В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

НДС ,возврат НДС при экспорте и т.д. и т.п.

Рубрика: Планирование и АХД
Ответов: 941

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 80 81 82 83 84 85 86 87 89 90 91 92 93 94 95 След. → Последняя (95) »
sodora
Статус неизвестенsodora
[e-mail скрыт]
#871[915052] 27 февраля 2018, 21:36
Помогите разобраться, я начинающих бух. Организация на осн занимается перепродажей коробок, т.е. покупает на территории РБ коробки, уплачивает ндс 20%, потом перепродает в Россию. Сейчас хочу вернуть ндс, как это делается. Заявления от Росии получено об уплате ндс. Как мне вернуть этот уплаченный ндс??
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#872[915058] 28 февраля 2018, 8:35
sodora писал(а):
Помогите разобраться, я начинающих бух. Организация на осн занимается перепродажей коробок, т.е. покупает на территории РБ коробки, уплачивает ндс 20%, потом перепродает в Россию. Сейчас хочу вернуть ндс, как это делается. Заявления от Росии получено об уплате ндс. Как мне вернуть этот уплаченный ндс??
в накладных, при экспорте указывали ставку 0% ? есть обороты на другие ставки?

... если экспортная выручка больше чем на другие ставки, то декларация у вас должна быть с минусом, вот на этот минус можно писать заявление на возврат... возвращают в течении месяца после подачи декларации
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
sodora
Статус неизвестенsodora
[e-mail скрыт]
#873[915179] 28 февраля 2018, 19:21
да декларация с минусом, только заявление нужно и больше ничего не предоставлять в налоговую не надо? его я так понимаю можно в эл.виде подать?
Стрижёнок
Статус неизвестенСтрижёнок
[e-mail скрыт]
#874[915462] 3 марта 2018, 8:26
Доброго всем дня. Подскажите, что может значить проводка Дт 90.2 Кт 18. Я вообще не понимаю, как можно взять в начисленный НДС из выручки зачет НДСа???? Или это что то другое????
tanya_temka
Статус неизвестенtanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#875[916138] 13 марта 2018, 14:34
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я ип, с ндс. Отгрузили в рф продукцию,нам уплатили ндс. Они должны мне дать бумажное подтверждение об уплате и я там смотрю дату оплаты...?или где то в налоговой мне надо уточнять есть ли наше заявление у них в электронном виде???а то подала декларацию,а оказывается они нам оплатили,и надо уточненную декларацию подавать....
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#876[916143] 13 марта 2018, 14:56
tanya_temka писал(а):
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я ип, с ндс. Отгрузили в рф продукцию,нам уплатили ндс. Они должны мне дать бумажное подтверждение об уплате и я там смотрю дату оплаты...?или где то в налоговой мне надо уточнять есть ли наше заявление у них в электронном виде???а то подала декларацию,а оказывается они нам оплатили,и надо уточненную декларацию подавать....
Я уточню: ваш покупатель исчислил НДС по поставке и оплатил его ВАМ? А заявление они составляли?
tanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#877[916294] 14 марта 2018, 12:49
Нет, они оплатили ндс у себя,ввозной ндс. Заявление составляли.А на основании чего я исчисляю у себя ндс 0%. Они должны мне дать это заявление в бумажном виде??или я в своей налоговой беру??просто столкнулась первый раз...
Ванда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#878[916298] 14 марта 2018, 12:55
tanya_temka писал(а):
Нет, они оплатили ндс у себя,ввозной ндс. Заявление составляли.А на основании чего я исчисляю у себя ндс 0%. Они должны мне дать это заявление в бумажном виде??или я в своей налоговой беру??просто столкнулась первый раз...
Если в договоре не прописано про электронный вариант, то покупатели с синей печатью должны прислать вам (наземной почтой :)). Это и будет являться подтверждением реализации с нулевой ставкой. Это же заявление укажите в приложении к декларации по НДС.
tanya_temka
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#879[916301] 14 марта 2018, 12:58
ага...спасибо Вам большое)
Ванда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#880[916304] 14 марта 2018, 13:00
tanya_temka писал(а):
ага...спасибо Вам большое)
*YES*
« Первая ← Пред. ... 80 81 82 83 84 85 86 87 89 90 91 92 93 94 95 След. → Последняя (95) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 117 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники