В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

4 тр международные Минстранс

Рубрика: Отчетность
Ответов: 215

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (22) »
Evolution
Статус неизвестенEvolution
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#21[685428] 5 сентября 2014, 14:26
Подаются и 4 тр автотранс, и 4 тр международные[
УКАЗАНИЯ
по заполнению формы государственной статистической отчетности 4-тр (международные) (Минтранс) «Отчет о международных автомобильных перевозках»
ГЛАВА 1
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Государственную статистическую отчетность по форме 4-тр (международные) (Минтранс) «Отчет о международных автомобильных перевозках» (далее - отчет) представляют юридические лица, осуществляющие международные автомобильные перевозки.
Юридические лица включают в отчет сведения по всем обособленным подразделениям.
2. Данные представляются ежеквартально нарастающим итогом с начала года. Данные в миллионах рублей, тысячах тонно-километров, тысячах пассажиро-километров, тысячах километров заполняются с одним знаком после запятой; в штуках, тоннах, человеках, единицах - в целых числах.
3. В отчете отражаются данные о международных автомобильных перевозках, выполненных за плату для юридических и физических лиц на основании договора автомобильной перевозки пассажира, договора автомобильной перевозки груза (далее - коммерческие перевозки). Данные о международных автомобильных перевозках для собственных нужд в отчете не отражаются.
4. Для целей настоящего государственного статистического наблюдения используются следующие термины и их определения:
международные автомобильные перевозки - автомобильные перевозки, выполняемые за пределы (за пределами) территории Республики Беларусь, из-за ее пределов, а также транзитные автомобильные перевозки, выполняемые через территорию Республики Беларусь между двумя пунктами пересечения Государственной границы Республики Беларусь в местах, установленных законодательством;
автомобильная перевозка для собственных нужд - автомобильная перевозка, которая носит вспомогательный характер по отношению к основному виду деятельности юридического лица и выполняется им для перемещения своих работников или грузов, принадлежащих ему на праве собственности или на иных законных основаниях, транспортными средствами, принадлежащими ему на праве собственности или на иных законных основаниях, при условии, что транспортными средствами управляют работники этого юридического лица;
резиденты Республики Беларусь - юридические лица и организации, не являющиеся юридическими лицами, с местом нахождения в Республике Беларусь, созданные в соответствии с законодательством, их представительства и дипломатические представительства, консульские учреждения и другие официальные представительства Республики Беларусь, находящиеся за пределами Республики Беларусь, а также физические лица, имеющие постоянное место жительства в Республике Беларусь, в том числе временно находящиеся за пределами Республики Беларусь;
нерезиденты Республики Беларусь - организации и физические лица, не являющиеся резидентами Республики Беларусь.
5. Отнесение автомобильных транспортных средств к грузовым (включая седельные тягачи, являющиеся грузовыми автомобильными транспортными средствами без кузова, оборудованные седельными сцепными устройствами для буксировки полуприцепов, включая пикапы и фургоны на шасси легковых автомобилей), автобусам осуществляется на основании свидетельства о регистрации транспортного средства (технического паспорта).
6. В разделах I «Финансовые показатели работы автомобильных перевозчиков, осуществляющих международные автомобильные перевозки» и II «Наличие и работа автомобильных транспортных средств, используемых для осуществления международных автомобильных перевозок» отчета графу 3 заполняют организации, осуществляющие международные автомобильные перевозки грузов по процедуре международных дорожных перевозок (далее - МДП) с использованием книжек МДП в соответствии с Инструкцией о порядке допуска физических и юридических лиц, осуществляющих международные автомобильные перевозки, к процедуре МДП и пользованию книжками МДП, утвержденной постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 12 ноября 2002 г. № 92 «Об утверждении Положения о порядке допуска физических и юридических лиц, осуществляющих международные автомобильные перевозки, к процедуре МДП и пользованию книжками МДП» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., № 143, 8/8878; 2006 г., № 144, 8/14920).
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#22[693652] 21 октября 2014, 13:50
как вы считаете количество ездок,км,км с грузом,т/км,тонн -если в одном путевом несколько заказчиков:рейс и по РБ и международный и по МДП, это всё сидеть и высчитывать вручную? у меня есть реестр где отражены данные по всем путевым-по всем рейсам:и белорусским и международным, сижу,выковыриваю...а как вы делаете?
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.

%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#23[693669] 21 октября 2014, 14:24
открываю Кт 90.1 по нулевой ставке и считаю количество выставленных рейсов :-D
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#24[693671] 21 октября 2014, 14:26
SWеtlana писал(а):
открываю Кт 90.1 по нулевой ставке и считаю количество выставленных рейсов :-D
а тонны,км,т/км?

SWetlana
[e-mail скрыт]
#25[693676] 21 октября 2014, 14:39
а остальное у меня в табличках, когда рассчитываю каждый путевой ,то сразу считаю и расход топлива и пробег с грузом, общий, тонны и тонно-км. Потом просто суммирую. Пять минут и отчет готов. Опыт... \m/
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#26[693680] 21 октября 2014, 14:41
я в 1Ску ввожу путевые, потом формирую карточку учета - всё видно, но все в куче (по РБ и междунар.рейсы)...наверно надо просить чтоб сделали отдельные графы

SWetlana
[e-mail скрыт]
#27[693689] 21 октября 2014, 14:48
в 1с-ке надо дорабатывать, а на работе теперь у меня Мисофт обычный,3 поэтому считаю топливо в табличках. А в Юколовской плохо считаются эти данные, я сравнивала, на доработку нужны деньги. :-(
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#28[693693] 21 октября 2014, 14:57
у меня доработана,но...вот один путевой:едет из Гродно в Минск - везет груз (20% ), потом из Минска в Брест на погрузку,оттуда в Россию (0% ), там выгружается и там переезжает в другой город грузиться,едет обратно из России в Минск (0 % ), в Минске грузится на Гродно (20 % ).ЭТО ОДИН ПУТЕВОЙ!(3-4-5 заказчиков), мне отсюда надо выковырять ездки,тонны,км,км с грузом,т/км - международные (и по МДП) :-( сижу-ковыряю... и думаю - пустой пробег куда добавлять: к км по РБ или к международным? дебилизм

Gan-nochka
Статус неизвестенGan-nochka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#29[695132] 29 октября 2014, 12:09
Подскажите а нужно заполнять и предоставлять ИП Форма 4-тр (международные)?
SWetlana
[e-mail скрыт]
#30[695138] 29 октября 2014, 12:25
нет, не надо. Только юрлицам.
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 159 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники