В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Расчет подоходного налога у ИП

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 1763

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 162 163 164 165 166 167 168 169 171 172 173 174 175 176 177 След. → Последняя (177) »
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1691[940767] 30 ноября 2018, 17:09
Пишите заявление о переходе на уплату без НДС и официально направляйте в ИМНС.
alenochka
Статус неизвестенalenochka
[e-mail скрыт]
#1692[941903] 16 декабря 2018, 22:35
Добрый вечер! Уважаемые бухгалтера, сбросьте пожалуйста, книгу доходов и расходов вид деятельности-грузоперевозки на подоходном налоге в Excel с автозаполнением за 2017 и 2018 год. Может у кого есть еще книга учета сырья и материалов в Excel с автозаполнением за 2017,2018. Очень буду благодарна!!!!!
goman_n
Статус неизвестенgoman_n
[e-mail скрыт]
#1693[942412] 27 декабря 2018, 7:53
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с налогами. ИП на подоходном с НДС. Для расчета НДС я беру оплаченные и отгруженные ттн плюс ттн не оплаченные но по которым прошло 60 дней минус возвратные ттн. Это н/об база по НДС? И она же будет такой же для расчета подоходного? Или для подоходного важны только оплаченные и отгруженные ттн? Важны ли при определении н/ об базы ттн(60) дней и возвратные? Ещё может кто сталкивался у меня есть бонус премии, согласно которым я выплачиваю бонус клиенту при достижении им определенного уровня объема закупки моего товара. Бонус премии я не выплачиваю, т.к. они идут в погашение долга у клиента. Делаем взаимозачёт. А эти бонус премии влияют на подоходный? В какой книге их надо писать? Спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
РБ, Молодечно
#1694[942517] 27 декабря 2018, 18:20
goman_n писал(а):
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с налогами. ИП на подоходном с НДС. Для расчета НДС я беру оплаченные и отгруженные ттн плюс ттн не оплаченные но по которым прошло 60 дней минус возвратные ттн. Это н/об база по НДС?
*YES*
Цитата:
И она же будет такой же для расчета подоходного?
*NO*
Цитата:
Или для подоходного важны только оплаченные и отгруженные ттн?
*YES*
Цитата:
Важны ли при определении н/ об базы ттн(60) дней и возвратные?
60 дней-нет, а возвратные -конечно, да.
Цитата:
Ещё может кто сталкивался у меня есть бонус премии, согласно которым я выплачиваю бонус клиенту при достижении им определенного уровня объема закупки моего товара. Бонус премии я не выплачиваю, т.к. они идут в погашение долга у клиента. Делаем взаимозачёт. А эти бонус премии влияют на подоходный? В какой книге их надо писать? Спасибо!
В книге доходов и расходов указывается в расходах. Должны быть оформлены первичные документы начисления этих премий (за что и сколько и кому) и по взаимозачетам акты взаимозачета составляете?
Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
goman_n
Статус неизвестенgoman_n
[e-mail скрыт]
#1695[942587] 28 декабря 2018, 22:12
Цитата:
Должны быть оформлены первичные документы начисления этих премий (за что и сколько и кому) и по взаимозачетам акты взаимозачета составляете?
Спасибо огромное за помощь!
Если премии указываются в книге в графе расходов, выходит, я могу их при подсчёте подоходного учитывать в затратах?
Акты взаимозачёта составляются.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
РБ, Молодечно
#1696[942589] 28 декабря 2018, 23:25
Цитата:
goman_n писал(а):
Должны быть оформлены первичные документы начисления этих премий (за что и сколько и кому) и по взаимозачетам акты взаимозачета составляете?
Спасибо огромное за помощь!
Если премии указываются в книге в графе расходов, выходит, я могу их при подсчёте подоходного учитывать в затратах?
Акты взаимозачёта составляются.
*YES* это же расходы ИП
В доход зачтется товар оплаченный деньгами в день поступления вам денежных средств и зачет оплаты по акту взаимозачета в день оформления и подписания акта взаимозачета.
В расход зачтутся премии по акту взаимозачета в день оформления и подписания акта взаимозачета.
Свиток: +
Т.е. вы отгрузили товара 10.11.18г. на 1000руб,20.11.18г. 950руб. они оплатили на р/с вам за товар, 25.11.2018 на 50руб. вы им начислили премию. В доход 20.11.18 на 950руб (основание ТН и плат/пор), 25.11.18 на 50руб.(основание ТН и акт взаим.), в расход 25.11.2018 выплата премии на 50 руб.(основание акт начисления премии(протокол, отчет либо иной документ, подписанный обеими сторонами) и акт взаим.)
Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
salonnastya@mail.ru
РБ, Витебск
#1697[943249] 8 января 2019, 16:06
Не работала никогда с подоходным. Помогите пожалуйста. *SCRATCH*
ПН 16 % с НДС.
в выручку по НДС = всё, что отгружена и оплачено, и отгружено и прошло 60 дней.
в выручку по ПН = (всё, что отгружено и оплачено) "минус" (расходы БЕЗ УЧЕТА НДС?) "минус" (НДС к уплате по декларации за тот же период??).
Правильно я поняла эту систему? :)
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#1698[943253] 8 января 2019, 16:18
Анастасия писал(а):
ПН 16 % с НДС.
в выручку по ПН = (всё, что отгружено и оплачено) "минус" (расходы БЕЗ УЧЕТА НДС?) "минус" (НДС к уплате по декларации за тот же период??).
Все верно (если грубо :) ). Расходы без НДС, т.к. он идет по зачету с реализованным НДС.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
salonnastya@mail.ru
РБ, Витебск
#1699[943257] 8 января 2019, 16:27
Ванда Треми писал(а):
Анастасия писал(а):
ПН 16 % с НДС.
Все верно (если грубо :) ). Расходы без НДС, т.к. он идет по зачету с реализованным НДС.
Спасибо большое!
Если в общих чертах правильно - это уже прекрасно :)
может знаете про расходы будущего периода.... вот купили мы ключ (сертификат налоговой) на 2 года, чтобы взять сумму к вычету по ПН разбиваю сумму на 2 года? И по бланкам БСО тоже сразу не могу на вычеты все поставить, только по списанным? ОС тоже разбиваю на срок эксплуатации....?
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#1700[943259] 8 января 2019, 16:31
Анастасия писал(а):
Ванда Треми писал(а):
Анастасия писал(а):
ПН 16 % с НДС.
Спасибо большое!
Если в общих чертах правильно - это уже прекрасно :)
может знаете про расходы будущего периода.... вот купили мы ключ (сертификат налоговой) на 2 года, чтобы взять сумму к вычету по ПН разбиваю сумму на 2 года? И по бланкам БСО тоже сразу не могу на вычеты все поставить, только по списанным? ОС тоже разбиваю на срок эксплуатации....?
Ключ - такое дело, что можно сразу на вычеты поставить, но прекрасно, что заморочились)
БСО - списываются при выдаче подотчетному лицу, т.е. тоже можно сразу по требованию-накладной.
ОС - по сроку эксплуатации, верно.
« Первая ← Пред. ... 162 163 164 165 166 167 168 169 171 172 173 174 175 176 177 След. → Последняя (177) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 130 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники