В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Алименты

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1459

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 138 139 140 141 142 143 144 145 След. → Последняя (146) »
KOlesya
Статус неизвестенKOlesya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1451[996194] 9 апреля 2021, 12:37
Оленька писал(а):
KOlesya писал(а):
Здравствуйте! Работник трудится на полставки, з/п 200,00 р. Один ребенок. Я высчитываю у него алименты 50% БПМ. Он пришел сегодня ругаться, что это много. У него 200-ПН-Пенс.=193,19 *70%=135,23. С этой суммы 131,44 алименты, остальные копейки долг по алиментам и комиссия банка. Я же все правильно делаю?
Всё Вы правильно делаете
Спасибо, успокоили) С алиментами впервые сталкиваюсь, так стало мне сомнительно)
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#1452[996197] 9 апреля 2021, 12:51
KOlesya писал(а):
Здравствуйте! Работник трудится на полставки, з/п 200,00 р. Один ребенок. Я высчитываю у него алименты 50% БПМ. Он пришел сегодня ругаться, что это много. У него 200-ПН-Пенс.=193,19 *70%=135,23. С этой суммы 131,44 алименты, остальные копейки долг по алиментам и комиссия банка. Я же все правильно делаю?
Согласно статье 108 ТК "За работником должно быть сохранено не менее тридцати процентов заработка;"
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1453[997675] 3 мая 2021, 9:08
Здравствуйте. У работника был больничный, есть алименты и исполнительный по задолженности по кредиту. С больничного же производятся удержания по этим исполнительным листам?
ната
Статус неизвестенната
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1454[997695] 3 мая 2021, 14:09
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. У работника был больничный, есть алименты и исполнительный по задолженности по кредиту. С больничного же производятся удержания по этим исполнительным листам?
Если алименты удерживаются по постановлению суда (на основании исполнительного листа и судебного приказа, выданных судами, или определения суда о судебном приказе), а не на основании других документов (Брачного договора, Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов), сумма пособия за время нетрудоспособности включается в базу для расчета алиментов.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1455[997706] 3 мая 2021, 15:59
ната писал(а):
Татьяна писал(а):
Если алименты удерживаются по постановлению суда (на основании исполнительного листа и судебного приказа, выданных судами, или определения суда о судебном приказе), а не на основании других документов (Брачного договора, Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов), сумма пособия за время нетрудоспособности включается в базу для расчета алиментов.
спасибо большое
Снежана
Статус неизвестенСнежана
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1456[997940] 12 мая 2021, 14:47
Добрый день! Помогите пожалуйста не ошибиться. На сотрудника есть много исполнительных листов. В том числе алименты на двух детей от двух разных матерей. По одному решению суда 25% от дохода на одного ребенка, по второму 16,5% на второго ребенка. И еще исполнительные по штрафам/пеням по налогам (огромные суммы).
1. Удерживаю в общей сложности не более 50% от зп, правильно?
2. На детей, как указано в решениях суда 25% и 16,5%. Сама ничего никому не уменьшаю. Правильно?
3. Минимальный размер алиментов на КАЖДОГО ребенка, тоже беру по решениям суда? На одного 37,5% на второго 50% от БПМ
4. Оставшиеся 8,5% распределяю по исполнительным поступившим ранее остальных. Таких у меня 3. Поступили в один день, разделяю сумму пропорционально сумме долга. Да?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#1457[997946] 12 мая 2021, 16:28
Снежана писал(а):
Добрый день! Помогите пожалуйста не ошибиться. На сотрудника есть много исполнительных листов. В том числе алименты на двух детей от двух разных матерей. По одному решению суда 25% от дохода на одного ребенка, по второму 16,5% на второго ребенка. И еще исполнительные по штрафам/пеням по налогам (огромные суммы).
1. Удерживаю в общей сложности не более 50% от зп, правильно?
2. На детей, как указано в решениях суда 25% и 16,5%. Сама ничего никому не уменьшаю. Правильно?
3. Минимальный размер алиментов на КАЖДОГО ребенка, тоже беру по решениям суда? На одного 37,5% на второго 50% от БПМ
4. Оставшиеся 8,5% распределяю по исполнительным поступившим ранее остальных. Таких у меня 3. Поступили в один день, разделяю сумму пропорционально сумме долга. Да?
если нет задолженности по алиментам - тогда удерживаете до 50%.
если есть задолженность по алиментам - тогда до 70%.
есть такое очередь ст. 122 Закона об исполнительном производстве - удовлетворения взыскателей, где указано:
Цитата:
Требования каждой последующей очереди удовлетворяются после полного погашения требований предыдущей очереди.

Требования в пределах одной и той же очереди удовлетворяются с учетом очереди и порядка погашения задолженности, даты возбуждения исполнительных производств. По исполнительным производствам, возбужденным в отношении одного и того же должника в один день, требования в пределах одной и той же очереди удовлетворяются с учетом номера исполнительного производства.
т.е. не когда они к вам поступили, а а когда исполнительные производства были возбуждены.
Снежана
Статус неизвестенСнежана
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1458[997950] 12 мая 2021, 17:30
а по 2. На детей, как указано в решениях суда 25% и 16,5%. Сама ничего никому не уменьшаю. Правильно?
Снежана
Статус неизвестенСнежана
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1459[997951] 12 мая 2021, 17:51
Svet писал(а):

есть такое очередь ст. 122 Закона об исполнительном производстве - удовлетворения взыскателей, где указано:
Цитата:
Требования каждой последующей очереди удовлетворяются после полного погашения требований предыдущей очереди.

Требования в пределах одной и той же очереди удовлетворяются с учетом очереди и порядка погашения задолженности, даты возбуждения исполнительных производств. По исполнительным производствам, возбужденным в отношении одного и того же должника в один день, требования в пределах одной и той же очереди удовлетворяются с учетом номера исполнительного производства.
т.е. не когда они к вам поступили, а а когда исполнительные производства были возбуждены.
У меня по этому сотруднику 15 исполнительных, кроме 2 алиментов. Я сейчас исполняю 3 исполнительных листа поступившие в 2018 году (дата исполнительного листа .05.2017, предписание 2018 год). В 2020 году пришло еще 9 исполнительных предписаний от 30.06.2020 в которых есть ссылка на исполнительную надпись .12.2016. Это значит, что я отодвигаю все поступившие предписания за 2018-2019 года и исполняю его?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#1460[997957] 13 мая 2021, 8:32
Снежана писал(а):
Svet писал(а):

Цитата:

У меня по этому сотруднику 15 исполнительных, кроме 2 алиментов. Я сейчас исполняю 3 исполнительных листа поступившие в 2018 году (дата исполнительного листа .05.2017, предписание 2018 год). В 2020 году пришло еще 9 исполнительных предписаний от 30.06.2020 в которых есть ссылка на исполнительную надпись .12.2016. Это значит, что я отодвигаю все поступившие предписания за 2018-2019 года и исполняю его?
алименты - первая очередь.
все остальные поступившие становятся в очередь ПО ДАТЕ ВОЗБУЖДЕНИЯ производств, если одна дата возбуждения производств - по номерам производств становятся в очередь, а не когда эти листы были выданы, ну и с учетом очереди (вторая, третья или иная).
« Первая ← Пред. ... 138 139 140 141 142 143 144 145 След. → Последняя (146) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 114 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники