В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

12-ВЭС

Рубрика: Отчетность
Ответов: 183

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Галина
Статус неизвестенГалина
galina_r@list.ru
Беларусь, Минск
#11[631098] 15 ноября 2013, 10:33
Добрый день. Может кто сталкивался: ко мне на фирму приходит статистическая проверка.Будут проверять форму 12ВЭС за последние 2 года. Может у кого есть опыт прохождения данной проверки?? На что следует обратить внимание. Помогите, на фирме работаю всего 3 дня и у же первое испытание. ЧТО ДЕЛАТЬ???????? =-O
Галина
Статус неизвестенГалина
galina_r@list.ru
Беларусь, Минск
#12[631120] 15 ноября 2013, 11:09
Помогите!!!!!!!!!!!!! Подскажите!!!!!!! *HELP*
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#13[631127] 15 ноября 2013, 11:26
вы работаете только три дня на фирме. Какие к вам вопросы? И ЧТО вы сможете сделать?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Галина
Статус неизвестенГалина
galina_r@list.ru
Беларусь, Минск
#14[631156] 15 ноября 2013, 11:55
Ну вообще, ЧТО будут смотреть, у фирмы - это ПЕРВАЯ проверка. Директор в легком трансе. Какие могут быть последствия??? какие штрафы????
ajl9
Статус неизвестенajl9
[e-mail скрыт]
Беларусь, Minsk
#15[635632] 11 декабря 2013, 11:56
Мы - транспортная организация, занимаемся грузовыми перевозками. Заключили договор с нерезидентом (е100) на "возможность использования Карт для приобретения товаров/услуг на автозаправочных пунктах и пунктах дорожного сервиса" (из договора). Фактически это посреднические услуги по оплате дорог и топлива по безналу через их карты. Надо ли отражать такие услуги в отчете 12-вэс? Если да, то по каким кодам?
oks_li
Статус неизвестенoks_li
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[635685] 11 декабря 2013, 14:31
в отчет включаются услуги по суммарной стоимости за данный вид от 1000 долл. но у вас 100, так что и не надо
а так я бы отнесла к 0114
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
#17[640492] 9 января 2014, 11:08
здравствуйте. нам прислали письмо из статистики, что мы обязаны подать 12 вэс (услуги), поскольку нами осуществлялись платежи нерезидентам РБ. мы платим каждый месяц 500 долларов РФ. надо ли нам в этом случае предоставлять отчет?
rina_i_
Статус неизвестенrina_i_
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[640493] 9 января 2014, 11:16
Мария писал(а):
здравствуйте. нам прислали письмо из статистики, что мы обязаны подать 12 вэс (услуги), поскольку нами осуществлялись платежи нерезидентам РБ. мы платим каждый месяц 500 долларов РФ. надо ли нам в этом случае предоставлять отчет?
В отчет включаются данные об услугах, суммарная стоимость которых по конкретному виду услуги и стране в пересчете в доллары США составила 1000 долларов и более за отчетный месяц.
Позвоните в статистику и объясните им, что у вас нет 1000 дол в месяц
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
#19[640497] 9 января 2014, 11:29
rina_i_ писал(а):
Мария писал(а):
здравствуйте. нам прислали письмо из статистики, что мы обязаны подать 12 вэс (услуги), поскольку нами осуществлялись платежи нерезидентам РБ. мы платим каждый месяц 500 долларов РФ. надо ли нам в этом случае предоставлять отчет?
В отчет включаются данные об услугах, суммарная стоимость которых по конкретному виду услуги и стране в пересчете в доллары США составила 1000 долларов и более за отчетный месяц.
Позвоните в статистику и объясните им, что у вас нет 1000 дол в месяц
cпасибо. позвонила. еще и письмо сейчас напишу официальное
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#20[640506] 9 января 2014, 11:52
как я поняла по экспедиции,неважно что мое вознаграждение 100 долларов, важно,что мне оплатил нерезидент-заказчик 1100 долларов,эту сумму по курсу на дату акта я и отражаю? какие санкции за не подачу отчета за октябрь,ноябрь могут быть? и как узнать может ещё чего надо сдавать в статистику? (про отчет в трансп.инспекцию я знаю)
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.





%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники