В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Новое в назначении пособий по временной нетрудоспособности и беременности и родам с июля 2013г -

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 11809

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 След. → Последняя (1181) »
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
#11801[901976] 10 ноября 2017, 14:24
Всем здравствуйте. Такой вопросик: работница вышла из декретного отпуска (ребенку еще нет 3-х лет) на полную ставку с 01 ноября 2017 года. Ей выплатили полное пособие на ребенка до 3-х лет. Правильно ли это? Или с декабря половинка пособия будет выплачиваться?
kopciuszek
Статус неизвестенkopciuszek
[e-mail скрыт]
#11802[901978] 10 ноября 2017, 14:26
Ирина писал(а):
Всем здравствуйте. Такой вопросик: работница вышла из декретного отпуска (ребенку еще нет 3-х лет) на полную ставку с 01 ноября 2017 года. Ей выплатили полное пособие на ребенка до 3-х лет. Правильно ли это? Или с декабря половинка пособия будет выплачиваться?
За ноябрь еще полное, с декабря половинка.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
#11803[901980] 10 ноября 2017, 14:27
Спасибо большое!
таня
Статус неизвестентаня
[e-mail скрыт]
Беларусь
#11804[902295] 14 ноября 2017, 22:16
Подскажите если при ситуации из декрета в декрет остались дни отпуска алгоритм действий:
Берём отпуск с 17 по 29 ноября, больничный
по БиР можно в ноябре открыть или лучше в декабре чтоб не потерять 50% пособия по уходу до 3 лет?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ольга Николаевна
Статус неизвестенОльга Николаевна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#11805[902305] 15 ноября 2017, 8:39
Вам ЗАЧЕМ нужен трудовой отпуск - чтобы использовать п.23 Положения и по среднедневному для отпускных посчитали пособие по больничному?

Но ведь этот "сохраненный" должен быть в РАСЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ!

Ноябрь ПОПАДЕТ в расчетный период, если больничный будет открыт с ДЕКАБРЯ.

Поскольку отпуск по уходу прервался и возобновился в одном месяце, то размер пособия по уходу не уменьшается.
таня
Статус неизвестентаня
[e-mail скрыт]
Беларусь
#11806[902357] 15 ноября 2017, 12:45
Ольга Николаевна, спасибо
:)
Статус неизвестен:)
[e-mail скрыт]
#11807[902580] 16 ноября 2017, 16:20
Договор подряда с 01.01.2017 до 31.12.2017, заболела сотрудница с 9.10 по 18.10
Вопрос, для расчета среднего заработка берем 6 месяцев или с начала года?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика - маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика - маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#11808[902588] 16 ноября 2017, 16:34
:) писал(а):
Договор подряда с 01.01.2017 до 31.12.2017, заболела сотрудница с 9.10 по 18.10
Вопрос, для расчета среднего заработка берем 6 месяцев или с начала года?
Цитата:
27. Лицам, выполняющим работы по гражданско-правовому договору, пособия исчисляются из размера среднедневного вознаграждения, с которого уплачены обязательные страховые взносы в бюджет фонда (далее – вознаграждение), выплаченного по этому договору до возникновения права на пособия. Если до возникновения права на пособия вознаграждение по гражданско-правовому договору не выплачено, пособия исчисляются из размера среднедневного первого вознаграждения по данному договору, выплаченного после возникновения права на пособия.

Размер среднедневного вознаграждения для исчисления пособий определяется путем деления суммы вознаграждения на число календарных дней периода выполнения работ по гражданско-правовому договору, за который выплачено вознаграждение.
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ....
1fc39f9cc608ae80531b5027cd96baee.gif
:)
Статус неизвестен:)
[e-mail скрыт]
#11809[902614] 17 ноября 2017, 8:44
у нас один договор с начала года, значит, я так поняла, для расчет больничного верно брать все месяцы с начала года с января по сентябрь , работы по оговору подряда
Tatianka
Статус неизвестенTatianka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11810[902940] 21 ноября 2017, 11:51
Доброго дня, уважаемые форумчане! Помогите разобраться в ситуации. Есть семья. 3е детей. Мать, находясь в отпуске по уходу за 3им ребенком, открывает ИП. В собесе ей "урезают" пособие. И вот заболел старший ребенок (6 лет). Имеет ли право работающий отец уйти с этим ребенком на больничный? Читаю и.50 инструкции по выдаче больничных, но не могу понять, можно его применить в данном случае или нет. Спасибо!
Свиток: п.50
50. В случае если мать, отец, усыновитель (удочеритель), опекун, попечитель находятся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет или не работают, листок нетрудоспособности по уходу за данным ребенком, а также за другими детьми в этой семье не выдается.
Если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, одновременно работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) или на дому, а также обучается, листок нетрудоспособности (справка) по уходу за данным ребенком в случае его заболевания выдается этому лицу.
« Первая ← Пред. ... 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179 1180 След. → Последняя (1181) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники