В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Наличие гл. бухгалтера в ООО

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 93

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

s-gb
Статус неизвестенs-gb
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#51[602747] 19 июня 2013, 13:59
vitaminkaTIS писал(а):
Работала в ООО бухгалтером, без гл. бухгалтера, подписи ставила только где была нужна подпись бухгалтера, за гл. бухгалтера нигде не расписывалась. Например на ПКО напротив гл. бухг. - прочерк, а напротив кассир - моя подпись. Ну как-то так.
Проверка была? Не придираются за документы без подписи гл. буха?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#52[602773] 19 июня 2013, 14:42
vitaminkaTIS писал(а):
Работала в ООО бухгалтером, без гл. бухгалтера, подписи ставила только где была нужна подпись бухгалтера, за гл. бухгалтера нигде не расписывалась. Например на ПКО напротив гл. бухг. - прочерк,
когда нет гл.бухгалтера расписывается директор, т.к. он отчечает за достоверность всех сведении и за всю документацию, а также если он решил, что ГЛ.бух фирме не нужен, а достаточно простого для оформления первичной документации ...прочерк вместо подписи не ставится
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
s-gb
Статус неизвестенs-gb
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#53[602789] 19 июня 2013, 15:06
Tata// писал(а):
vitaminkaTIS писал(а):
Работала в ООО бухгалтером, без гл. бухгалтера, подписи ставила только где была нужна подпись бухгалтера, за гл. бухгалтера нигде не расписывалась. Например на ПКО напротив гл. бухг. - прочерк,
когда нет гл.бухгалтера расписывается директор, т.к. он отчечает за достоверность всех сведении и за всю документацию, а также если он решил, что ГЛ.бух фирме не нужен, а достаточно простого для оформления первичной документации ...прочерк вместо подписи не ставится
Спасибо Вам))) *THANSK*
vitaminkaTIS
Статус неизвестенvitaminkaTIS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#54[602846] 19 июня 2013, 18:33
s-gb писал(а):
Tata// писал(а):
vitaminkaTIS писал(а):
Работала в ООО бухгалтером, без гл. бухгалтера, подписи ставила только где была нужна подпись бухгалтера, за гл. бухгалтера нигде не расписывалась. Например на ПКО напротив гл. бухг. - прочерк,
когда нет гл.бухгалтера расписывается директор, т.к. он отчечает за достоверность всех сведении и за всю документацию, а также если он решил, что ГЛ.бух фирме не нужен, а достаточно простого для оформления первичной документации ...прочерк вместо подписи не ставится
Спасибо Вам))) *THANSK*
Проверки не было. Вместо гл. бухг. был ИП. Ну мы по крайне мере делали так. ИП, соответсвенно, нигде не расписывался.
lyalya_89
Статус неизвестенlyalya_89
[e-mail скрыт]
#55[638679] 26 декабря 2013, 12:18
Подскажите мне пожалуйста, могу ли я работать гл. бухгалтером, закончив карсы, не имея не стажа,ни профильного образования. Организация с огранич. ответственностью с УСН без НДС
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#56[638680] 26 декабря 2013, 12:24
lyalya_89 писал(а):
Подскажите мне пожалуйста, могу ли я работать гл. бухгалтером, закончив карсы, не имея не стажа,ни профильного образования. Организация с огранич. ответственностью с УСН без НДС
а как вы практически сможете работать не имея ни образования, ни стажа?
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#57[638683] 26 декабря 2013, 12:26
вступает в силу с 01.01.2014г.
Цитата:
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 июля 2013 г. № 57-З
О бухгалтерском учете и отчетности
Статья 8. Руководство бухгалтерским учетом в организации
3. На должность главного бухгалтера организации (за исключением общественно значимой организации, Национального банка Республики Беларусь) назначается лицо, отвечающее следующим требованиям:
наличие высшего или среднего специального образования, предоставляющего в соответствии с законодательством Республики Беларусь право работать по специальности бухгалтера, и стажа работы по специальности бухгалтера не менее трех лет;
отсутствие непогашенной или неснятой судимости за совершение преступления против собственности и порядка осуществления экономической деятельности.
и других трактовок у данного документа НЕТ
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Amazonka
Статус неизвестенAmazonka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#58[638886] 27 декабря 2013, 9:23
lyalya_89 писал(а):
Подскажите мне пожалуйста, могу ли я работать гл. бухгалтером, закончив карсы, не имея не стажа,ни профильного образования. Организация с огранич. ответственностью с УСН без НДС
Моя трудовая деятельность именно так и начиналась... ;-)
Esperanza
Статус неизвестенEsperanza
[e-mail скрыт]
РБ, Гродно
#59[641816] 13 января 2014, 17:44
Amazonka писал(а):
lyalya_89 писал(а):
Подскажите мне пожалуйста, могу ли я работать гл. бухгалтером, закончив карсы, не имея не стажа,ни профильного образования. Организация с огранич. ответственностью с УСН без НДС
Моя трудовая деятельность именно так и начиналась... ;-)
Вот и моя может так начаться) Подскажите, будет ли правомерно, если официально оформиться главным бухгалтером до вступления в силу(до 01.01.2014г)ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О бухгалтерском учете и отчетности" и обязателен ли гл.бухгалтер в ООО. Стаж бухгалтера почти 1 год, нет проф.образования, окончила курсы бухгалтера. ООО с УСН без НДС.
arinkai
Статус неизвестенarinkai
arinkai@mail.ru
Гомель
#60[664971] 5 мая 2014, 12:37
Tananda// писал(а):
вступает в силу с 01.01.2014г.
Цитата:
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 июля 2013 г. № 57-З
О бухгалтерском учете и отчетности
Статья 8. Руководство бухгалтерским учетом в организации
3. На должность главного бухгалтера организации (за исключением общественно значимой организации, Национального банка Республики Беларусь) назначается лицо, отвечающее следующим требованиям:
наличие высшего или среднего специального образования, предоставляющего в соответствии с законодательством Республики Беларусь право работать по специальности бухгалтера, и стажа работы по специальности бухгалтера не менее трех лет;
отсутствие непогашенной или неснятой судимости за совершение преступления против собственности и порядка осуществления экономической деятельности.
и других трактовок у данного документа НЕТ
кто нибудь видел ответственность за нарушение этого пункта?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники