В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Начисление взносов в ФСЗН

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 306

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 23 24 25 26 27 28 29 30 След. → Последняя (31) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#301[880543] 12 апреля 2017, 16:34
Nick писал(а):
veselma писал(а):

У Вас получилась не доплата фонду в феврале, потому как выплатить б/л Вы могли в выплату з/пл за январь, а вот уменьшить перечисление в ФСЗН на сумму б/л не могли, поскольку б/л будет начислен только в конце месяца, когда рассчитаете з/п и отразите в лицевом.
запутали. к примеру, 31января я на основании табеля и наличии больничного расчитываю зп вместе с больничными, взносы и прочее. 20февраля выдаю работнику зп за отработанное время и больничные за период нетрудоспособности. Также плачу взносы в ФСЗН от начисленной зп за вычетом больничных. Не так?

добавлю, что инспектор причину ошибки не называет, а предалагает решение "чтобы поциферкам сошлось". Отчет ошибок не показал и в протоколе разногласий везде по "0"
Но в январе-то вы не показываете расчет больничного листа, он появляется только в феврале по сроку уплаты (т.е. уменьшения уплаты взносов в фонд) только 20 марта.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#302[880557] 12 апреля 2017, 17:01
Nick писал(а):
veselma писал(а):

У Вас получилась не доплата фонду в феврале, потому как выплатить б/л Вы могли в выплату з/пл за январь, а вот уменьшить перечисление в ФСЗН на сумму б/л не могли, поскольку б/л будет начислен только в конце месяца, когда рассчитаете з/п и отразите в лицевом.
запутали. к примеру, 31января я на основании табеля и наличии больничного расчитываю зп вместе с больничными, взносы и прочее. 20февраля выдаю работнику зп за отработанное время и больничные за период нетрудоспособности. Также плачу взносы в ФСЗН от начисленной зп за вычетом больничных. Не так?

добавлю, что инспектор причину ошибки не называет, а предалагает решение "чтобы поциферкам сошлось". Отчет ошибок не показал и в протоколе разногласий везде по "0"
Если Вы начислили б/л в январе, то и в отчете должны указать в январе.
Т.е. например у Вас б/л - 10.01.2017 - 31.01.2017 - тогда начисляете в январе и в отчете 4-фонд показываете в январе.Выплачиваете в феврале при выплате январской з/п
если б/л - 10.01.2017-01.02.2017 - тогда б/л будет начислен только в феврале (в январе его у Вас его еще не могло быть) - в отчет покажете в феврале. Можете выплатить в феврале при выплате январской з/п, но ФСЗН нужно перечислить без вычета б/л
Nick
Статус неизвестенNick
[e-mail скрыт]
#303[880658] 13 апреля 2017, 10:29
veselma писал(а):

Если Вы начислили б/л в январе, то и в отчете должны указать в январе.
Т.е. например у Вас б/л - 10.01.2017 - 31.01.2017 - тогда начисляете в январе и в отчете 4-фонд показываете в январе.Выплачиваете в феврале при выплате январской з/п
если б/л - 10.01.2017-01.02.2017 - тогда б/л будет начислен только в феврале (в январе его у Вас его еще не могло быть) - в отчет покажете в феврале. Можете выплатить в феврале при выплате январской з/п, но ФСЗН нужно перечислить без вычета б/л
спасибо, уже более понятно, но я уточню. на вашем же примере. он как раз и описывает мою ситуацию.
"У меня б/л - 10.01.2017 - 31.01.2017 - тогда начисляю в январе и в отчете 4-фонд показываете в январе (тут я ошибался и больничные указывал в след месяце). Далее выплачиваю в феврале при выплате январской з/п."
В таком случае размер взносов я уменьшаю на размер больничных? (При перечислении взносов в феврале за январь)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#304[880665] 13 апреля 2017, 10:35
Nick писал(а):
veselma писал(а):

Если Вы начислили б/л в январе, то и в отчете должны указать в январе.
Т.е. например у Вас б/л - 10.01.2017 - 31.01.2017 - тогда начисляете в январе и в отчете 4-фонд показываете в январе.Выплачиваете в феврале при выплате январской з/п
если б/л - 10.01.2017-01.02.2017 - тогда б/л будет начислен только в феврале (в январе его у Вас его еще не могло быть) - в отчет покажете в феврале. Можете выплатить в феврале при выплате январской з/п, но ФСЗН нужно перечислить без вычета б/л
спасибо, уже более понятно, но я уточню. на вашем же примере. он как раз и описывает мою ситуацию.
"У меня б/л - 10.01.2017 - 31.01.2017 - тогда начисляю в январе и в отчете 4-фонд показываете в январе (тут я ошибался и больничные указывал в след месяце). Далее выплачиваю в феврале при выплате январской з/п."
В таком случае размер взносов я уменьшаю на размер больничных? (При перечислении взносов в феврале за январь)
*YES* , Да, теперь совершенно верно
sashakii
Статус неизвестенsashakii
[e-mail скрыт]
Минск
#305[895570] 11 сентября 2017, 12:32
Здравствуйте. ИП УСН. заключил договор на оказание услуги. В процессе получил травму. Договор на 3 месяца. Больничный на 1,5 месяца которые входят в период действия договора. За эти 1,5 месяца мне нужно делать отчисления в ФСЗН? Вернее просто принести больничные в ФСЗН и они не будут начислять?
olga/34
Статус неизвестенolga/34
[e-mail скрыт]
РБ
#306[897933] 4 октября 2017, 9:41
Девочки подскажите пожалуйста. Работнику в августе месяце (30.08) были начислены отпускные.Получил он их 02.09. С 04.09 он в отпуске.Вопрос.Эта сумма отпускных,начисленная августом,в главной книге тоже пройдет в августе, а в отчете 4-фонд в сентябрь войдет? так или нет?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
veselma
Статус неизвестенveselma
[e-mail скрыт]
г. Минск, г. Витебск
#307[897967] 4 октября 2017, 12:44
olya-by писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста. Работнику в августе месяце (30.08) были начислены отпускные.Получил он их 02.09. С 04.09 он в отпуске.Вопрос.Эта сумма отпускных,начисленная августом,в главной книге тоже пройдет в августе, а в отчете 4-фонд в сентябрь войдет? так или нет?
Все согласно УП. В какой месяц войдет зависит от Вашего учета.
И на такой же вопрос я Вам уже отвечала здесь
« Первая ← Пред. ... 23 24 25 26 27 28 29 30 След. → Последняя (31) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники