В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Взаимозачеты или бартер

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 91

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Volmerka
Статус неизвестенVolmerka
lenalexlut@yandex.ru
#31[735192] 9 апреля 2015, 11:31
AZA писал(а):
С нашей стороны по-моему зачет возможен, российская сторона не имеет права делать такой зачет. Что-то такое я читала *DONT_KNOW*
Спорить с вами не буду, т.к. ВЭД и все что его касается глубоко не знаю, только поверхностно-поверхностно
Volmerka.gif
Если тебя кинули - расправь крылья...
Volmerka
Статус неизвестенVolmerka
lenalexlut@yandex.ru
#32[735194] 9 апреля 2015, 11:32
Tananda// писал(а):
зачеты между РФ и РБ возможны только с разрешения Нац.банка... проще деньги туда-сюда прогнать
Век живи, век учись! Буду знать!
Volmerka.gif
Если тебя кинули - расправь крылья...
nasenak
Статус неизвестенnasenak
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#33[735201] 9 апреля 2015, 11:41
Ответ нашла. Действительно нельзя по российскому законодательству. Федеральный закон 173-ф3 от 04.11.2014г.
Amazonka
Статус неизвестенAmazonka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#34[746533] 3 июня 2015, 10:37
Ребята, взаимозачет с нерезидентом я так понимаю можно делать?
Ситуация: Мы экспортируем товар нерезиденту (Литва), от этого же нерезидента получен нами товар.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#35[746555] 3 июня 2015, 11:13
у нас мне помнится есть такой вариант прекращения обязательства без поступления валюты...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
modryga
Статус неизвестенmodryga
modryga@mail.ru
Беларусь, Минск
#36[746881] 4 июня 2015, 14:43
Amazonka писал(а):
Ребята, взаимозачет с нерезидентом я так понимаю можно делать?
Ситуация: Мы экспортируем товар нерезиденту (Литва), от этого же нерезидента получен нами товар.
можно. у нас с Латвией тоже самое.
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#37[751568] 2 июля 2015, 12:15
Постоянно делаю взаимозачеты с одной организацией. Может можно составить один договор какой-нибудь, чтобы не лепить постоянно эти акты или нельзя? *SCRATCH*
Sig10702.png
Евдокия
Статус неизвестенЕвдокия
[e-mail скрыт]
#38[756193] 27 июля 2015, 14:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы ЧТПУП оптово-розничная торговля запасными частями к с/х тенике,тракторам и авто.
Производим бартер (в основном доски, сено) Имеем ли мы право так делать?
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#39[759452] 12 августа 2015, 11:29
Amazonka писал(а):
Ребята, взаимозачет с нерезидентом я так понимаю можно делать?
Ситуация: Мы экспортируем товар нерезиденту (Литва), от этого же нерезидента получен нами товар.
так можно? у нас по транспортным услугам, мы оказали полякам из РБ в РП, а они нам оказывают по территории Польши, зачесть можно? а как же 30 % обязательная продажа?
(При зачете встречных однородных требований выручка (ее часть) в виде денежных средств в иностранной валюте не поступает, поэтому обязательная продажа валюты производится не из расчета всей суммы валютной выручки от экспорта, а только исходя из размера зачисленной на банковский счет.)
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#40[759458] 12 августа 2015, 11:35
нет поступлений - нет обязательной продажи...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники