В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Алименты

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1520

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 134 135 136 137 138 139 140 141 143 144 145 146 147 148 149 150  ... След. → Последняя (153) »
lena.yanusheuskaya
Статус неизвестенlena.yanusheuskaya
[e-mail скрыт]
#1411[985865] 31 июля 2020, 11:56
Оленька писал(а):
По ЗАКОНУ уплачивать алименты можно по-разному. Имеет значение уплата алиментов, а не форма уплаты.Если женщина пришла к Вам и написала заявление с указанием реквизитов своего банка,то в чём проблема ей перечислять на карту другого банка
У нас очень много алименщиков, если я буду на разные банки формировать платежки это надо дня 3 сидеть, вот и возник спор какие у кого есть права. У нас только 2 варианта мы используем в орг-ции на карту банка в котором мы обслуживаемся или почта. А она утверждает что по закону я ей обязана перечислить на тот банк в котором у нее карточка. Вот и интересно есть ли закон который гласит, что я обязана перечислять на банки, где заведены карты алименщиц.
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#1412[985866] 31 июля 2020, 12:31
lena.yanusheuskaya писал(а):
Оленька писал(а):
По ЗАКОНУ уплачивать алименты можно по-разному. Имеет значение уплата алиментов, а не форма уплаты.Если женщина пришла к Вам и написала заявление с указанием реквизитов своего банка,то в чём проблема ей перечислять на карту другого банка
У нас очень много алименщиков, если я буду на разные банки формировать платежки это надо дня 3 сидеть, вот и возник спор какие у кого есть права. У нас только 2 варианта мы используем в орг-ции на карту банка в котором мы обслуживаемся или почта. А она утверждает что по закону я ей обязана перечислить на тот банк в котором у нее карточка. Вот и интересно есть ли закон который гласит, что я обязана перечислять на банки, где заведены карты алименщиц.
Если у ас в исполнительном листе будет прописан личный счет, на него и перечислять обязаны (Кодекс о Браке и Семье)- исполнительный лист первичен для вас по сравнению с локальными распоряжениями.
Если получательница напишет заявление с просьбой перечислять на ее счет, то вы должны обосновать свой отказ, т.к. причина у меня много алименщиков и много работы не прокатит. Особенно, если она ваш отказ отправит исполнителю (который войдет в ее положение с маленькими детьми и короновирусом), а не в ваше с кучей работы ((
Поэтому совет из практики - решайте полюбовно. Я тоже отпраляла всех на почту, а троих "избранных" на личные карты.
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#1413[985867] 31 июля 2020, 12:34
lena.yanusheuskaya писал(а):
вот и возник спор какие у кого есть права. ... А она утверждает что по закону я ей обязана перечислить на тот банк в котором у нее карточка. Вот и интересно есть ли закон который гласит, что я обязана перечислять на банки, где заведены карты алименщиц.
И у нее будет больше прав, если она пойдет в суд. Вас просто обяжут перечислять на реквизиты удобные для получателя алиментов, а не для вас.
irina
Статус неизвестенirina
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#1414[985868] 31 июля 2020, 12:52
Цитата:
По ЗАКОНУ уплачивать алименты можно по-разному. Имеет значение уплата алиментов, а не форма уплаты.Если женщина пришла к Вам и написала заявление с указанием реквизитов своего банка,то в чём проблема ей перечислять на карту другого банка
У нас очень много алименщиков, если я буду на разные банки формировать платежки это надо дня 3 сидеть, вот и возник спор какие у кого есть права. У нас только 2 варианта мы используем в орг-ции на карту банка в котором мы обслуживаемся или почта. А она утверждает что по закону я ей обязана перечислить на тот банк в котором у нее карточка. Вот и интересно есть ли закон который гласит, что я обязана перечислять на банки, где заведены карты алименщиц.
Если у ас в исполнительном листе будет прописан личный счет, на него и перечислять обязаны (Кодекс о Браке и Семье)- исполнительный лист первичен для вас по сравнению с локальными распоряжениями.
Если получательница напишет заявление с просьбой перечислять на ее счет, то вы должны обосновать свой отказ, т.к. причина у меня много алименщиков и много работы не прокатит. Особенно, если она ваш отказ отправит исполнителю (который войдет в ее положение с маленькими детьми и короновирусом), а не в ваше с кучей работы ((
Поэтому совет из практики - решайте полюбовно. Я тоже отпраляла всех на почту, а троих "избранных" на личные карты.
удержание алиментов производят по исполнительному листу от судебного исполнителя или по заявлению самого взыскателя.
когда вам приходит исполнительный лист из ОПИ, в нем написано сколько , кому и на какие реквизиты перечислять. но у вас же не возникает "о нееет, нам так не удобно, хотим по другому". вы четко исполняете предписание.
Поверьте мы вас понимаем, но тут уж ничего не поделаешь
lena.yanusheuskaya
Статус неизвестенlena.yanusheuskaya
[e-mail скрыт]
#1415[985877] 31 июля 2020, 16:16
Спасибо большое всем за ответы
rina8
Статус неизвестенrina8
[e-mail скрыт]
#1416[985989] 4 августа 2020, 22:19
Здравствуйте. Обычно по алиментам приходили документы из ОПИ, а в этот раз пришло ОПРЕДЕЛЕНИЕ о выдаче дубликата исполнительного документа от бывшей жены работника. Достаточно ли этого документа? Еще она выслала договор с банком, в котором счет для перечисления
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#1417[985995] 5 августа 2020, 9:03
Это жена Вам прислала?
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
rina8
Статус неизвестенrina8
[e-mail скрыт]
#1418[985997] 5 августа 2020, 9:07
Оленька писал(а):
Это жена Вам прислала?
да, жена
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#1419[985998] 5 августа 2020, 9:16
Принимаете к исполнению,перечисляете на реквизиты ее банка. А должник давно у Вас работает?
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
rina8
Статус неизвестенrina8
[e-mail скрыт]
#1420[985999] 5 августа 2020, 9:20
Оленька писал(а):
Принимаете к исполнению,перечисляете на реквизиты ее банка. А должник давно у Вас работает?
с 18.06 принят,бумаги эти пришли на прошлой неделе,на обратной стороне запись гл.бухг предыдущего места работы "Алименты удержаны по 12.06.Долг 172.75"
« Первая ← Пред. ... 134 135 136 137 138 139 140 141 143 144 145 146 147 148 149 150  ... След. → Последняя (153) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники