В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 1046

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 97 98 99 100 101 102 103 104 След. → Последняя (105) »
dreamteam
Статус неизвестенdreamteam
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1041[996609] 15 апреля 2021, 19:33
[quote ]подскажите, пожалуйста, такой момент.
по декларации сумма ввозного НДС расчетным путем, например, 3,20
по заявлениям о ввозе из-за множества позиций сумма НДС пляшет, например 3,16
на какую суммы выставлять ЭСЧФ (по идее по заявлениям) и какую тогда сумму НДС брать в зачет? (по идее по декларации). тогда не идет камеральный контроль.
каждый месяц у меня такая нестыковка, но раньше сумма НДС по декларации была меньше, я брала ее. а сейчас по декларации больше и зачитывать больше стремно)
как регулируете эти суммы? давала запрос в налоговую-не ответилипо заявлению надо подавать и эсчф, и указывать в декларации. В декларации в приложении можно самой ставить нужные копейки (там сумму можно вбить руками), а не чисто 20 %. Никогда у меня не было вопросов и камеральный идёт.
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#1042[996613] 15 апреля 2021, 22:10
dreamteam писал(а):
[quote ]по заявлению надо подавать и эсчф, и указывать в декларации. В декларации в приложении можно самой ставить нужные копейки (там сумму можно вбить руками), а не чисто 20 %. Никогда у меня не было вопросов и камеральный идёт.
хмм... в прошлом году мне давало менять.в этом году нет. сейчас снова дает. спасибо.
svetka-konfetka
Статус неизвестенsvetka-konfetka
[e-mail скрыт]
РБ, Бобруйск
#1043[998156] 19 мая 2021, 13:23
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в одно заявление внести информацию по 3 поставкам за месяц, если они были от одного поставщика, но на каждую был отдельный договор?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1044[998169] 19 мая 2021, 15:00
svetka-konfetka писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в одно заявление внести информацию по 3 поставкам за месяц, если они были от одного поставщика, но на каждую был отдельный договор?
Можно было бы, если бы был один договор. В программе нет дополнительных окон для других договоров. Спецификаций, CФ, CMR можно вводить по несколько штук, а договор только один, к сожалению.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
svetka-konfetka
Статус неизвестенsvetka-konfetka
[e-mail скрыт]
РБ, Бобруйск
#1045[998170] 19 мая 2021, 15:01
Спасибо! Уже увидела эту загвоздку и сделала 3 заявления.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1046[998171] 19 мая 2021, 15:03
svetka-konfetka писал(а):
Спасибо! Уже увидела эту загвоздку и сделала 3 заявления.
Все верно.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
kononovich1190
Статус неизвестенkononovich1190
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#1047[998878] 10 июня 2021, 16:04
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сталкиваюсь впервые.
Мы экспортировали оборудование в РФ в мае. Получили от покупателя "заявление о ввозе и уплате косвенных налогов" в июне на элект.почту.
1)Какой дальнейший план действий?
2)Что я должна предоставить в ИМНС, чтобы подтвердить ставку НДС 0% ?
3)ЭСЧФ и декларацию?
4)Декларацию я должна подать по сроку до 20 июля (декларации подаем ежеквартально)или вместе с ЭСЧФ до 20 июня?
« Первая ← Пред. ... 97 98 99 100 101 102 103 104 След. → Последняя (105) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники