В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Декрет Президента №6

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 767

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (77) »
Lenusik
Статус неизвестенLenusik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#61[555201] 19 ноября 2012, 20:41
granskaja писал(а):
hsk писал(а):
Подскажите, пжлст, грузовой автомобиль ввезен учредителем в качестве не денежного вклада в УФ по 6 Декрету.
Произведена оценка/экспертиза, внесены изменения в учр.документы . Кто оплачивает стоимость оценки/экспертизы и стоимость СВХ - учредитель (физлицо) или юрлицо(ООО).? Если учредитель, могут ли эти его расходы также быть расценены как взнос в УФ, а затем зарегистрированы и учтены должным образом?
Исполнителю оценки и экспертизы это без разница, хоть папа римский пусть платит
На сколько я понимаю, что авто ввозит физ.лицо, а потом уже юр.лицо делает оценку чтобы внести изменения в устав
Вyyf
Статус неизвестенВyyf
[e-mail скрыт]
Беларусь, Кировск
#62[555202] 19 ноября 2012, 20:55
У меня похожая ситуация с Декретом № 6 и я ломаю голову с проводками.
Организация заключила договор на поставку седельного тягача из ЕС.
Седельный тягач на основании таможенной декларации приходит на границу РБ, в декларации получателем-покупателем является организация.
Организация проводит оценку седельного тягача (Торгово-промышленная палата выставила акт на организацию).
Организация несёт все затраты по перевозке (Акт выполненных работ).
На основании изменения в УФ учредитель пополняет УФ этим же седельным тягачом.
Седельный тягач принимается как пополнение УФ учредителем и относится к основным средствам.
Организация за собственные средства купила на бирже валюту и перечислила польскому поставщику.
Помогите с проводками. Я понимаю, что нужно вешать долг на учредителя, но сумма не детская (2 миллиарда).Как правильно поступить?
Частное предприятие имеет одного учредителя, он же является собственником и директором этого предприятия.
Ничего не бодрит так с утра, как осознание того, что ты проспал......
Вyyf
Статус неизвестенВyyf
[e-mail скрыт]
Беларусь, Кировск
#63[555322] 20 ноября 2012, 12:29
=-O ??? *WALL* Не ужели не кто не сталкивался. Уже пол РБ вогнали под этот Декрет техники.
Ничего не бодрит так с утра, как осознание того, что ты проспал......
Lenusik
Статус неизвестенLenusik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#64[555610] 21 ноября 2012, 9:07
Вyyf писал(а):
=-O ??? *WALL* Не ужели не кто не сталкивался. Уже пол РБ вогнали под этот Декрет техники.
У меня будет такая же ситуация, скоро начну делать, буду писать что и как, или спрашивать что и как :-[ . Было бы не плохо общаться еще и по телефону, а не только на форуме ;-).
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#65[555635] 21 ноября 2012, 10:12
Вот тут все пишут про льготы при ввозе авто, а у меня такой вопрос: если мы откроем пилораму с юр. адресом в сельской местности, могу ли я по декрету №6 не платить налог на прибыль?
А то читала читала и не докопалась до истины *SCRATCH*
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
Лауреат конкурса «Персона года»
Татьяна Гаенкова
Статус неизвестенТатьяна Гаенкова
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#66[555637] 21 ноября 2012, 10:16
Колючая Карамелька писал(а):
Вот тут все пишут про льготы при ввозе авто, а у меня такой вопрос: если мы откроем пилораму с юр. адресом в сельской местности, могу ли я по декрету №6 не платить налог на прибыль?
А то читала читала и не докопалась до истины *SCRATCH*
если у вас и производство и торговля будет в сельской местности, то сможете применить льготу. Если производство подлежит сертификации, то для льготы нужны сертиф.
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
granskaja
Статус неизвестенgranskaja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#67[555662] 21 ноября 2012, 11:00
Цитата:
Цитата:
На сколько я понимаю, что авто ввозит физ.лицо, а потом уже юр.лицо делает оценку чтобы внести изменения в устав
Алгоритм примерно такой:
1. проверяете к какому коду по ТН ВЭД относится выбранное Вами транспортное средство и указан ли этот код в Декрете №6;

2. оформляете договор купли-продажи;

3. делаете оценку стоимости транспортного средства для целей внесения в качестве неденежного вклада в уставный фонд
4. проводите экспертизу достоверности оценки неденежного вклада в соответствующей организации.
5. после получения заключения экспертизы достоверности оценки неденежного вклада регистрируете изменения уставного фонда, а также получаете в регистрирующем органе (областной исполком) справку о том, что предприятие находится в сельской местности;

6. предоставляете документы в таможенные органы для завершения процедуры ввоза (необходимы следующие документы: устав с изменениями, решение об увеличении размера уставного фонда, справка исполкома, документы на автомобиль).

Кто оплачивает услуги по оценке и экспертизе совершенно неважно. Знаю это досконально, поскольку работаю в оценочной организации и мы этих оценок и экспертиз за последний месяц сделали штук пятьдесят. Как с цепи все сорвались с этим декретом %)
БАУНТИ
Статус неизвестенБАУНТИ
6751079@mail.ru
Беларусь, Минск
#68[555666] 21 ноября 2012, 11:06
Цитата:
Кто оплачивает услуги по оценке и экспертизе совершенно неважно. Знаю это досконально, поскольку работаю в оценочной организации и мы этих оценок и экспертиз за последний месяц сделали штук пятьдесят. Как с цепи все сорвались с этим декретом %)
Это вам не важно кто платит за оценку
Я считаю, что ТС ввозится ФИЗЛИЦОМ (нуили ЮЛ, если другое ЮЛ - учредитель), обязательно, как неденежный вклад в УФ, на каком основании предприятие платит за оценку? ЭТО НЕ ИМУЩЕСТВО ПРЕДПРИЯТИЯ
granskaja
Статус неизвестенgranskaja
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#69[555676] 21 ноября 2012, 11:15
Цитата:
quote]Это вам не важно кто платит за оценку
Я считаю, что ТС ввозится ФИЗЛИЦОМ (нуили ЮЛ, если другое ЮЛ - учредитель), обязательно, как неденежный вклад в УФ, на каком основании предприятие платит за оценку? ЭТО НЕ ИМУЩЕСТВО ПРЕДПРИЯТИЯ
Возможно Вы правы. По моему опыту решение принимается исходя из формы оплаты: если удобно платить через банк наличными, то договор заключается на физ лицо, если по безналу - то на юр. А найти основание для платежа - задача бухгалтера :)
Малинка
Статус неизвестенМалинка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#70[555688] 21 ноября 2012, 11:24
Цитата:
если у вас и производство и торговля будет в сельской местности, то сможете применить льготу. Если производство подлежит сертификации, то для льготы нужны сертиф.
А сертификат кто выдает? И вообще где можно проконсультироваться по этому поводу, в администрации?
По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну, сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 8 9 10 11 12 13 14 15  ... След. → Последняя (77) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники