В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

оформление ТН и ТТН

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 500

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (51) »
таня
Статус неизвестентаня
[e-mail скрыт]
Беларусь
#71[607521] 17 июля 2013, 10:08
Спасибо
dreamka
Статус неизвестенdreamka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#72[610196] 30 июля 2013, 13:20
Подскажите, директор взял кредит на свое имя для оплаты товаров по счет-фактуре, получил товар (на его имя поставщик выписал ТТН). Затем директор делает договор перевода долга на фирму и уплачивает кредит и проценты с расчетного счета фирмы. Я вот теперь думаю: а как товар мне оприходовать, ведь накладная на физ. лицо. И могу ли я взять такой НДС к вычету?
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
Слуцк
#73[610204] 30 июля 2013, 13:38
Цитата:
Подскажите, директор взял кредит на свое имя для оплаты товаров по счет-фактуре, получил товар (на его имя поставщик выписал ТТН). Затем директор делает договор перевода долга на фирму и уплачивает кредит и проценты с расчетного счета фирмы. Я вот теперь думаю: а как товар мне оприходовать, ведь накладная на физ. лицо. И могу ли я взять такой НДС к вычету?
такой товар теперь вам нужно покупать у вашего директора, НДС к зачету брать нельзя. ИМХО
...он должен был выписать накладную на имя фирмы (т.е. ему выписать) оплатить имел право и сам, наличкой (но в квитанции должно было числится за кого платит, т.е. за вашу фирму) и вы все провели б через 71 счет, НДС взяли б к зачету

..а в вашем случае оплаченные проценты по кредиту следует расматривать как его дивиденды, с которых нужно платить подоходный
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
dreamka
Статус неизвестенdreamka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#74[610223] 30 июля 2013, 14:19
спасибо, Tananda. А нельзя поступить, к примеру, так: внести исправления в накладную или новую накладную выписать?
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
Слуцк
#75[610233] 30 июля 2013, 14:45
Цитата:
или новую накладную выписать?
можно
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
lubov
Статус неизвестенlubov
[e-mail скрыт]
#76[612169] 8 августа 2013, 15:09
Подскажите пожалуйста! Выписываем ТН на экспорт продукции по договору покупатель которого зарегистрирован в США. В накладной УНП нужно писать США? или у них такого нет? Спасибо
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#77[612182] 8 августа 2013, 15:40
Посмотрите в договоре, у них тоже должен быть номер регистрации, типа ИНН. А вообще я думаю, что в этой графе можно ничего не указывать.
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
lubov
Статус неизвестенlubov
[e-mail скрыт]
#78[612189] 8 августа 2013, 15:46
В реквизитах ничего нет, и они объясняют это тем что нет у них УНП т.к деятельность они там (в США) не ведут, и налог они не платят. Можно не ставить ничего там где УНП грузополучателя??
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#79[612195] 8 августа 2013, 15:58
Не ставьте. А если они там деятельность не ведут, зачем вы им товар отгружаете?
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
lubov
Статус неизвестенlubov
[e-mail скрыт]
#80[612198] 8 августа 2013, 16:02
Пункт отгрузки в договоре прописан другой. А вот на накладной которую мы выписываем нужно ставить печать грузополучателю?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (51) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники