В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Учредитель и Директор в ООО

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 451

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (46) »
Таня_V
Статус неизвестенТаня_V
[e-mail скрыт]
Минск-Гродно
#81[714919] 26 января 2015, 14:21
Д.В. писал(а):
Цитата:
Насчет доли ставки директора в ООО - вроде на "кадровике" читала, что теоретически надо работать на ставку, но практически ответственности за нарушение этого нет.
прямой нет... а вот как признают подписанные им документы не имеющими силы... да как поснимают много чего с затрат...
а на основании чего они признают документы не имеющими силу? только на основании того, что директор не дорабатывал обязательные часы (обязательные ли?)
Таня_V
Статус неизвестенТаня_V
[e-mail скрыт]
Минск-Гродно
#82[714927] 26 января 2015, 14:26
Д.В. писал(а):
Цитата:
Насчет доли ставки директора в ООО - вроде на "кадровике" читала, что теоретически надо работать на ставку, но практически ответственности за нарушение этого нет.
прямой нет... а вот как признают подписанные им документы не имеющими силы... да как поснимают много чего с затрат...
а на основании чего они признают документы не имеющими силу? только на основании того, что директор не дорабатывал обязательные часы (обязательные ли?)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#83[714932] 26 января 2015, 14:35
А какое время работы организации? 4 часа в день?
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#84[714934] 26 января 2015, 14:38
А насчет того, что директор должен работать полный рабочий день...
Есть такое мнение...
Цитата:
Вопрос: Возможно ли в штатном расписании коммерческой организации установить для должностей руководителей должности с неполной ставкой (0,25 -0,5)?

Ответ: В соответствии со статьей 194 Трудового кодекса Республики Беларусь штатное расписание является локальным нормативным актом. В связи с этим в результате расчета штатной численности работников организации исходя из объема выполняемой работы (трудовой функции) по конкретному направлению деятельности, особенностей организации труда может быть предусмотрен кратный размер штатной единицы по той или иной должности, если иное не предусмотрено законодательством.
При этом следует учитывать, что поскольку должностными обязанностями руководителя, в том числе руководителя организации, предусматривается выполнение обязанностей по руководству подчиненными работниками и устанавливается ответственность за выполнение функций соответствующего подразделения, то трудовая функция руководителя предполагает выполнение обязанностей в течение всей продолжительности рабочего времени, установленной правилами внутреннего трудового распорядка.
В связи с этим, по нашему мнению, устанавливать по должности руководителя кратный размер штатной единицы нет оснований.
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
Таня_V
Статус неизвестенТаня_V
[e-mail скрыт]
Минск-Гродно
#85[714937] 26 января 2015, 14:43
Мы вообще столкнулись с интересной ситуацией: мы оказываем образовательные услуги населению. Курсы проходят в вечернее время с 19 до 22. Время работы предприятия для нас нигде не согласовывается, мне сказали, что мы как хотим, так и пишем,утверждаем своим приказом, главное, выручку пробивать. Вот и получается, что я могу заявить в принципе любой период времени. Например, с 16 до 20. Как раз в такое время, в основном, происходит заключение договоров. Ситуация , конечно, непривычная, ведь предприятия работают, в основном, с 9 до 18.
Поэтому, я и ломаю голову, как мне поступить. Управляющий уходит с 1 февраля. Я там ГБ, директора нанимать нет возможности, да и необходимости. Вот я и думала оформить себя еще и директором. Больше, чем на 0,5 ставки в целом не хочу, т.к. у меня декрет. Вот , и как усидеть на всех стульях?:)
Не посчитайте наглостью, но если закон не запрещает, а лишних средств ,чтоб раздувать штат нет, то нужно как-то выкручиваться.
Буду благодарна за помощь!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#86[714939] 26 января 2015, 14:48
ну так возложить исполнение обязанностей директора на кого-нибудь...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
k_ate
Статус неизвестенk_ate
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#87[714940] 26 января 2015, 14:49
Д.В. писал(а):
А насчет того, что директор должен работать полный рабочий день...
Есть такое мнение...
Цитата:
Вопрос: Возможно ли в штатном расписании коммерческой организации установить для должностей руководителей должности с неполной ставкой (0,25 -0,5)?

Ответ: В соответствии со статьей 194 Трудового кодекса Республики Беларусь штатное расписание является локальным нормативным актом. В связи с этим в результате расчета штатной численности работников организации исходя из объема выполняемой работы (трудовой функции) по конкретному направлению деятельности, особенностей организации труда может быть предусмотрен кратный размер штатной единицы по той или иной должности, если иное не предусмотрено законодательством.
При этом следует учитывать, что поскольку должностными обязанностями руководителя, в том числе руководителя организации, предусматривается выполнение обязанностей по руководству подчиненными работниками и устанавливается ответственность за выполнение функций соответствующего подразделения, то трудовая функция руководителя предполагает выполнение обязанностей в течение всей продолжительности рабочего времени, установленной правилами внутреннего трудового распорядка.
В связи с этим, по нашему мнению, устанавливать по должности руководителя кратный размер штатной единицы нет оснований.
у нас дир на 0,5 ставки. Можно же обосновать нахождение на работе в эти 0,5 ставки ( например,установив рабочее время с 10-15 ( не придирайтесь к часам , это так, для примера). Знаю, что директора тоже работают на несколько ставок в разных ООО ( тут уж они никак не смогут присутствовать одновременно в нескольких местах)
Таня_V
Статус неизвестенТаня_V
[e-mail скрыт]
Минск-Гродно
#88[714941] 26 января 2015, 14:49
Д.В. писал(а):
А насчет того, что директор должен работать полный рабочий день...
Есть такое мнение...
Цитата:
Вопрос: Возможно ли в штатном расписании коммерческой организации установить для должностей руководителей должности с неполной ставкой (0,25 -0,5)?

Ответ: В соответствии со статьей 194 Трудового кодекса Республики Беларусь штатное расписание является локальным нормативным актом. В связи с этим в результате расчета штатной численности работников организации исходя из объема выполняемой работы (трудовой функции) по конкретному направлению деятельности, особенностей организации труда может быть предусмотрен кратный размер штатной единицы по той или иной должности, если иное не предусмотрено законодательством.
При этом следует учитывать, что поскольку должностными обязанностями руководителя, в том числе руководителя организации, предусматривается выполнение обязанностей по руководству подчиненными работниками и устанавливается ответственность за выполнение функций соответствующего подразделения, то трудовая функция руководителя предполагает выполнение обязанностей в течение всей продолжительности рабочего времени, установленной правилами внутреннего трудового распорядка.
В связи с этим, по нашему мнению, устанавливать по должности руководителя кратный размер штатной единицы нет оснований.
Выходит так ,если у меня график работы предприятия будет 4 часа в день, то нет необходимости принимать директора больше, чем на 4 часа в день. А может, кто подскажет ,время работы предприятия - это время работы администрации, либо это время, когда вообще там кто-то есть? В моем случае, преподаватели находятся в офисе до 22 часов, но они у нас не в штате, а по договору подряда.
k_ate
Статус неизвестенk_ate
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#89[714943] 26 января 2015, 14:51
Таня_V писал(а):
Д.В. писал(а):
А насчет того, что директор должен работать полный рабочий день...
Есть такое мнение...
Цитата:
Вопрос: Возможно ли в штатном расписании коммерческой организации установить для должностей руководителей должности с неполной ставкой (0,25 -0,5)?

Ответ: В соответствии со статьей 194 Трудового кодекса Республики Беларусь штатное расписание является локальным нормативным актом. В связи с этим в результате расчета штатной численности работников организации исходя из объема выполняемой работы (трудовой функции) по конкретному направлению деятельности, особенностей организации труда может быть предусмотрен кратный размер штатной единицы по той или иной должности, если иное не предусмотрено законодательством.
При этом следует учитывать, что поскольку должностными обязанностями руководителя, в том числе руководителя организации, предусматривается выполнение обязанностей по руководству подчиненными работниками и устанавливается ответственность за выполнение функций соответствующего подразделения, то трудовая функция руководителя предполагает выполнение обязанностей в течение всей продолжительности рабочего времени, установленной правилами внутреннего трудового распорядка.
В связи с этим, по нашему мнению, устанавливать по должности руководителя кратный размер штатной единицы нет оснований.
Выходит так ,если у меня график работы предприятия будет 4 часа в день, то нет необходимости принимать директора больше, чем на 4 часа в день. А может, кто подскажет ,время работы предприятия - это время работы администрации, либо это время, когда вообще там кто-то есть? В моем случае, преподаватели находятся в офисе до 22 часов, но они у нас не в штате, а по договору подряда.
Время работы организации- это время , в Вашем случае, оказания услуг.
Таня_V
Статус неизвестенТаня_V
[e-mail скрыт]
Минск-Гродно
#90[714944] 26 января 2015, 14:52
ну так на кого, только на ГБ получается, ведь я там за всех один работник буду фактически.
И вообще, я уже запуталась, как правильно. Будучи ГБ совмещать дира, в штатном тогда будет 2 должности. Или будучи диром выполнять обязанности ГБ, в штатном тогда сколько должностей?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (46) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники