В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Расчет подоходного налога у ИП

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 1745

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (175) »
galiena
Статус неизвестенgaliena
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#11[623942] 9 октября 2013, 15:09
спасибо всем, кто ответил! :)
www.kolbolga
Статус неизвестенwww.kolbolga
[e-mail скрыт]
Беларусь, Пинск
#12[626192] 18 октября 2013, 17:25
Коллеги подскажите пожалуйста, если в деклорации по подоходному налогу с и.п. доходов меньше чем расходов, то как быть! Может поставить доходы=расходы, хотя сумма большая 112 млн.р.
fktcz80
Статус неизвестенfktcz80
[e-mail скрыт]
#13[635810] 11 декабря 2013, 21:59
Девочки я что-то совсем запуталась. ИП Подоходник. Оптовая торговля. Где виден его доход, который можно снять по карточке? Меня застопорило то , что он накручивает 2 %. Например купил товар на сумму 4 000 000 000 и весь этот товар отгрузил покупателю, но покупатель оплатил нам за этот товар 1 600 831 647, а мы в свою очередь оплатили своему продавцу 1 144 394 751. Правильно ли я понимаю , что эта разница будет личным доходом, который можно перевести на карточку? Это получается 456 436 896 - 15% от этой суммы мы оплатили Подоходный. Но меня очень смущает, что с 4 000 000 000 2% это 80 000 000. Помогите разобраться, пожалуйста
бухгалтер с цифрами
Статус неизвестенбухгалтер с цифрами
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14[635814] 11 декабря 2013, 22:36
Я уже вам ответила в другой теме. Зачем повторяться?
Лауреат конкурса «Персона года»
Олег
Статус неизвестенОлег
visher@tut.by
Беларусь, Минск
#15[635822] 11 декабря 2013, 23:00
alena20041961 писал(а):
Я уже вам ответила в другой теме. Зачем повторяться?
Дайте ссылочку на ответ тоже интересно??? Как ИП на подоходном может снять доход!!! Заранее спасибо!!!
Если помогли вам не забывайте про +
11c46ac35e99e8925b45bd0c6e512cc8.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#16[635842] 12 декабря 2013, 9:10
Олег писал(а):
Дайте ссылочку на ответ тоже интересно??? Как ИП на подоходном может снять доход!!! Заранее спасибо!!!
нет такого док-та где будет написано сколько он может перечислять ...ИП просто может перечислять ВСЕ полученные ден.ср-ва с р/с на свою карточку или получать наличкой ПРИ условии уплаты налогов, ИП не нужно предоставлять никаких расчетов в банк при снятии дохода, просто когда будет проверка и у вас окажется не правильно уплачен налог, вас будут штрафовать не за излишне перечисленный доход, а за неуплату налогов, а если вы уплатили все налоги правильно, то к вас нет претензии, т.е. главное правильно расчитать доход для уплаты налогов, а для перечисления ср-в этот расчет не имеет никакого значения
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
zagadka_krasotka
Статус неизвестенzagadka_krasotka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[686811] 15 сентября 2014, 11:42
Tananda// писал(а):
fktcz80 писал(а):
А включаются в вычеты НДС, который начислен по декларации НДС?
Tatiana писал(а):
От выручки по накладным (Актам) отнять НДС по накладным (актам),
так НДС по накладным (актам)это НДС по вашим накладным (актам), т.е. начисленный по вашей декларации
Добрый день помогите пожалуйста разобраться с моей кашей в голове)))ИП работаем по ОСНО без ндс,продаем товар в розницу....как правильно считать налог,выручка-услуги(от услуг нам нужно отнимать НДС?)-оплата за товар(так же за вычетом ндс?)*15%?...заранее спасибо за ответ
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#18[686823] 15 сентября 2014, 12:17
zagadka_krasotka писал(а):
Добрый день помогите пожалуйста разобраться с моей кашей в голове)))ИП работаем по ОСНО без ндс,продаем товар в розницу....как правильно считать налог,выручка-услуги(от услуг нам нужно отнимать НДС?)-оплата за товар(так же за вычетом ндс?)*15%?...заранее спасибо за ответ
если вы работаете без НДС, то и не заморачиваитесь на то, выделен он у вас во входящих док-тах или не выделен, он (НДС) идет на увеличение стоимости товаров или услуг... все входящие товары, материалы и услуги попадают в ваши расходы (затраты) вместе с НДС... т.е. для вас не имеет значения выделен НДС во входящих док-тах или нет, вам нет необходимости его учитывать отдельно, это ваши затраты участвующие в налогообложении в качестве расходов уменьшающих налогооблогаемую сумму
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Лауреат конкурса «Персона года»
Princess Bubblegum
Статус неизвестенPrincess Bubblegum
[e-mail скрыт]
Беларусь
#19[686830] 15 сентября 2014, 12:41
Tananda// писал(а):
если вы работаете без НДС, то и не заморачиваитесь на то, выделен он у вас во входящих док-тах или не выделен, он (НДС) идет на увеличение стоимости товаров или услуг... все входящие товары, материалы и услуги попадают в ваши расходы (затраты) вместе с НДС... т.е. для вас не имеет значения выделен НДС во входящих док-тах или нет, вам нет необходимости его учитывать отдельно, это ваши затраты участвующие в налогообложении в качестве расходов уменьшающих налогооблогаемую сумму
я только добавлю, что в расходы попадает стоимость ПРОДАННОГО товара, а не всего приобретенного
Один из законов «Мэрфи» для бухгалтеров:
Если баланс с первого раза не сходится— означает, что присутствует ошибочка.
Следствие: если баланс сходится — ошибочки две.
zagadka_krasotka
Статус неизвестенzagadka_krasotka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[686834] 15 сентября 2014, 12:56
Princess Bubblegum писал(а):
Tananda// писал(а):
я только добавлю, что в расходы попадает стоимость ПРОДАННОГО товара, а не всего приобретенного
Спасибо вам огромное
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (175) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 125 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники