В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Расчет подоходного налога у ИП

Рубрика: Налогообложение
Ответов: 2818

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 121 122 123 124 125 126 127 128 130 131 132 133 134 135 136 137  ... След. → Последняя (282) »
irinaromos
Статус неизвестенirinaromos
[e-mail скрыт]
#1281[906616] 29 декабря 2017, 21:42
Доброго вечера! Есть ли у ИП (розница) обязанность проводить инвентаризацию товара не реже 1 раза в год и обязательно ли это делать на начало года? Расчет себестоимости по среднему проценту. В 2017 году переходили на подоходный и делали инвентаризацию на 1 января, праздники были испорчены, ассортимент товара очень большой... В этом году не хочется повторения...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#1282[906622] 30 декабря 2017, 10:40
irinaromos писал(а):
Доброго вечера! Есть ли у ИП (розница) обязанность проводить инвентаризацию товара не реже 1 раза в год и обязательно ли это делать на начало года? Расчет себестоимости по среднему проценту. В 2017 году переходили на подоходный и делали инвентаризацию на 1 января, праздники были испорчены, ассортимент товара очень большой... В этом году не хочется повторения...
нигде прямого указания нет чтобы ИП на 1 января делал инвентаризацию.
Да, желательно чтобы ИП контролировал свои материальные ценности, это прежде всего нужно ЕМУ.
Но я впервые слышу чтобы инвентаризацию делать на 1 января обязаловка.
Как решит сам ИП когда сделать ему инвентаризацию, путем издания приказа, и производите хоть 1 мая, хоть 1 декабря.
irinaromos
Статус неизвестенirinaromos
[e-mail скрыт]
#1283[906623] 30 декабря 2017, 11:39
Svet, спасибо большое!!! Я тоже нигде не нашла прямого указания. Значит будем сами определять дату. Праздники спасены, ура!!!
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#1284[906625] 30 декабря 2017, 19:21
irinaromos писал(а):
Доброго вечера! Есть ли у ИП (розница) обязанность проводить инвентаризацию товара не реже 1 раза в год и обязательно ли это делать на начало года? Расчет себестоимости по среднему проценту. В 2017 году переходили на подоходный и делали инвентаризацию на 1 января, праздники были испорчены, ассортимент товара очень большой... В этом году не хочется повторения...
А где вообще обязанность проводить инвентаризацию ип?
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
РБ, Минск, Молодечно
#1285[906627] 30 декабря 2017, 23:14
По Инструкции учета доходов и расходов для ИП на подоходном для ведения книги учета товаров
п. 44 Данные о количестве реализованных (выбывших) товаров по видам на основании актов инвентаризации (в том числе и при использовании показателя среднего процента торговых надбавок) заполняются в графах 11, 25, 39 и 53 книги учета товаров (готовой продукции) ежеквартально.
Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#1286[906629] 30 декабря 2017, 23:34
Татьяна писал(а):
По Инструкции учета доходов и расходов для ИП на подоходном для ведения книги учета товаров
п. 44 Данные о количестве реализованных (выбывших) товаров по видам на основании актов инвентаризации (в том числе и при использовании показателя среднего процента торговых надбавок) заполняются в графах 11, 25, 39 и 53 книги учета товаров (готовой продукции) ежеквартально.
Вот и я про то...помню про квартальную инвентаризацию но про годовую что то не припомню *DONT_KNOW*
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
#1287[906667] 3 января 2018, 8:34
Доброе утро! И всех с наступившим Новым Годом!!!
ИП соскочил с УСН, с нового года на подоходном к сожалению...теперь надо книга доходов и расходов, учитывать затраты можно, в каком месяце оплачены в том и берем в расход.У меня возникает вопрос по топливу,вернее списанию. Есть 2 машины и трактор,теперь их надо вводить с ОС и как это сделать? либо можно сделать договор пользования? одна машина куплена в вредит,ее тоже можно учитывать?
У меня 3 наемных,работают они по графику,могу ли я в выходные дни брать на списание топливо,ведь сам ИП работает без графика и без выходных.. почти?
И еще такой вопрос,на заправке есть скидка,списывать можно ведь на сумму,которая со скидкой уже,расчет наличкой?
Заранее спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
РБ, Минск, Молодечно
#1288[906704] 3 января 2018, 13:12
Вика писал(а):

ИП соскочил с УСН, с нового года на подоходном к сожалению...теперь надо книга доходов и расходов, учитывать затраты можно, в каком месяце оплачены в том и берем в расход.У меня возникает вопрос по топливу,вернее списанию. Есть 2 машины и трактор,теперь их надо вводить с ОС и как это сделать? либо можно сделать договор пользования? одна машина куплена в вредит,ее тоже можно учитывать?
Можно технику ввести и как ОС, и можно будет в расходы брать амортизацию по ним. Если только для писания топлива, то можно сделать решение ИП об использовании такой-то техники для предприним. деятельности. Если техника принадлежит не ИП, а других людей, то договор пользования. Тоже самое и с машиной в кредит.
Цитата:
У меня 3 наемных,работают они по графику,могу ли я в выходные дни брать на списание топливо,ведь сам ИП работает без графика и без выходных.. почти?
Если деятельность предполагает работу без выходных, то можно и списывать топливо на выходные.
Цитата:
И еще такой вопрос,на заправке есть скидка,списывать можно ведь на сумму,которая со скидкой уже,расчет наличкой?
*YES* и тем более вы по факту оплаченного берете в расходы. Только учесть в вашем переходе, что расходы декабря ,оплаченные в январе, не идут в расходы по подоходному в этом году.
Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
#1289[906840] 4 января 2018, 9:11
Спасибо!!!Татьяна,может вы мне еще такой вопросик подскажите,кто у ИП ставит допуск к рейсу на путевом листе?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1290[906843] 4 января 2018, 9:24
если у вас ЛИЦЕНЗИРУЕМЫЕ авто перевозки то
Цитата:
УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Министерства здравоохранения
Республики Беларусь
03.12.2002 № 84
(в редакции постановления
Министерства здравоохранения
Республики Беларусь
08.09.2010 № 122)
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке проведения предрейсовых и иных медицинских обследований водителей механических транспортных средств (за исключением колесных тракторов)
3. Предрейсовые и иные медицинские обследования водителей проводятся:
юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области автомобильного транспорта, на осуществление которой требуется специальное разрешение (лицензия);
4. Предрейсовое обследование водителя проводится медицинским работником, прошедшим обучение по предрейсовому медицинскому обследованию:
состоящим в штате юридического лица;
на договорной основе между юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, водителем, являющимся индивидуальным предпринимателем, и организацией здравоохранения, иной организацией, которая наряду с основной деятельностью также осуществляет медицинскую деятельность в порядке, установленном законодательством, или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность и прошедшим обучение по предрейсовому медицинскому обследованию.

а если Не лицензируемые, то САМОКОНТРОЛЬ
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
« Первая ← Пред. ... 121 122 123 124 125 126 127 128 130 131 132 133 134 135 136 137  ... След. → Последняя (282) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники