В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

штатное расписание

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 2121

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 205 206 207 208 209 210 211 212 След. → Последняя (213) »
Anastasia
Статус неизвестенAnastasia
nastya1035507@gmail.com
Беларусь, Гомель
#2121[982728] 20 мая 2020, 12:49
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
1. Все зависит от того, что у вас прописано по этому поводу в ТД/контрактах. Обычно достаточно приказа о повышении ставки 1-го разряда
2. Я делаю в две строчки по 0,5 ставки, т.к. у каждого работника могут быть свои "плюшки" (надбавки, увеличения оклада).
3. Все зависит от того чья эта инициатива о неполном режиме рабочего времени и как надолго(в ШР 0,5 ставки)
4. Смотря как выходит сотрудница на работу (прерывает ли соц. отпуск или нет)
5. Смотри п. 1
6. Да, нужно
Цитата:
Если был продавец, а стал старший продавец – оформляем новый трудовой договор или можно доп.соглашением и в нем указать дополнительные обязанности?
Ещё в далёком 2008г. продавцы перешли на категорирование согласно пост. Минтруда от 28.02.2008 №42
По поводу 3 вопроса, сотрудница вышла с декрета 27.07.2019, изначально была на полную ставку и полный день, с 01.10.20199написала заявление о неполном рабочем дне (рабочий день с 9.00 по 14.00), но осталась на полную ставку, зп оплачиваем пропорционально отработанного времени. Указывать в штатном ее как полную ставку или нет?
По поводу 4 вопроса, отпуск по уходу был прерван, вышла на 0,5 ставки, декретные получает полные в администрации своего района (т.к. мы являлись на момент ее уходу в отпуск микроорганизацией). Считать 0,5 получается?
По поводу декретниц и уведомления их об отмене ТС и присвоении окладов, надо что б они расписались в приказе или достаточно устно или писменно уведомить?
Anastasia
Статус неизвестенAnastasia
nastya1035507@gmail.com
Беларусь, Гомель
#2122[982729] 20 мая 2020, 12:50
Анжелика-маркиза ангелов писал(а):
1. Все зависит от того, что у вас прописано по этому поводу в ТД/контрактах. Обычно достаточно приказа о повышении ставки 1-го разряда
2. Я делаю в две строчки по 0,5 ставки, т.к. у каждого работника могут быть свои "плюшки" (надбавки, увеличения оклада).
3. Все зависит от того чья эта инициатива о неполном режиме рабочего времени и как надолго(в ШР 0,5 ставки)
4. Смотря как выходит сотрудница на работу (прерывает ли соц. отпуск или нет)
5. Смотри п. 1
6. Да, нужно
Цитата:
Если был продавец, а стал старший продавец – оформляем новый трудовой договор или можно доп.соглашением и в нем указать дополнительные обязанности?
Ещё в далёком 2008г. продавцы перешли на категорирование согласно пост. Минтруда от 28.02.2008 №42
По поводу 3 вопроса, сотрудница вышла с декрета 27.07.2019, изначально была на полную ставку и полный день, с 01.10.2019 написала заявление о неполном рабочем дне (рабочий день с 9.00 по 14.00), но осталась на полную ставку, зп оплачиваем пропорционально отработанного времени. Указывать в штатном ее как полную ставку или нет?
По поводу 4 вопроса, отпуск по уходу был прерван, вышла на 0,5 ставки, декретные получает полные в администрации своего района (т.к. мы являлись на момент ее уходу в отпуск микроорганизацией). Считать 0,5 получается?
По поводу декретниц и уведомления их об отмене ТС и присвоении окладов, надо что б они расписались в приказе или достаточно устно или писменно уведомить?
« Первая ← Пред. ... 205 206 207 208 209 210 211 212 След. → Последняя (213) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 144 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники