В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

4 тр международные Минстранс

Рубрика: Отчетность
Ответов: 163

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#151[979070] 13 марта 2020, 13:35
нет, конечно. Это идет в отчет 1-Логистика
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
aleg83
Статус неизвестенaleg83
[e-mail скрыт]
РБ, Гродно
#152[979184] 16 марта 2020, 12:12
светлана а микро организации УСН должны сдавать отчет 1-логистика
SWetlana
[e-mail скрыт]
#153[979189] 16 марта 2020, 12:53
без разницы. Если юрлицо и есть экспедирование, то обязательно
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, г.Минск
#154[981606] 22 апреля 2020, 10:35
Здравствуйте, подскажите, я правильно понимаю, если основной вид деятельности-оптово-розничная торговля и начали осуществлять международные перевозки (в т.ч. возим и свой товар для реализации). Затраты я распределяю по уд. весу пропорционально выручке по международным перевозкам в общем объеме по всем видам деятельности? Либо верно будет разделить затраты: например, проехал водитель 2000 км, из них 1000 км для собственных нужд (согласно п/л) (для осуществления основного вида деятельности), соответственно затраты распределю пропорционально км., а з/п и налоги, командировки - пропорционально отработанному времени при осуществления международной перевозки в общем объеме отработанного времени водителем? Либо не мудрить)?
Лауреат конкурса «Персона года»
Princess Bubblegum
Статус неизвестенPrincess Bubblegum
[e-mail скрыт]
Беларусь
#155[981622] 22 апреля 2020, 12:12
Юлия писал(а):
Здравствуйте, подскажите, я правильно понимаю, если основной вид деятельности-оптово-розничная торговля и начали осуществлять международные перевозки (в т.ч. возим и свой товар для реализации). Затраты я распределяю по уд. весу пропорционально выручке по международным перевозкам в общем объеме по всем видам деятельности? Либо верно будет разделить затраты: например, проехал водитель 2000 км, из них 1000 км для собственных нужд (согласно п/л) (для осуществления основного вида деятельности), соответственно затраты распределю пропорционально км., а з/п и налоги, командировки - пропорционально отработанному времени при осуществления международной перевозки в общем объеме отработанного времени водителем? Либо не мудрить)?
затраты, которые не можете отнести конкретно к перевозкам международным, распределяйте по видам деятельности исходя из удельного веса выручки
Один из законов «Мэрфи» для бухгалтеров:
Если баланс с первого раза не сходится— означает, что присутствует ошибочка.
Следствие: если баланс сходится — ошибочки две.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, г.Минск
#156[981641] 22 апреля 2020, 12:38
Princess Bubblegum писал(а):
Юлия писал(а):
затраты, которые не можете отнести конкретно к перевозкам международным, распределяйте по видам деятельности исходя из удельного веса выручки
Спасибо! так и сделала! + Вам
tanyar20.04
Статус неизвестенtanyar20.04
tanyar20.04@mail.ru
#157[987893] 16 октября 2020, 11:01
Здравствуйте, скажите, кто знает, по отчету 4 тр международный могут ли сверить выручку? Имеют ли доступ/связь с налоговой базой?
mamonty
Статус неизвестенmamonty
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#158[987942] 19 октября 2020, 1:56
Подскажите, пожалуйста, в строке 15 "амортизация транспортных средств" отражаются ли амортизационные отчисления служебных легковых автомобилей или только ТС, которые непосредственно осуществляют международные грузоперевозки?
Иногда сама себе не верю *MANICURE*
SWetlana
[e-mail скрыт]
#159[987944] 19 октября 2020, 8:57
Все расходы, в том числе и амортизация ТС (все вместе, что есть в организации), отражаются пропорционально выручке в этом отчете
mamonty
Статус неизвестенmamonty
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#160[987970] 19 октября 2020, 11:04
SWetlana писал(а):
Все расходы, в том числе и амортизация ТС (все вместе, что есть в организации), отражаются пропорционально выручке в этом отчете
Спасибо за участие. Это я понимаю. У меня 3 вида деятельности. Пропорции по выручке, к примеру, такие:
80% перевозки (79% международные, 1% по РБ) = 80 тыс
15% экспедиция = 15 тыс
5% реклама = 5 тыс
Итого 100 тыс
В экспедиции и рекламе грузовые авто не участвуют абсолютно, для личных служебных целей тоже не используются, только для грузоперевозок заказчикам . Поэтому их амортизацию я распределяю только между международными и внутриреспубликанскими перевозками
Амортизация грузовых авто 10 тыс, легковых служебных 2 тыс. прочих ОС 3 тыс
Я распределяю так:
строка 14 = 10тыс*79тыс/80тыс+(2тыс+3тыс)*79тыс/100тыс=13,825

строка 15 = 10тыс*79тыс/80тыс+2тыс*79тыс/100тыс=11,455

Возникает 2 вопроса:
1) правильно ли распределяю амортизацию грузовых авто? (или все же строка 15= (10тыс+2тыс+3тыс)*79/100, и соответственно строка 14 тоже = (10тыс+2 тыс)*79/100
2) Правильно ли, что в строку 15 попадает амортизация легковых служебных авто (дир и зам на них катаются)?
Иногда сама себе не верю *MANICURE*

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 120 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники