В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Начинающий бухгалтер

Рубрика: Ответственность
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
pussycat
Статус неизвестенpussycat
[e-mail скрыт]
#1[608350]  20 июля 2013, 8:19
Оценок нет
Помогите, пожалуйста, очень нужен совет! Предложили работать бухгалтером в ООО (в магазине). Сказали, нужен бухгалтер по работе с первичной документацией. Опыта работы бухгалтером у меня нет, диплома пока тоже (учусь на 5 курсе «Бухгалтерский учет, анализ и контроль»). Сейчас бухгалтерский учет у них ведет бухгалтерская фирма, но так как работы становиться все больше, то нужен человек по работе с первичной документацией и раз в неделю формировать отчеты в 1С для предоставления их в бух. фирму. Знаю, что единственный бухгалтер – это главный бухгалтер. Как быть, подскажите? При вводе в штатное расписание должности бухгалтера (единственного), может ли фирма и дальше продолжать пользоваться услугами бухгалтерской фирмы?
Владимир
Статус неизвестенВладимир
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[608669] 22 июля 2013, 18:06
dziakowets писал(а):
Знаю, что единственный бухгалтер – это главный бухгалтер. Как быть, подскажите? При вводе в штатное расписание должности бухгалтера (единственного), может ли фирма и дальше продолжать пользоваться услугами бухгалтерской фирмы?
Единственный бухгалтер - не значит что главный. Основанием является правильно оформленный контракт и должностная инструкция, как следствие сторонняя фирма может и дальше продолжать оказывать услуги по бух.учету для этого в договоре с ней(организацией) следует разделить(разграничить) функции и участки бух.учета, выполняемые сторонами подписавшими договор.
Часто отвечаю по памяти,иногда случается откровенный маразм поэтому, все ответы сверяйте с нормативной базой данных.
pussycat
Статус неизвестенpussycat
[e-mail скрыт]
#3[608679] 22 июля 2013, 20:04
Спасибо, большое!
Алия
Статус неизвестенАлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#4[612256] 8 августа 2013, 19:20
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера! Мне предложили вступить в должность главного бухгалтера в кафе с нуля. Заниматься отчетностью и т.д. Я уже работаю в кафе УСН без НДС и здесь все просто и понятно. В новом кафе общее налогообложение и т.к. все только начинается будет очень много затрат, ОС и т.д. С чего мне начать и как отражаются эти самые затраты? Пожалуйста, подскажите, просветите *HELP*
Marina_Malina
Статус неизвестенMarina_Malina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#5[612339] 8 августа 2013, 22:43
Здравствуйте, форумчане! *HELLO*
Я тоже начинающий бухгалтер. Остро возник вопрос об уплате в ФСЗН. %) %) %)
Трудятся работники по гражданско-правовому договору (строительно-ремонтные работы), договора краткосрочные, для каждого объекта отдельный договор. Больничных и отпусков быть не может, т.к. за невыполнение работы в срок несут материальную ответственность. На пенсию и стаж не претендуют. Какие выплаты из оплаты за работу и прибыли нужно делать в ФСЗН?
Зарание спасибо!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#6[612343] 8 августа 2013, 22:57
Цитата:
Какие выплаты из оплаты за работу и прибыли нужно делать в ФСЗН?
1. ФСЗН -35 %, в т.ч. за счет работающих
2. БГС - то их тарифу
3. ПН -12% за счет работающих
Отпуска при ДП не предусмотрены, а вот б/л имеют место быть..
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Marina_Malina
Статус неизвестенMarina_Malina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#7[612344] 8 августа 2013, 23:02
Анжелика - маркиза ангелов *THANSK* Спасибо!
Значит, я все правильно поняла...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#8[612345] 8 августа 2013, 23:04
Описка, пардоньте..
1. ФСЗН -35 %, в т.ч. 1,0% за счет работающих
Пожалуйста
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Алия
Статус неизвестенАлия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#9[612428] 9 августа 2013, 11:34
Бухгалтера отзовитесь *HELP* :'(
Buh A
Статус неизвестенBuh A
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[612610] 10 августа 2013, 15:01
Цитата:
и как отражаются эти самые затраты?
Затраты (в торговле издержки обращения) отражаются на основание первичных документов:
Акты выполненных работ (оказанных услуг), Акты списания материалов, Ведомости начисления амортизации и т.д.
Отражаем это всё на счетах бухгалтерского учета и получаем сумму затрат.
В вашем случае дебетовый оборот по счету 44 за месяц - это и будет сумма издержек.
Цитата:
С чего мне начать
Изучите Уставные документы.
Получите и зарегистрируйте в ИМНС книги предложений и учета проверок
Разработайте учетную политику, положение об оплате труда, положение о премировании
Сделайте электронные ключи ФСЗН
Если будите вести кадровую работу, то сделайте штатное расписание и оформите сотрудников (приказы, личные дела)
Заведите книги учета приказов, учета трудовых книжек и т.д. и т.п.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники