В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

НДС ,возврат НДС при экспорте и т.д. и т.п.

Рубрика: Планирование и АХД
Ответов: 1404

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 111 112 113 114 115 116 117 118 120 121 122 123 124 125 126 127  ... След. → Последняя (141) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1181[970416] 12 ноября 2019, 12:17
ЮРИЙ писал(а):
Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста разобраться с НДС.
Белорусский субъект поставил в РФ продукцию на сумму 5 300 000,00 российских рублей. Субъект РФ частично оплатил товар, в сумме 5 010 000,00 российских рублей и не уплатил НДС по стране назначения. Хотим взыскать с субъекта РФ основной долг и сумму НДС, которая будет уплачена в бюджет РБ. Помогите рассчитать сумму НДС, которую необходимо уплатить и после взыскать
отгружали без предоплаты?... 5 300 000,00 российских рублей * курс отгрузки *20/120 = НДС который вы обязаны уплатить
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
alcom93
Статус неизвестенalcom93
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1182[970851] 19 ноября 2019, 11:41
Всем добрый день.У меня такая ситуация.... организация на ОСН и ежемесячная декларашка.Продали товар на РФ, 180 прошло 7 ноября я должна была сейчас выставить эсчф и начислить 20% ....но заявление пришло 16.11.19г.И вопрос что мне сейчас делать?
adivesa
Статус неизвестенadivesa
adivesa@mail.ru
Республика Беларусь, Минск
#1183[970877] 19 ноября 2019, 13:59
Здравствуйте, помогите пожалуйста, малоопытная и спросить не у кого.
Ситуация такая: ООО оказало услуги юр. лицу в Литве. Возникли вопросы: оплачивать налоги как? НДС и прибыль.
Как обычно после квартала, или есть какие то другие сроки для иностранной сделки? НДС особенно.
И ещё какие то документы кроме договора, поручение за задание, и акта выполненных работ нужны? И нужно ли куда нибудь предоставлять эти документы (имею ввиду госорганы)
alcom93
Статус неизвестенalcom93
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1184[970885] 19 ноября 2019, 14:22
adivesa писал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста, малоопытная и спросить не у кого.
Ситуация такая: ООО оказало услуги юр. лицу в Литве. Возникли вопросы: оплачивать налоги как? НДС и прибыль.
Как обычно после квартала, или есть какие то другие сроки для иностранной сделки? НДС особенно.
И ещё какие то документы кроме договора, поручение за задание, и акта выполненных работ нужны? И нужно ли куда нибудь предоставлять эти документы (имею ввиду госорганы)
А какие именно услуги вы оказали?...От характера данных услуг будет зависеть надо вам платить и что именно платить.Скину сслыку Вам на новый НК там сначало проверьте действительно ли место оказание у Вас будет Литва.
http://xn----7sbgdhgzjccuobe2c0j.xn--90ais/statya-117
alcom93
Статус неизвестенalcom93
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1185[970886] 19 ноября 2019, 14:27
Вам документы поэтой сделки показывать гос.органам не нужно..но если сделка на суммы свыше 1000 у.е то скорее всего нужно будет подать отчет в статистику под названием 12-ВЭС.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#1186[970899] 19 ноября 2019, 15:47
alcom93 писал(а):
Всем добрый день.У меня такая ситуация.... организация на ОСН и ежемесячная декларашка.Продали товар на РФ, 180 прошло 7 ноября я должна была сейчас выставить эсчф и начислить 20% ....но заявление пришло 16.11.19г.И вопрос что мне сейчас делать?
180 день когда пришелся?
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#1187[970901] 19 ноября 2019, 15:53
alcom93 писал(а):
Если вы еще не представили декларацию за октябрь, то включайте в октябрь . " Если документы, подтверждающие вывоз товаров (продукции) за пределы Беларуси, не поступают до представления в налоговую декларации по НДС за отчетный период, в котором истекло 180 дней, экспортные обороты по реализации отражают в декларации за отчетный период, на который приходится 181-й день. Если уже отчитались, то в ноябрь. Такой же принцип действует и по ЭСЧФ "при вывозе товаров (продукции) из Беларуси (как в государства ЕАЭС, так и за его пределы) ЭСЧФ создают и направляют на Портал не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, за который экспортный оборот по реализации отражен в декларации по НДС (ч. 2 подп. 8.3 п. 8 ст. 131 НК)."
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1188[970909] 19 ноября 2019, 16:48
platina_se писал(а):
alcom93 писал(а):
Если вы еще не представили декларацию за октябрь, то включайте в октябрь . " Если документы, подтверждающие вывоз товаров (продукции) за пределы Беларуси, не поступают до представления в налоговую декларации по НДС за отчетный период, в котором истекло 180 дней, экспортные обороты по реализации отражают в декларации за отчетный период, на который приходится 181-й день. Если уже отчитались, то в ноябрь. Такой же принцип действует и по ЭСЧФ "при вывозе товаров (продукции) из Беларуси (как в государства ЕАЭС, так и за его пределы) ЭСЧФ создают и направляют на Портал не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, за который экспортный оборот по реализации отражен в декларации по НДС (ч. 2 подп. 8.3 п. 8 ст. 131 НК)."
почему в октябрь, если 180 день попадает на ноябрь, и заявление пришло в ноябре?
просто ЭСЧФ нужно было подать по состоянию на 07.11.19 и в декларацию попала б в ноябре
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
alcom93
Статус неизвестенalcom93
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1189[970915] 19 ноября 2019, 21:45
platina_se писал(а):
alcom93 писал(а):
спасибо большое я так и думала ... Декларашку завтра собралась делать за октябрь туда и включу.
jmirkina
Статус неизвестенjmirkina
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#1190[972209] 16 декабря 2019, 12:23
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каков порядок отгрузки товара в Украину? нужно ли ждать подтверждения уплаты НДС покупателями в Украине?
« Первая ← Пред. ... 111 112 113 114 115 116 117 118 120 121 122 123 124 125 126 127  ... След. → Последняя (141) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 134 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники