В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Расчет подоходного налога у ИП

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 1967

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (197) »
lleexx
Статус неизвестенlleexx
[e-mail скрыт]
#71[753781] 14 июля 2015, 22:04
Подскажите, ИП подоходный. Доход за 2 квартал деленный на 3 месяца получается менее 4 420 000 в месяц. Следовательно я могу внести в расходы вычет в размере 730 000*3=2 190 000 руб. в этом квартале? Верно?
И такая же ситуация была в 1 квартале, но там я не вносил его в вычеты, можно ли его применить теперь в 2 квартале или поезд ушел? И проще не заморачиваться?
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Минск
#72[753977] 15 июля 2015, 16:24
Доходом для исчисления подоходного налога (у ИП) будет сумма которая поступила на счет? или сумма по актам оказ. услуг?
В моем случае, услуги ежемесячно оказываются на сумму 2 500 000, в первом квартале поступлений на р/с не было вообще, а во втором уже были. Как было правильно подавать декларацию за 1 кв. и сейчас? Подскажите, пожалуйста
alen_ka86
Статус неизвестенalen_ka86
[e-mail скрыт]
#73[754004] 15 июля 2015, 19:04
Irina писал(а):
Доходом для исчисления подоходного налога (у ИП) будет сумма которая поступила на счет? или сумма по актам оказ. услуг?
В моем случае, услуги ежемесячно оказываются на сумму 2 500 000, в первом квартале поступлений на р/с не было вообще, а во втором уже были. Как было правильно подавать декларацию за 1 кв. и сейчас? Подскажите, пожалуйста
на предыдущей странице писали:
Алеся писал(а):
lenochka1208 писал(а):
Алеся, а считаем что перечислили за янв-март, или что начислено было за январь-март. Суммы-то разные это будут
Согласна, по бухучету так и есть. А для налогового инспектора то, что начислено должно быть равно перечисленному. Они наши начисления не видят, они видят только наши платежи. У них свой учет, у нас свой *PARDON*
alen_ka86
[e-mail скрыт]
#74[754005] 15 июля 2015, 19:07
lleexx писал(а):
Подскажите, ИП подоходный. Доход за 2 квартал деленный на 3 месяца получается менее 4 420 000 в месяц. Следовательно я могу внести в расходы вычет в размере 730 000*3=2 190 000 руб. в этом квартале? Верно?
И такая же ситуация была в 1 квартале, но там я не вносил его в вычеты, можно ли его применить теперь в 2 квартале или поезд ушел? И проще не заморачиваться?
можете конечно, с прошлым кварталом не подскажу ибо не сталкивалась с подобным

А у меня тоже вопрос может у кого было такое:
ИП платит подоходный от управления своей фирмы, но в июне была оплата за услуги не по управлению, следовательно эту сумму облагаю УСН изаписываю в КДиР, а что делать с процентами банка, в прошлом квартале относила на подоходный, а в этом куда их относить? ведь получилось что за второй квартал два разных вида налога уплачиваю
Irina
Статус неизвестенIrina
[e-mail скрыт]
Минск
#75[754021] 15 июля 2015, 21:16
alen_ka86 писал(а):
Irina писал(а):
на предыдущей странице писали:
Алеся писал(а):
lenochka1208 писал(а):
Алеся, а считаем что перечислили за янв-март, или что начислено было за январь-март. Суммы-то разные это будут
Согласна, по бухучету так и есть. А для налогового инспектора то, что начислено должно быть равно перечисленному. Они наши начисления не видят, они видят только наши платежи. У них свой учет, у нас свой *PARDON*
Это я читала, здесь речь о подоходном с наемных лиц и о заполнении декларации, а у меня вопрос по расчету подоходного с ИП.
Может все таки кто-нибудь знает и подскажет
alen_ka86
[e-mail скрыт]
#76[754031] 15 июля 2015, 21:58
Я считаю то что оплачено именно на р/сч, а не суммы по актам, учет вроде как по оплате
lleexx
Статус неизвестенlleexx
[e-mail скрыт]
#77[754092] 16 июля 2015, 9:51
alen_ka86 писал(а):
lleexx писал(а):
можете конечно, с прошлым кварталом не подскажу ибо не сталкивалась с подобным

А у меня тоже вопрос может у кого было такое:
ИП платит подоходный от управления своей фирмы, но в июне была оплата за услуги не по управлению, следовательно эту сумму облагаю УСН изаписываю в КДиР, а что делать с процентами банка, в прошлом квартале относила на подоходный, а в этом куда их относить? ведь получилось что за второй квартал два разных вида налога уплачиваю
Просто не уследил, что сумму увеличили в месяц по НК и не отнимал. Сам виноват, ну отниму хоть в 2-м кв. хоть, что-то. Спасибо!
Ромашка
Статус неизвестенРомашка
[e-mail скрыт]
РБ, Лида
#78[754191] 16 июля 2015, 13:36
А сумму больничного наемного работника не включаем ведь в затраты?
Volmerka
Статус неизвестенVolmerka
lenalexlut@yandex.ru
#79[754253] 16 июля 2015, 15:40
lenochka1208 писал(а):
А сумму больничного наемного работника не включаем ведь в затраты?
не включаем
Volmerka.gif
Если тебя кинули - расправь крылья...
Ромашка
Статус неизвестенРомашка
[e-mail скрыт]
РБ, Лида
#80[754260] 16 июля 2015, 16:05
Спасибо. А еще подскажите, пожалуйста, ИП пошел на образовательные курсы английского языка,чтобы лучше общаться поставщиками, есть импорт, можем отнести сумму за курсы на затраты или нет?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (197) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 123 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники