В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Строительство - БУХГАЛТЕР!!!!!!!

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 36

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
1963309
Статус неизвестен1963309
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1[549337]  24 октября 2012, 14:38
Оценок нет
Дорогие коллеги!!!!!! Слезно умоляю Вас помочь мне!!!!!! Отзовитесь!!!! Нужна консультация! Я совсем запуталась, фирма строительная маленькая! Тут сметы, акты, справки, НДС, без НДС!!!! Голова кругом. Хочется поговорить с бухгалтером, лично или по телефону. Отблагодарю! Заранее Всем спасибо!
Татьяна-М
Статус неизвестенТатьяна-М
raduga210583@mail.ru
Беларусь, *
#2[549391] 24 октября 2012, 16:08
ну спрашивайте!! чем сможем-поможем
Надо запастись либо умом,чтобы понимать,либо веревкой,чтобы повеситься!!! ********

Если человек упрекнул тебя в неблагодарности, выясни, сколько стоит его услуга, рассчитайся и больше не имей с ним никаких отношений
***************************
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь.
1963309
Статус неизвестен1963309
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[549425] 24 октября 2012, 17:09
Вопросов очень много! Например:
Есть акт (устройство фундамента) - жилой фонд НДС освобождение....
По акту общая сумма условно 150 000 000 рублей с учетом материала подрядчика (т.е. материалы мы сами покупали и включали в акты).
РАСЧЕТ СТОИМОСТИ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАТРАТ: ОБЩАЯ СУММА, условно 100 000 000 с учетом НДС.
ВОПРОС: как здесь быть??????
В декларации по НДС мне указывать эту сумму как по ставке 20% или мне нужно включать НДС в стоимость материалов и не брать его к зачету? или как?????

Я только начинаю.... мне тяжело понимать
maritana
Статус неизвестенmaritana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#4[549501] 24 октября 2012, 23:55
В декларации по НДС суммы по жилому фонду указываются в строке "8.По операциям, освобождаемым от НДС".т.е. в вашем случае 150000000руб. НДС по материалам не берется к зачету... т.к. вычитать его не откуда... а относится на себестоимость и учитывается на счетах затрат. Кстати...в декларации не забудьте заполнить справку о составе и размере использованных льгот по НДС,код льготы 001020.
tata_10.87
Статус неизвестенtata_10.87
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#5[549534] 25 октября 2012, 9:44
Доброе утро! Недавно работаю в строительной организации..., нужна помощь. Мне необходимо списать материалы - каким документом это оформить? Или я списываю на основании акта выполненных работ? или по материальному отчету формы С-19? Или же надо по ТН списывать материалы?
maritana
Статус неизвестенmaritana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Лида
#6[549548] 25 октября 2012, 10:14
tata_10.87 писал(а):
Доброе утро! Недавно работаю в строительной организации..., нужна помощь. Мне необходимо списать материалы - каким документом это оформить? Или я списываю на основании акта выполненных работ? или по материальному отчету формы С-19? Или же надо по ТН списывать материалы?
Я требую предоставления актов на списание материалов от прораба, который в свою очередь списывает материалы на основании актов выполненных работ.
Михална
Статус неизвестенМихална
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[549556] 25 октября 2012, 10:22
Если пользуетесь 1С, там должны быть формы на списание мат-ов (ф. С-19-матотчет, или С-29), если нет, то требуйте от вашего сметчика, чтобы с актом распечатывали и С-29 (акт списания стройматериалов)
Фигуренок
Статус неизвестенФигуренок
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Могилев
#8[549569] 25 октября 2012, 10:34
Люди очень нужна помощь. У нас долевое строительство жилого дома. Один дольщик выходит другой на его место приходит. не могу сообразить как рассчитать первоначальный взнос нового инвестора. Читала главу 4 пост. 1207. Куча вопросов.
1. Дольщик выходит из строительства, мы индексируем и возвращаем ему деньги, но по % готовности дома у него были долги, новому инвестору нужно индексировать стоимость квартиры по % готовности дома?
2. Какую стоимость квадратного метра указывать в договоре? Ведь в начале строительства у всех был один кв. м а у нового инвестора какой будет?
3.В главе 4 написано индексация "к анологичному индексу, действовавшего, на дату каждого перечисления средств на счет подрядчика", т.е. надо отследить когда были платежи подрядчику. разъясните пожалуйста.
Может кто поможет?
Работать нужно с умом, а не до ночи
Когда труд – удовольствие, жизнь – хороша! Когда труд – обязанность, жизнь – рабство!
Не будь незаменимым. Кого нельзя заменить — того никогда не повысят.
692270.jpg
tata_10.87
Статус неизвестенtata_10.87
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#9[549588] 25 октября 2012, 10:55
Михална писал(а):
Если пользуетесь 1С, там должны быть формы на списание мат-ов (ф. С-19-матотчет, или С-29), если нет, то требуйте от вашего сметчика, чтобы с актом распечатывали и С-29 (акт списания стройматериалов)
У меня 1С Мисофт и там при выборе варианта печати есть только ф. С 13- накладная на внутреннее перемещение.А так для списания маериалов я в 1С заполняю документ на перемещение материалов. Но нужен же какой-то документ-основание..., получается, что это будет ф. С-29.
Михална
Статус неизвестенМихална
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[549594] 25 октября 2012, 11:02
Вот и достаточно, в режиме редактирования в 1с (перед печатью) переименуйте его на экране и добавьте нужную вам инфу (объект, например), распечатайте и подписывайте с мат-лицами.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники