В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Проезд по платной дороге

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 223

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (23) »
Malu
Статус неизвестенMalu
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#91[625244] 15 октября 2013, 15:46
innasav83 писал(а):
Д.В. писал(а):
Ну документы ему какие-то должны были дать...
Диана писал(а):
Д.В. писал(а):
Ну документы ему какие-то должны были дать...
Мы тоже платили наличными и нам дали длинный чек! :-X
нам тоже дали длинный чек " Квитанция на выдачу устройства электронной оплаты" и чек "Сумма залоговой стоимости"
Уважаемые форумчане!!! Помогите, пожалуйста. Прочитала весь топик, но так и не поняла ничего. У нас водитель тоже оплачивал наличными Белавтостраде, потом эта сумма (залоговая стоимость бортового устройства и предоплата ) оказалась в отчете с белорусьнефтью. Напишите какие проводки должны быть. Спасибо
keit_-_dorg
Статус неизвестенkeit_-_dorg
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#92[625248] 15 октября 2013, 15:52
Лена писал(а):
Доброе утро, подскажите пожалуйста почему в отчетах белтолл и белавтостраде разные суммы реализации
У нас была такая ситуация - это переходящее списание, как нам объяснили в Берлио, образуется в конце месяца. Оплату за проезд начислили, а списать с эл. денег еще не списали. Возможно в этом причина.
Лира
Статус неизвестенЛира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#93[626866] 23 октября 2013, 12:44
metallan06 писал(а):
Один из специалистов на Белтолл по телефону сказала мне, что детализацию и отчёты по вашему письменному запросу вышлет ИООО "Капш Телематик Сервисиз" 220073 г. Минск пер.4 Загородный, 58А. Я отправила письмо 09.09.2013г., но пока ответа нет.
Ну что получили что нибудь? Мне сказали высылать на а/я .... ни ответа ни привета...
Лира
Статус неизвестенЛира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#94[626884] 23 октября 2013, 13:35
Извиняюсь за текст, но все ж напишу.

Конечно, платные дороги это очень по-европейски, но сервис совковый, естественно ненавязчивый.
Первое, когда стал вопрос о заключении договоров,в нашем случае, было уже очень поздно писать письмо на "Белавтостраду" с просьбой заключить договор (сами виноваты во время не чесались).
Заключили договор на месте, в нашем случае г.Гродно, с Белавтострадой в лице обслуживающей организации, судя по печати Частное унитарное предприятие по оказанию услуг "Трафик Сервис Консалт" г.Брест(короче часная лавочка из Бреста в Гродно оказывает эту чудо-услугу) т.к. договор заключен не в Минске, а в Гродно, мы автоматически лишены возможности перечислять предоплату непостедственно на счет РУПа. Но о нас позаботились ...... и разрешили гонять деньги через Белоруснефть (они тоже с этого имеют свой процент), количество пунктов пополнения конечно не велико, но сами виноваты, опять же.
Второе, когда стал вопрос уже не юридический(заключение договора), а бухгалтерский "Как, собственно, быть с этими суммами?", стало еще веселее. Ни актов, ни отчетов, ни грамотных консультаций. На данном этапе я могу эти суммы провести только из собственных средств(прибыли).

Итого имеем тройную обдираловку со стороны гос-ва: плата за проезд по дорогам,первое, процент за перечисление средств через другую организацию(это в моем частном, случае),второе, и все это из средств предприятия после уплаты налога на прибыль(бухгалтера поймут), третье. Зачетно сработали министерства и ведомства не знаю где можно плюсик поставить очень хочется...
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#95[626905] 23 октября 2013, 14:12
добавлю...А сколько еще штрафов на ровном месте по незнанию водителей или оплошности, то 130 евро, то 260...Уже золотые бордюры должны быть *SWOON*
И все для нас, для народа...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Лира
Статус неизвестенЛира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#96[626910] 23 октября 2013, 14:28
SWеtlana писал(а):
добавлю...А сколько еще штрафов на ровном месте по незнанию водителей или оплошности, то 130 евро, то 260...Уже золотые бордюры должны быть *SWOON*
И все для нас, для народа...
Мы к счастью без штрафов, а вот с водителями отдельная больная история. Когда я начала заниматься этими "Белторлями" в июле(короче, поздненко), водитель оказыается знал об этом с зимы как минимум, говорил по трассе куча растяжек на эту тему, готовились ребята основательно.
tatiana
Статус неизвестенtatiana
[e-mail скрыт]
#97[626926] 23 октября 2013, 15:07
SWеtlana писал(а):
добавлю...А сколько еще штрафов на ровном месте по незнанию водителей или оплошности, то 130 евро, то 260...Уже золотые бордюры должны быть *SWOON*
И все для нас, для народа...
Да-да, а сколько таких "писем счастья" может еще придти (пока это за начало августа). Причем на претензии нам ни ответа, ни привета до сих пор, а срок оплаты поджимает.
tasha3019
Статус неизвестенtasha3019
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#98[631212] 15 ноября 2013, 14:25
Здравствуйте. Поделитесь опытом пожалуйста. Предоплату перегоняем через белорусьнефть на Белтолл. хотела перевести взаимозачётом деньги на Белтолл, что бы провести списание по распечатке белтолловской. Но мне специалисты с Белтолла сказали что лично с нашей фирмой рассчётов не ведут. Только с Белорусьнефтью. Получается что мы с Этим Белтоллом без как бы"по воздуху" работаем. И на затраты я могу полжить только суммы предоплаты которые проходят по Белорусьнефти. а фактические затраты висят в воздухе вместе с Белтоллом. Помогите!!!
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#99[631217] 15 ноября 2013, 14:29
глупости, перегоняете бух.справкой Д60/К60 - вашу предоплату, а реальную сумму по проезду относите на затраты (надо заходить на сайт к ним или звонить и распечатывать через интернет акты).Они же не белорусьнефти её будут выставлять? в таком случае белорусьнефть должны была бы вам выписать свой акт на эти услуги
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#100[631226] 15 ноября 2013, 14:42
Цитата:
И на затраты я могу полжить только суммы предоплаты которые проходят по Белорусьнефти. а фактические затраты висят в воздухе вместе с Белтоллом.
На затраты отнесете то, что напишет в вашем отчете Белоруснефть, она вам все выделит. К Белтоллу мы никаким боком, если платим кто через Берлио, кто через Е100, кто через Белоруснефть
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (23) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники