В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

НДС ,возврат НДС при экспорте и т.д. и т.п.

Рубрика: Планирование и АХД
Ответов: 1361

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 9 10 11 12 13 14 15 16 18 19 20 21 22 23 24 25  ... След. → Последняя (137) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#161[664543] 2 мая 2014, 9:29
у меня было, что то подобное
katrin писал(а):
Сдала декларацию по НДС, распределила вычеты по 0 ставке, получилось к возврату из бюджета 100 руб. Написала заявление по ЭД на возврат, пришёл ответ - Решение о возврате на р/с. Но сейчас принесли документы за 1 кв.2014, пересчитала налоги, получился НДС к возврату 90руб. ( а не 100) Сдам уточненную декларацию, а что делать с Решением ИМНС ?
после сдачи уточненного, новое заявление не писала, мне просто вернули только то, что получалось по второй декларации, вроде как с суммы подлежащей к возврату зачли имеющиеся задолженности по налогам на день возврата, а остальные вернули... (но можно и в ИМНС уточнить данную процедуру... у нас хоть и действует общий Кодекс, все ровно в каждой ИМНС свои заморочки)
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Mari6ka
Статус неизвестенMari6ka
[e-mail скрыт]
Belarus, Brest
#162[670273] 12 июня 2014, 9:35
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Вопрос состоит в том, что: предприятие из Украины привозит нам мясо. Сумма выставленна с НДС.
1) Будем ли мы платить ввозной НДС?
2) Мы оплачиваем ту сумму с НДС, которая выставлена в накладной?
И как отразить в бухгалтерском учете?
Скорпион-Бух
Статус неизвестенСкорпион-Бух
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#163[670275] 12 июня 2014, 9:42
Mari6ka писал(а):
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Вопрос состоит в том, что: предприятие из Украины привозит нам мясо. Сумма выставленна с НДС.
1) Будем ли мы платить ввозной НДС?
2) Мы оплачиваем ту сумму с НДС, которая выставлена в накладной?
И как отразить в бухгалтерском учете?
Вы должны уплатить НДС на таможню , таможенный сбор и таможенную пошлину . Но возможно по мясу есть освобождение от сбора или пошлины - узнавайте на таможне. Ставки вам даст таможня . Платить будете суммы , указанные не в накладной , а в таможенной декларации. По БУ НДс к вычету возьмете , сбор и пошлину , если будете платить , на ст-ть мяса .
Mari6ka
Статус неизвестенMari6ka
[e-mail скрыт]
Belarus, Brest
#164[670279] 12 июня 2014, 9:58
спасибо
Prostomasha
Статус неизвестенProstomasha
[e-mail скрыт]
Беларусь
#165[670647] 15 июня 2014, 20:21
Добрый вечер! Помогите пожалуйста!!! Проверка у ИП!!!
с 2006 платил единый + фиксированный НДС, при переходе в 2009 на УСН без НДС зарегистрировал остатки товара в ИМНС без документов, нужно ли платить с них НДС?
Скорпион-Бух
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#166[684695] 2 сентября 2014, 14:38
*SWOON* Замутили мы экспорт в РФ. Договор и ТН в евро с оплатой в рос. руб. по курсу ЦБ РФ на дату оплаты + 0.5% от суммы накладной. Отгрузили на 228954,33 евро , 1.09. на счет нам зачислили 11033712,04 рос. Россияне деньги отправили 29.08 , я по курсу ЦБ РФ евро к рос. на 29.08 пересчитываю у себя с Д62.11 10978818,03 рос. руб. в К 62.11 евро на оплату накладной. Остается хвостик 54894,01 рос. (1144,77 евро) эти 0,5% . Это сумма сверх цены реализации по п. 18.1 ст. 98 по нулевой ставке НДС как я поняла ? Правильно ли будет , если я ее 1.09 спишу Д62.11 К 90.1.1., не переводя в евро ? Помогите кто может , я уже голову сломала за сегодня
Скорпион-Бух
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#167[684967] 3 сентября 2014, 14:21
Девочки , я к своим баранам.Подумала и перевела эти 0.5% тоже в евро и списываю днем зачисления 1.09 по курсу на 90 /7 или 91.1, ступор ? Вот только в учетке ничего не прописала про эту сумму сверх цены реализации когда отражать , наверное могу сейчас сделать дополнение ?
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#168[685052] 3 сентября 2014, 21:35
ИМХО не вижу причин списывать на 91 счет, это не инвестиционная и не финансовая деятельность... скорее прочие доходы организации..
хотя может я упустила из виду за что эти 0,5% *SCRATCH*
spad4ina
Статус неизвестенspad4ina
[e-mail скрыт]
#169[702057] 4 декабря 2014, 3:41
Народ, такой вопрос. Допустим мы закупили мясо в РБ за свои деньги в белках, уплатили НДС по ставке 10%. Теперь хотим его экспортировать в РФ, НО на экспорт у нас ставка 0%. Что делать в таком случае? Как вернуть ранее уплаченный ндс в рб?
Есть ли возможность не платить ндс, при закупке мяса в РБ, если ты являешься экспортером на РФ?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#170[702065] 4 декабря 2014, 8:59
spad4ina писал(а):
Народ, такой вопрос. Допустим мы закупили мясо в РБ за свои деньги в белках, уплатили НДС по ставке 10%. Теперь хотим его экспортировать в РФ, НО на экспорт у нас ставка 0%. Что делать в таком случае? Как вернуть ранее уплаченный ндс в рб?
Есть ли возможность не платить ндс, при закупке мяса в РБ, если ты являешься экспортером на РФ?
не имеет значения цель продажи... при покупке всегда платится НДС, если покупать у тех кто является его плательщиками...

...но вы спокойно возвращаете НДС, после того как вам придет заявление из РФ о том, что они там уплатили ввозной НДС... отражаете свою выручку под 0% в декларации, производите распределение вычетов и возвращаете вычеты приходящиеся на ставку 0% сверх реализации
...т.е. в идеальном варианте, если у вас только один экспорт и вы получили заявление из РФ, то через месяц после подачи декларации по НДС вам возвратят весь НДС

...и еще не маловажный момент, НДС можно вернуть только если вы сами работаете с НДС, в противном случае никаких возвратов и это просто ваши затраты
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
« Первая ← Пред. ... 9 10 11 12 13 14 15 16 18 19 20 21 22 23 24 25  ... След. → Последняя (137) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 120 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники