В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

оформление ТН и ТТН

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 839

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 62 63 64 65 66 67 68 69 71 72 73 74 75 76 77 78  ... След. → Последняя (84) »
anna07
Статус неизвестенanna07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#691[942742] 3 января 2019, 11:55
alpro55 писал(а):
А кто разбирался в новшествах, после 01.01.2019 при импорте мы должны сами себе выписать ТН на БСО?
Т.к. Из Инструкции исключена норма, в соответствии с которой товары, поступающие из-за пределов Республики Беларусь, принимаются к учету на основании документов, выписанных грузоотправителем.
Добрый день всем! вопрос актуален, на основании чего приходуем импорт?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#692[942750] 3 января 2019, 12:49
anna07 писал(а):
alpro55 писал(а):
А кто разбирался в новшествах, после 01.01.2019 при импорте мы должны сами себе выписать ТН на БСО?
Т.к. Из Инструкции исключена норма, в соответствии с которой товары, поступающие из-за пределов Республики Беларусь, принимаются к учету на основании документов, выписанных грузоотправителем.
я считаю, раз исключена норма, то не лишней будет выписать свою ТН-ку, и на основании ее приходовать.
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#693[942764] 3 января 2019, 14:22
Svet писал(а):
anna07 писал(а):
alpro55 писал(а):
я считаю, раз исключена норма, то не лишней будет выписать свою ТН-ку, и на основании ее приходовать.
Делать копию приходной накладной в валюте поставщика? Или заполнять ТН в рублях РБ? Ничего не понимаю *DONT_KNOW*
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#694[942804] 3 января 2019, 19:08
alpro55 писал(а):
Svet писал(а):
anna07 писал(а):
alpro55 писал(а):
Делать копию приходной накладной в валюте поставщика? Или заполнять ТН в рублях РБ? Ничего не понимаю *DONT_KNOW*
я бы отдельно расценила товар (цена в валюте*курс+таможенные платежи+транспорт(если есть)), типа как реестра цен, и уже по этим "входным" ценам заполнила свою ТН, и оприходовала бы товар.
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#695[942810] 3 января 2019, 19:50
А я подожду, что разъяснят наши мозголомы из МНС по этому поводу, а потом задним числом распечатаю эту макулатуру.
Потому как если сделать ТН в рублях РБ, не закроется валютная задолженность перед поставщиком.
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#696[942819] 3 января 2019, 23:28
alpro55 писал(а):
Svet писал(а):
anna07 писал(а):
alpro55 писал(а):
Ну как обычно, "хотели как лучше, а получилось как всегда" Вроде предполагалось упрощение жизни, а по итогу надо теперь делать бумаги и за себя и за того парня.
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#697[942828] 4 января 2019, 6:53
Вот тупо переписать накладную на бланк строгой отчетности-это издевательство. Тотальный контроль.
Азазель
Статус неизвестенАзазель
superpalmer@mail.ru
Беларусь, Минск
#698[942842] 4 января 2019, 10:29
добрый день, никаких ттн и тн не надо. мы в УП прописываем на основании чего приходуем товар и это 2 варианта - таможенаая декларация или по моменту реального паоступления на склад.
anna07
Статус неизвестенanna07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Молодечно
#699[943838] 11 января 2019, 13:24
Азазель писал(а):
добрый день, никаких ттн и тн не надо. мы в УП прописываем на основании чего приходуем товар и это 2 варианта - таможенаая декларация или по моменту реального паоступления на склад.
понятно, что нужно прописать в УП, но какой-то ПУД мы должны составить в любом случае, так вот вопрос в том, какой, яуже в разъяснениях читала, что можно разработать самостоятельно, так я думаю, распечатывать просто приходный ордер из 1С, и прописать это в учетке.
КсЕнИя
Статус неизвестенКсЕнИя
ksyuxa555@mail.ru
Беларусь, Минск
#700[944442] 16 января 2019, 11:46
подскажите, пожалуйста, при внесении исправлений печать обязательна?
КсЕнИя
« Первая ← Пред. ... 62 63 64 65 66 67 68 69 71 72 73 74 75 76 77 78  ... След. → Последняя (84) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 111 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники