В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

оформление ТН и ТТН

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 678

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 60 61 62 63 64 65 66 67 След. → Последняя (68) »
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#671[941194] 6 декабря 2018, 12:47
Не иду на такие "сделки"
Подписывают все сразу, и отдают наш экз ТН
Надо просто выработать свою политику с документами. И все будет норм
ШИрина
Статус неизвестенШИрина
[e-mail скрыт]
Минск
#672[941196] 6 декабря 2018, 13:16
Choco писал(а):
Да, Элиз, спасибо. Просто иногда совсем мелочь - до 1 кг весом, одна две коробочки ( допустим розетки, видиокамера и т.п.). И в руках везет наш сотрудник. Но вот есть у нас любители " оставьте нам ТН, мы посмотрим, потом подпишем и почтой отправим". И , конечно, приходится оставить. Я думала есть какой-то способ интересный избежать этой ситуации. Т.к. здесь ТТН не выпишешь, пешком добираются, да и на встречу всегда идешь клиентам. Вот и получается - оставляем два экземпляра иногда и не одну неделю они подписываются.
В ответ сказать "ну вы посмотрите, мы тогда товар попозже привезем" :)))
А если серьезно, составляйте к Т(Т)Н дополнительно акт приема-передачи материальных ценностей. Акт произвольной формы, его поверять не надо, пусть подписывают, раз так трепетно к накладным относятся. А то ведь потом и правда ничего не докажете
Татьяна С.
Статус неизвестенТатьяна С.
[e-mail скрыт]
#673[941291] 7 декабря 2018, 12:26
Добрый день. Может кто-то может поделиться экселем ТТН-1/ ТН-2 с автозаполнением (ИП УСН без НДС) Буду очень очень благодарна!!! stepanovich89@mail.ru
Choco
Статус неизвестенChoco
[e-mail скрыт]
Минск
#674[941294] 7 декабря 2018, 12:47
ШИрина
Спасибо за подсказку. Буду пробовать ввести в действие. + ;-)
Багира
Статус неизвестенБагира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#675[941302] 7 декабря 2018, 13:24
Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли мы поступаем: мы производители, продаем покупателю А товар, выписываем ему ТТН и доставляем до места разгрузки нашим транспортом, указанному в ТТН. Там наш покупатель, продает товар , который мы ему доставили покупателю Б. Товар еще в нашей машине.
Я правильно думаю,чтобы оформить факт продажи покупатель А выписывает ТН покупателю Б?
c90fc5ead51c33fef44bd33679e9835c.gif
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#676[941305] 7 декабря 2018, 13:40
Багира писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, правильно ли мы поступаем: мы производители, продаем покупателю А товар, выписываем ему ТТН и доставляем до места разгрузки нашим транспортом, указанному в ТТН. Там наш покупатель, продает товар , который мы ему доставили покупателю Б. Товар еще в нашей машине.
Я правильно думаю,чтобы оформить факт продажи покупатель А выписывает ТН покупателю Б?
главное, чтобы получателем товара у вас была фирма А и в накладной подпись представителя фирмы А.
Багира
Статус неизвестенБагира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#677[941309] 7 декабря 2018, 13:54
bony173 писал(а):
Багира писал(а):
главное, чтобы получателем товара у вас была фирма А и в накладной подпись представителя фирмы А.
Это в ТТН? а в ТН получатель-продавец уже покупатели?
bony173
Статус неизвестенbony173
[e-mail скрыт]
#678[941310] 7 декабря 2018, 14:01
Багира писал(а):
bony173 писал(а):
Багира писал(а):
Это в ТТН? а в ТН получатель-продавец уже покупатели?
К ТН вы отношения не имеете. Только в вашей накладной в пункте разгрузки будет стоять адрес фирмы Б.
Багира
Статус неизвестенБагира
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#679[941317] 7 декабря 2018, 14:44
*THANSK* *THANSK*
« Первая ← Пред. ... 60 61 62 63 64 65 66 67 След. → Последняя (68) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 123 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники