В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

НДС ,возврат НДС при экспорте и т.д. и т.п.

Рубрика: Планирование и АХД
Ответов: 1361

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 8 9 10 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22 23 24  ... След. → Последняя (137) »
k_ate
Статус неизвестенk_ate
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#151[662807] 16 апреля 2014, 14:03
Добрый день! Подскажите. покупаем стуля в Польше за злотые.Что там с НДС . Мы платим ввозной НДС? если да-то когда, на таможне???? У нас УСН без НДС. И еще, на склад ставим товар в злотых, в торговый зал от правляем уже в бел.руб. как сделать так (проводками), чтобы эти суммы ( в зллотых) не болтались...Спасибо
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
transpre@mail.ru
Беларусь, Минск
#152[663072] 17 апреля 2014, 14:41
Добрый день, ПОДСКАЖИТЕ - ЕСТЬ ОТСРОЧКА ПЛАТЕЖЕЙ ПО НДС НА ТАМОЖНЕ, ПЛАТИМ ПРОЦЕНТЫ ПО НДС. ЭТИ % БЕРУТСЯ В ЗАЧЕТ ПО НДС ИЛИ НЕТ?
Он:Девушка,можно с вами познакомиться? Она: Лебедь с говном не знакомится… Он:Ну, я полетел тогда! Она:Когда лопатой подкинут, тогда и полетишь!

Купила туфли. В них очень удобно... Сидеть...
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#153[663073] 17 апреля 2014, 14:41
Эти проценты - ваши расходы...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
transpre@mail.ru
Беларусь, Минск
#154[663101] 17 апреля 2014, 15:53
СПАСИБО
Он:Девушка,можно с вами познакомиться? Она: Лебедь с говном не знакомится… Он:Ну, я полетел тогда! Она:Когда лопатой подкинут, тогда и полетишь!

Купила туфли. В них очень удобно... Сидеть...
stfckp
Статус неизвестенstfckp
[e-mail скрыт]
#155[663200] 18 апреля 2014, 9:00
простите, может вопрос уже был..
я правильно понимаю, что ввозной НДС, уплаченный на таможне при ввозе берется к зачету?
каков механизм вообще зачета?
anutka85_07
Статус неизвестенanutka85_07
[e-mail скрыт]
#156[663357] 18 апреля 2014, 18:12
Грузоперевозки и экспедирование, УСН с НДС 3%,учет в КУДиС, по оплате, к возврату из бюджеты 13 мил. хотели зачесть в счет УСН, сказали УСН платить полностью, а НДС возвращать только после двух недельной проверки? Может кто сталкивался, это что каждый квартал мучатся с проверкой что бы вернуть НДС?
oksan.1984
Статус неизвестенoksan.1984
[e-mail скрыт]
#157[663473] 21 апреля 2014, 10:37
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,что делать,если я отправила товар в РФ без НДС,а они не оплатили ввозной НДС. Мне в налоговой сказали,что я должна буду оплатить этот НДС.Тогда как мне его отразить в бухгалтерском учете.Можно повесить на 60 счет. как доначисленный НДС.И может в следующих случаях сразу отписывать с 20 % НДС??? Спасибо.
katrin
Статус неизвестенkatrin
[e-mail скрыт]
Minsk
#158[664440] 29 апреля 2014, 19:00
Подскажите, пожалуйста как поступить. Сдала декларацию по НДС, распределила вычеты по 0 ставке, получилось к возврату из бюджета 100 руб. Написала заявление по ЭД на возврат, пришёл ответ - Решение о возврате на р/с. Но сейчас принесли документы за 1 кв.2014, пересчитала налоги, получился НДС к возврату 90руб. ( а не 100) Сдам уточненную декларацию, а что делать с Решением ИМНС ? его можно как-то отменить или изменить в части суммы возврата (пока деньги га р/с нам не вернулись) ?
katrin
Статус неизвестенkatrin
[e-mail скрыт]
Minsk
#159[664534] 2 мая 2014, 9:09
Подскажите, пожалуйста как поступить. Сдала декларацию по НДС, распределила вычеты по 0 ставке, получилось к возврату из бюджета 100 руб. Написала заявление по ЭД на возврат, пришёл ответ - Решение о возврате на р/с. Но сейчас принесли документы за 1 кв.2014, пересчитала налоги, получился НДС к возврату 90руб. ( а не 100) Сдам уточненную декларацию, а что делать с Решением ИМНС ? его можно как-то отменить или изменить в части суммы возврата (пока деньги на р/с нам не вернулись) ?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#160[664535] 2 мая 2014, 9:12
по идее... ваша уточненная декларация отменит принятое решение о возврате... придется писать новое заявление... ждать принятие нового решения... и опять же ждать возврата денег на счет... я бы дождался когда деньги вернутся и в этот же день подал бы уточняющую декларацию и доплатил бы разницу... и время не будет упущено, и пени не будет...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
« Первая ← Пред. ... 8 9 10 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22 23 24  ... След. → Последняя (137) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 120 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники