В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

оформление ТН и ТТН

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 500

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (51) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Андромеда
Статус неизвестенАндромеда
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[186142] 1 сентября 2010, 17:34
дормут писал(а):
Основание отпуска - обязательна к заполнению?И если да, то допустимо ли туда вписывать счет-протокол согласования цен?
обязательна. Допустимо.
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Дмитрий
Статус неизвестенДмитрий
luftfaffe90@mail.ru
Беларусь, Минск
#12[192534] 14 сентября 2010, 10:25
Короче ничего не понимаю. Поставщики нам везут товар и потребовали копию решения учредителей на утверждение полномочий директора(доверенность короче) и информационное письмо с указанием его паспортных данных и т.д. Я выслал, спрашиваю, так разве доверенность нужна в случае если Вы нам, а не Мы у Вас? Говорит нужна.
Доверенность подтверждает полномочия того, кто доставляет, правильно? А принял грузополучатель - можно заполнять от руки и документ не требуется?
Андромеда
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[192541] 14 сентября 2010, 10:39
Вы правы, Дмитрий. Достаточно указать должность и ФИО в строке "Принял грузополучатель" и поставить штамп
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Света
Статус неизвестенСвета
[e-mail скрыт]
Беларусь, Мозырь
#14[192576] 14 сентября 2010, 11:14
Андромеда писал(а):
Вы правы, Дмитрий. Достаточно указать должность и ФИО в строке "Принял грузополучатель" и поставить штамп
*YES*
Плюшечка
Статус неизвестенПлюшечка
demidAngel@rambler.ru
Беларусь, Гомель
#15[401579] 16 сентября 2011, 16:01
ТН была выписана без указания "по доверенности" с учётом того, что директор примет товар и поставит печать. Но, в ТН поставили печать, но принял например "инженер по МТС". Будет ли это нарушением в заполнении ТН? Нужна ли довренность в этом случае, хотя и стоит печать?
Андромеда
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[401583] 16 сентября 2011, 16:04
Плюшечка писал(а):
ТН была выписана без указания "по доверенности" с учётом того, что директор примет товар и поставит печать. Но, в ТН поставили печать, но принял например "инженер по МТС". Будет ли это нарушением в заполнении ТН? Нужна ли довренность в этом случае, хотя и стоит печать?
нужна доверенность. А печать круглую инженер по МТС не имеет право с собой носить. Она должна храниться в сейфе или у директора. Да и печать ставится в графе "Принял грузополучатель", а не в строке "Принял к доставке". Так что вам нужно выписать доверенность или вписать директора и вместо доверенности указать приказ о его назначении или контракт
Плюшечка
demidAngel@rambler.ru
Беларусь, Гомель
#17[401594] 16 сентября 2011, 16:07
Т.е. в любом случае, если принимает товар любое лицо, кроме директора, то должна быть доверенность на него и печать не ставится в ТН. А если директор - то пишем номер приказа, если ИП-номер свидетельства и печать. Любое другое оформление будет считатся ошибкой. Я правильно поняла?
Андромеда
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[401596] 16 сентября 2011, 16:09
Плюшечка писал(а):
Т.е. в любом случае, если принимает товар любое лицо, кроме директора, то должна быть доверенность на него и печать не ставится в ТН. А если директор - то пишем номер приказа, если ИП-номер свидетельства и печать. Любое другое оформление будет считатся ошибкой. Я правильно поняла?
*YES* не то, чтобы ошибкой, просто вы потом не докажете, что товар получал у вас покупатель. Для доказательства нужна доверенность к ТН.
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#19[401600] 16 сентября 2011, 16:11
Согласно п. 16 Инструкции N 192
Цитата:
в строке "Принял грузополучатель" указываются должность, фамилия и инициалы материально ответственного лица, принявшего товар, его подпись, а также оттиск штампа (печати) грузополучателя.
Плюшечка
demidAngel@rambler.ru
Беларусь, Гомель
#20[401602] 16 сентября 2011, 16:11
Так если это не ошибка, можно оставить всё как есть? или штраф за неправильное оформление всётаки могут дать? Мне нужно знать, исправлять это как-то или можно оставить?
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (51) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 116 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники