В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

12-ВЭС

Рубрика: Отчетность
Ответов: 184

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#81[735916] 13 апреля 2015, 11:57
tshen писал(а):
его графиковое время сдачи - до 22 каждого месяца за предыдущий, верно?
до 18-го.
Knoff
Статус неизвестенKnoff
newlife2017@mail.ru
Республика, Минск
#82[735917] 13 апреля 2015, 11:58
tshen писал(а):
Knoff писал(а):
tshen писал(а):
Любовь писал(а):
Отчетность месячная, НЕ нарастающим итогом.
т.е. я должен был сдавать ее каждый месяц в течение 2014 года?
упс. :(
Любовь писал(а):
хотят за каждый месяц, в котором было 1000$ и более.
то бишь 15 отчетов. хехе, однако :(.
почтой что ли отправить, чтобы не выслушивать, что они обо мне думают :(...
Почему 15 отчетов ? В отчете за месяц указать несколько сумм !
ну так если отчет за каждый месяц, а яндекс у нас с января 2014го, то я насчитал 15 отчетов.
его графиковое время сдачи - до 22 каждого месяца за предыдущий, верно?
Аа, ну тогда конечно же !
А какие услуги вам были оказаны ? При чем здесь яндекс ?
Срочно! Ищу родственников в Таиланде, Египте, можно на Мальдивских островах... Соскучилась страшно, сил нет!
tshen
Статус неизвестенtshen
[e-mail скрыт]
#83[735919] 13 апреля 2015, 12:05
мы оплачивали услуги ооо яндекс на корр. счет нерезидента в бел. руб.
Knoff
Статус неизвестенKnoff
newlife2017@mail.ru
Республика, Минск
#84[735921] 13 апреля 2015, 12:07
tshen писал(а):
мы оплачивали услуги ооо яндекс на корр. счет нерезидента в бел. руб.
Понятно ))
У меня было такое, что я около года не подавала сведения, потом мне из статистики позвонили и сказали - мол, подай !
Я подала и ничего не было - ни штрафов, ни наказаний никаких ...
Срочно! Ищу родственников в Таиланде, Египте, можно на Мальдивских островах... Соскучилась страшно, сил нет!
tshen
Статус неизвестенtshen
[e-mail скрыт]
#85[736013] 13 апреля 2015, 14:34
к слову, не могу найти где написано про 1000$ в мес.
Knoff
Статус неизвестенKnoff
newlife2017@mail.ru
Республика, Минск
#86[736022] 13 апреля 2015, 14:51
tshen писал(а):
к слову, не могу найти где написано про 1000$ в мес.
Свиток: Инстр по заполнению 12-вэс
1. Государственную статистическую отчетность по форме 12-вэс (услуги) "Отчет об экспорте и импорте услуг" (далее - отчет) представляют юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс:
предоставившие нерезидентам Республики Беларусь (далее - нерезиденты) и (или) получившие от нерезидентов услуги по заключенным с нерезидентами договорам (контрактам) на предоставление или получение услуг, выполнение работ, включая публичные договоры, заключенные работниками юридических лиц или обособленных подразделений юридических лиц, имеющих отдельный баланс, в служебных целях (далее - договоры);
предоставившие нерезидентам и (или) получившие от нерезидентов услуги, оказание которых осуществляется на основании международных правил и тарифов;
оказавшие нерезидентам государственные услуги в соответствии с возложенными на них функциями;
реализовавшие гражданам Республики Беларусь билеты на рейсы (перевозки), осуществляемые транспортными средствами иностранных организаций.
Отчет представляют юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс:
предоставившие нерезидентам и (или) получившие от нерезидентов услуги, стоимость которых в пересчете в доллары США по конкретному виду услуги суммарно по странам составила 1000 долларов и более за отчетный месяц;
В самой инструкции по заполнению :)
tshen
Статус неизвестенtshen
[e-mail скрыт]
#87[736023] 13 апреля 2015, 14:52
сумму в долларах нужно считать по курсу на день платежки?
Knoff
Статус неизвестенKnoff
newlife2017@mail.ru
Республика, Минск
#88[736027] 13 апреля 2015, 14:55
tshen писал(а):
сумму в долларах нужно считать по курсу на день платежки?
Свиток: Инстр по 12-вэс
6. Данные об экспорте и импорте услуг отражаются в белорусских рублях и в долларах США с одним знаком после запятой. Пересчет стоимости услуги в белорусские рубли и доллары США производится по официальным курсам Национального банка Республики Беларусь, установленным на дату подписания документа, свидетельствующего об оказании услуги.
Читайте внимательно инструкцию по заполнению !
tshen
Статус неизвестенtshen
[e-mail скрыт]
#89[736044] 13 апреля 2015, 15:14
умгх...
по актам...
т.е. сначала гнать рос. руб в бел. руб, а потом бел. руб в баксы?
Knoff
Статус неизвестенKnoff
newlife2017@mail.ru
Республика, Минск
#90[736051] 13 апреля 2015, 15:31
tshen писал(а):
умгх...
по актам...
т.е. сначала гнать рос. руб в бел. руб, а потом бел. руб в баксы?
Да. Любую валюту, отличную от доллара, вы гоните в белки и потом в баксы :)

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники