В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Алименты

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1238

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 116 117 118 119 120 121 122 123 След. → Последняя (124) »
lena.yanusheuskaya
Статус неизвестенlena.yanusheuskaya
[e-mail скрыт]
#1231[921033] 25 апреля 2018, 11:00
Спасибо
lena.yanusheuskaya
Статус неизвестенlena.yanusheuskaya
[e-mail скрыт]
#1232[921037] 25 апреля 2018, 11:13
Скажите пжл, если разовые удержания, например с Минскатранса и др. , если долг погашен то мы должны возвращать оригинал постановления? Или сообщать, что основания удержания отпали.
sashulia_10
Статус неизвестенsashulia_10
[e-mail скрыт]
#1233[922166] 11 мая 2018, 11:10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Работнику, который платит алименты на ребенка, был выдан подарок к юбилею, мат. помощь к отпуску на оздоровление. Я правильно понимаю, из мат. помощи алименты высчитываются? А из стоимости подарка?
Натка
Статус неизвестенНатка
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#1234[922168] 11 мая 2018, 11:35
lena.yanusheuskaya писал(а):
Скажите пжл, если разовые удержания, например с Минскатранса и др. , если долг погашен то мы должны возвращать оригинал постановления? Или сообщать, что основания удержания отпали.
На постановлении делается отметка - Удержано в сумму ....... подпись + печать , также я прикладываю сопроводительное письмо в котором указываю что постановление ( исп. лист, приказ) возвращено в связи С ПОЛНЫМ исполнением + справка об удержаниях
Если я промолчала, это не значит , что я согласилась с вами. Я просто осталась при своем мнении ☝
LIA__
Статус неизвестенLIA__
[e-mail скрыт]
#1235[922533] 16 мая 2018, 11:01
Tananda// писал(а):
lena.yanusheuskaya писал(а):
ДОбрый день, подскажите пжл, если ко мне пришел на работу сотрудник с 11.04.2018г. в исполнит листе указано, что до 26.03.2018 г. алименты уплачены полностью. За период с 27.03.2018 по 10.04.2018г. я должна рассчитать ему из бюджета?
*YES* из БПМ
Tanada//, пожалуйста, подскажите нормативку, согласно которой из БПМ, а не из средней по Республике или из средней по последнему месту работы. Спасибо!
Volmerka
Статус неизвестенVolmerka
lenalexlut@yandex.ru
#1236[922554] 16 мая 2018, 12:19
LIA__ писал(а):
Tananda// писал(а):
lena.yanusheuskaya писал(а):
ДОбрый день, подскажите пжл, если ко мне пришел на работу сотрудник с 11.04.2018г. в исполнит листе указано, что до 26.03.2018 г. алименты уплачены полностью. За период с 27.03.2018 по 10.04.2018г. я должна рассчитать ему из бюджета?
*YES* из БПМ
Tanada//, пожалуйста, подскажите нормативку, согласно которой из БПМ, а не из средней по Республике или из средней по последнему месту работы. Спасибо!
Цитата:
Размер алиментов указывается в документах - основаниях для их удержания. Как правило, алименты удерживаются:

- в процентах от доходов:

на одного ребенка - 25%;

на двух детей - 33%;

на трех и более - 50%;

- с соблюдением минимального размера от бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (далее - БПМ):

не менее 50% БПМ - на одного ребенка;

75% БПМ - на двух детей;

100% БПМ - на трех и более детей (ч. 1 ст. 92 КоБС, ч. 1 п. 205 Инструкции N 67).

Все должно быть указано в исполнительных документах
Volmerka.gif
Если тебя кинули - расправь крылья...
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
Слуцк
#1237[922572] 16 мая 2018, 14:00
Volmerka, они НЕ про удержание алиментов спрашивают, а про расчет задолженности который приходится на дни до принятия... и действительно безработным задолженность рассчитывают исходя из средней по стране (а первые три месяца после увольнения по з/плате до увольнения)... но сами же исполнители в устной форме дают комментарии, что задолженность за несколько дней до принятия хотя б по БПМ рассчитывали, т.е. не ниже минимальной... но если делать правильно, то стоит им делать запрос, пусть сами рассчитывают, просто иногда не хочется из-за этой недели заморачиватся и все считают от БПМ
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
LIA__
Статус неизвестенLIA__
[e-mail скрыт]
#1238[922582] 16 мая 2018, 15:38
Например, плательщик алиментов не работал и платил алименты из средней з/пл по РБ (926,80*25% = 231,7). Он устраивается на работу с 28.05. За май месяц (4 дня) ему начислено 250 руб. (за вычетом налогов). Алименты за эти 4 дня = 250*25% = 62,5 руб. Эта сумма сравнивается с минимальными алиментами за 4 дня 98,10/31*4 = 12,7 руб. и если она не меньше, то она и к начислению.
Если рассчитывать алименты за 1-27 мая из БПМ, получится 98,10/31*27 = 85,44 руб. Итого за май 85,44+62,5 = 147,94 руб.
В июне, допустим, зарплата будет 1400 руб. Алименты = 350.
Таким образом получается, что устройство на работу с зарплатой выше средней не с начала месяца делает такой "провал" по алиментам: 231,7 - 147,94 - 350.
Если рассчитывать за 27 дней по средней зарплате, такого не получится. 926,80/31*27*25% = 201,8 руб. 201,8 + 62,5 = 264,3 руб.


ст 207 КоБС. Уплата алиментов должником, который не работает, осуществляется за текущий
месяц в срок не позднее последнего дня следующего за ним месяца, исходя из средней
заработной платы работников в республике.

Как вы считаете должны рассчитываться алименты, если должник работает по договорам подряда несколько дней в месяц. Это может быть и 2 дня и 25. За те дни, что договор, 25% от вознаграждения сравниваются с минимальными алиментами. А как быть за дни, когда нет договоров?
LIA__
Статус неизвестенLIA__
[e-mail скрыт]
#1239[922583] 16 мая 2018, 15:40
ст 207 Инструкции по исполнительному
производству
« Первая ← Пред. ... 116 117 118 119 120 121 122 123 След. → Последняя (124) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 103 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники