В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

оформление ТН и ТТН

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 500

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 40 41 42 43 44 45 46 47 49 50 51 След. → Последняя (51) »
ТатьянаЯ
Статус неизвестенТатьянаЯ
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#471[899333] 17 октября 2017, 12:35
ДД всем. Хочу все-таки узнать другие мнения, если есть. После внесения изменений в строке"Заказчик автомобильной перевозки (плательщик)" накладной ТТН-1 указываются наименование и адрес организации, производящей оплату по договору автомобильной перевозки груза. Таким образом, если у меня автомобиль предприятия, автомобиль использ в служ целях- мы эту строчку НЕ заполняем, тк НЕТ ДОГОВОРА АВТОМОБИЛЬНОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗА??
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#472[899336] 17 октября 2017, 12:52
ТатьянаЯ писал(а):
ДД всем. Хочу все-таки узнать другие мнения, если есть. После внесения изменений в строке"Заказчик автомобильной перевозки (плательщик)" накладной ТТН-1 указываются наименование и адрес организации, производящей оплату по договору автомобильной перевозки груза. Таким образом, если у меня автомобиль предприятия, автомобиль использ в служ целях- мы эту строчку НЕ заполняем, тк НЕТ ДОГОВОРА АВТОМОБИЛЬНОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗА??
Именно.
А если вы у своего сотрудника берете в аренду/пользование автомобиль за плату, то, соответственно, есть и договор перевозки и заполнении строки "заказчик".
ТатьянаЯ
Статус неизвестенТатьянаЯ
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#473[899341] 17 октября 2017, 13:04
Ванда Треми писал(а):
ТатьянаЯ писал(а):
Именно.
А если вы у своего сотрудника берете в аренду/пользование автомобиль за плату, то, соответственно, есть и договор перевозки и заполнении строки "заказчик".
НЕТ. ЦИТИРУЮ- указываются наименование и адрес организации, производящей оплату по договору автомобильной перевозки груза. Договор аренды и использования в служебных целях- не договор перевозки.
Натальюшка
Статус неизвестенНатальюшка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#474[900523] 27 октября 2017, 9:59
Добрый день! Подскажите, как поступить: к нам приехал директор за товаром, в графе "Товар к доставке принял" пишу директор ХХХ. Печати с собой нет. Могу ли указать вместо доверенности приказ о назначении директора и печать не ставить?
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#475[900533] 27 октября 2017, 10:43
Доверенность на директора не выдают- нужно вписывать документ о назначении директора- Приказ, решение
Обычно я себе снимаю копии и подшиваю в отдельную папку. Если нет на руках- пусть сбрасывают хотя бы по факсу. По Инструкции печать ставить не требуется. Но, если есть, то ставит.
Натальюшка
Статус неизвестенНатальюшка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#476[900553] 27 октября 2017, 11:18
Еще скажите, в каких случаях заполняется ли графа "Принял грузополучатель", если мы только продавцы? Я так понимаю, что мы ее вообще не должны заполнять, даже если приезжает директор с печатью.
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#477[900555] 27 октября 2017, 11:21
читайте Инсрукцию по заполнению ТТН, там все написано
Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
Слуцк
#478[900556] 27 октября 2017, 11:22
Натальюшка писал(а):
Еще скажите, в каких случаях заполняется ли графа "Принял грузополучатель", если мы только продавцы? Я так понимаю, что мы ее вообще не должны заполнять, даже если приезжает директор с печатью.
"Принял грузополучатель" заполняется только получателем продукции у себя на месте, кладовщиком или лицом ответственным за хранение ... продавцу эта графа с заполнением НЕ важна
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
anyutik922
Статус неизвестенanyutik922
[e-mail скрыт]
#479[900718] 30 октября 2017, 10:41
Ваш бизнес может быть проще вместе с ООО "АпГруп"!
Разработка и внедрение решений на базе 1С: Предприятие 8.3.
Мы разрабатываем решения для автоматизации оперативного и бухгалтерского учетов предприятий малого и среднего бизнеса различных областей:
- Оптовая торговля;
- Оказание услуг;
- Производство;
- СТО и автомастерские;
- Экспедиторские услуги.
Индивидуальные разработки для каждого клиента.
Vel +375 (44) 566 66 47 МТС+375 (29) 877 77 67
kateS
Статус неизвестенkateS
[e-mail скрыт]
Беларусь
#480[901676] 8 ноября 2017, 14:35
Добрый день! Подскажите, если 2 торговых объекта находятся в одном здании, а товар заказан на каждый торговый объект, можно ли в одной накладной в пункте разгрузки указать адрес здания на общее количество товара, без указания торговых мест по отдельности
« Первая ← Пред. ... 40 41 42 43 44 45 46 47 49 50 51 След. → Последняя (51) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 113 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники