В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Допуск транспортного средства к участию в дорожном движении

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 92

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

mamonty
Статус неизвестенmamonty
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#71[918590] 31 марта 2018, 12:24
Taxahappy писал(а):
Добрый день! с госпошлиной понятно, а как списать суммы, которые платили Газпром трансгаз беларусь "за проведение государственного тех.осмотра"? Водилка никакой акт не привез. Они вообще выдают какие-то бумаги, чтобы можно было закрыть эти суммы?
должны давать. Они еще и эсчф должны выставить. Позвоните и потребуйте
Иногда сама себе не верю *MANICURE*
Taxahappy
Статус неизвестенTaxahappy
[e-mail скрыт]
#72[918602] 31 марта 2018, 20:16
mamonty писал(а):
Taxahappy писал(а):
Добрый день! с госпошлиной понятно, а как списать суммы, которые платили Газпром трансгаз беларусь "за проведение государственного тех.осмотра"? Водилка никакой акт не привез. Они вообще выдают какие-то бумаги, чтобы можно было закрыть эти суммы?
должны давать. Они еще и эсчф должны выставить. Позвоните и потребуйте
спасибо большое, а то игнорируют меня, ща как поднаеду))))))))) *SUPERMAN*
don.iwantsow
Статус неизвестенdon.iwantsow
[e-mail скрыт]
#73[919107] 4 апреля 2018, 18:48
всем привет, я думаю что можно, вам нужно только захватить документы и помыть машину, рекомендую проходить техосмотр вот в этом пункте http://tehosmotr.in.ua/#!/​ у них разные скидки и считается одним из лучших пунктов техосмотра, сам проходил там, так что и вам советую.
shelest_93
Статус неизвестенshelest_93
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#74[924814] 8 июня 2018, 9:57
Добрый день, уважаемый форум.
Помогите разобраться!!
Госпошлина за снятие с учета ТС тоже на затраты списывается?
buhsumma
Статус неизвестенbuhsumma
[e-mail скрыт]
РБ
#75[925262] 13 июня 2018, 12:44
Добрый день! Организация арендует авто у ИП. Подошло время техосмотра и оплаты дорожного сбора. В договоре аренды прописано, что все расходы по ремонту, техосмотру авто несет арендатор. У меня вопрос: как платить этот дорожный сбор: как юрлицо или как физлицо (допустим, оплатит директор и возместим ему как хозрасходы)? Как сделать все правильно, чтобы отнести все эти расходы на затраты? Спасибо!
mamonty
Статус неизвестенmamonty
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#76[925268] 13 июня 2018, 13:13
buhsumma писал(а):
Добрый день! Организация арендует авто у ИП. Подошло время техосмотра и оплаты дорожного сбора. В договоре аренды прописано, что все расходы по ремонту, техосмотру авто несет арендатор. У меня вопрос: как платить этот дорожный сбор: как юрлицо или как физлицо (допустим, оплатит директор и возместим ему как хозрасходы)? Как сделать все правильно, чтобы отнести все эти расходы на затраты? Спасибо!
платите как юр лицо
можете, безналом
68.5 - 51 (70) оплата
20 (44) - 68.5 списание пошлины на затраты
Иногда сама себе не верю *MANICURE*
buhsumma
Статус неизвестенbuhsumma
[e-mail скрыт]
РБ
#77[925272] 13 июня 2018, 13:15
А мы-то хотели сэкономить...))) не в нашей стране, наверное!!!)
buhsumma
Статус неизвестенbuhsumma
[e-mail скрыт]
РБ
#78[925273] 13 июня 2018, 13:17
с другой-то стороны и затраты меньше, если как физилицо оплатить....
mamonty
Статус неизвестенmamonty
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#79[925284] 13 июня 2018, 15:03
buhsumma писал(а):
с другой-то стороны и затраты меньше, если как физилицо оплатить....
простите, а на чем Вы хотели сэкономить? в смысле где экономия, ели платит физлицо

а вообще все это можно и через подотчетное лицо (просто я не вижу смысла), я же и проводки написала, правда, опечаталась :-[ 68.5 - 51 (71)
Иногда сама себе не верю *MANICURE*
buhsumma
Статус неизвестенbuhsumma
[e-mail скрыт]
РБ
#80[925291] 13 июня 2018, 15:26
Ну как на чем?))) На размере пошлины, конечно! Там же для юрлиц и физлиц она разная.... :)

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники