В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

НДС ,возврат НДС при экспорте и т.д. и т.п.

Рубрика: Планирование и АХД
Ответов: 1342

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (135) »
инна
Статус неизвестенинна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Солигорск
#31[599404] 29 мая 2013, 12:26
Здравствуйте! Помогите! Совсем запуталась. Есть экспорт. НДС распределяю методом уд.веса. Программа распределяет и в том месяце когда не было экспорта на 44сч. Как правильно поступить? И до какого времени должна распределять НДС по уд.весу?
Markiza
Статус неизвестенMarkiza
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#32[622402] 1 октября 2013, 15:01
Помогите, все читала, с НДС практически раньше сама неработала, ат тут гб в дектретном и нужно срочно узать....Помогите, директор решил купить товар в Польше по ставке 20% ндс (мы его платим на таможне), и продает его в казахстан , там платят 12 % ндс.Какие документы нужны нам от покупателя для возврата ндс, и как это потом происходить буде, какие проводки и т.д. ПОМОГИТЕ!!!СПАСИБО!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#33[622426] 1 октября 2013, 15:41
значит так разложим все по отдельным корзинкам *PARDON*
Markiza писал(а):
.Помогите, директор решил купить товар в Польше по ставке 20% ндс (мы его платим на таможне),
1. НДС который вы заплатите на таможне возмете в зачет своего НДС исчисленного по реализации, т.е. как и любой входящий НДС (в данном случае на основании тамож.декларации)
Цитата:
и продает его в казахстан , там платят 12 % ндс
2. Отгружаете товар в Казакстан в документах будете писать по ставке НДС - 0%, в течении 180 дней имеете право данную выручку не отражаеть в своей декларации, ждете подтверждения (заявления)из Казакстана, что они заплатили НДС, после подтверждения отражаете в декларации по ставке 0%

...и никаки других документов не нужно ...возвращают реальные деньги на счет (вычеты НДС), только если экспортная выручка будет очень приличная, в противном случае вы просто произведете обычный зачет НДС
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Markiza
Статус неизвестенMarkiza
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#34[622461] 1 октября 2013, 20:42
Спасибо вам огромное!
pinikay.by
Статус неизвестенpinikay.by
[e-mail скрыт]
Беларусь, Полоцк
#35[629728] 6 ноября 2013, 10:42
Добрый день. Я импортирую товар из Украины, затем экспортирую его в Германию. При импорте мне необходимо заплатить ввозной НДС до 20 числа следующего месяца. Если я экспортирую его до 20 числа со ставкой 0%, то можно ли отправить в ИМНС заявку на возврат- взаимозачет НДС и не уплачивать ввозной? А то слишком большой дефицит накопится при уплате ввозного НДС и возврате средств на р/с в течении 3 месяцев. Товар в РБ будет находиться не больше суток... ООО по ОСН.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
shell
Статус неизвестенshell
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#36[629731] 6 ноября 2013, 10:46
а вы бухгалтер?
Лишь время нам дает понять: кто друг..., кто враг..., кто просто так...

shell.gif
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#37[629738] 6 ноября 2013, 10:50
pinikay.by писал(а):
Добрый день. Я импортирую товар из Украины, затем экспортирую его в Германию. При импорте мне необходимо заплатить ввозной НДС до 20 числа следующего месяца.
нет ...импорт из Украины оплата НДС на таможню в момент ввоза, это импорт из России 20 числа м-ца следующего за датой ввоза, а у вас УКРАИНА
pinikay.by писал(а):
Если я экспортирую его до 20 числа со ставкой 0%, то можно ли отправить в ИМНС заявку на возврат- взаимозачет НДС и не уплачивать ввозной? А то слишком большой дефицит накопится при уплате ввозного НДС и возврате средств на р/с в течении 3 месяцев. Товар в РБ будет находиться не больше суток...
никаких заявлений, никаких возвратов в данном случае не может быть ...НДС уплаченый на таможне идет в зачет как и любой другой НДС, а вот НДС приходящийся на экспортную выручку под 0% может быть возвращен, только после подачи декларации по НДС в налоговую, по окончании налогового периода

... импорт и экспорт это две разные операции, не валите все в одну корзину
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
pinikay.by
[e-mail скрыт]
Беларусь, Полоцк
#38[629742] 6 ноября 2013, 11:12
Возможно ли уйти от уплаты ввозного НДС при помощи договора комиссии?
pinikay.by
[e-mail скрыт]
Беларусь, Полоцк
#39[629766] 6 ноября 2013, 12:41
Tananda// писал(а):
pinikay.by писал(а):
Добрый день. Я импортирую товар из Украины, затем экспортирую его в Германию. При импорте мне необходимо заплатить ввозной НДС до 20 числа следующего месяца.
нет ...импорт из Украины оплата НДС на таможню в момент ввоза, это импорт из России 20 числа м-ца следующего за датой ввоза, а у вас УКРАИНА
pinikay.by писал(а):
Если я экспортирую его до 20 числа со ставкой 0%, то можно ли отправить в ИМНС заявку на возврат- взаимозачет НДС и не уплачивать ввозной? А то слишком большой дефицит накопится при уплате ввозного НДС и возврате средств на р/с в течении 3 месяцев. Товар в РБ будет находиться не больше суток...
никаких заявлений, никаких возвратов в данном случае не может быть ...НДС уплаченый на таможне идет в зачет как и любой другой НДС, а вот НДС приходящийся на экспортную выручку под 0% может быть возвращен, только после подачи декларации по НДС в налоговую, по окончании налогового периода

... импорт и экспорт это две разные операции, не валите все в одну корзину
Спасибо
Anyta
Статус неизвестенAnyta
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#40[629775] 6 ноября 2013, 13:04
pinikay.by писал(а):
Возможно ли уйти от уплаты ввозного НДС при помощи договора комиссии?
Нет. Я такого не знаю.
« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (135) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 147 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники