно... или лучше чтобы ушел в отпуск хотя бы за последний год, а потом уволить и компенсацию за 4 выплатить?). Что может быть за такое нарушение
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск
#7[990795] 13 января 2021, 12:42
z_str писал(а):
Подскажите пожалуйста, может было у кого-то или знаете как быть: зам директора-инвалид, не был в отпуске ни разу за 5 лет.... при увольнении ему можно выплатить компенсацию за эти годы?? ( я знаю, что инвалидам нужно быть в отпуске фактически и компенсацией отпуск заменить нельзя в период работы. а как быть с увольнением, вроде как написано что можно... или лучше чтобы ушел в отпуск хотя бы за последний год, а потом уволить и компенсацию за 4 выплатить?). Что может быть за такое нарушение
В ст.179ТК нет деления на категории работников, кем бы он ни был - если ему положена компенсация, она должна быть выплачена за ВСЕ время
z_str
Статус неизвестенz_str
[e-mail скрыт]
#8[990809] 13 января 2021, 14:32
veselma писал(а):
z_str писал(а):
В ст.179ТК нет деления на категории работников, кем бы он ни был - если ему положена компенсация, она должна быть выплачена за ВСЕ время
Благодарю вас!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск
#9[990812] 13 января 2021, 14:50
Пожалуйста
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 147 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники