В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

12-ВЭС

Рубрика: Отчетность
Ответов: 184

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Lymbika
Статус неизвестенLymbika
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#171[944867] 18 января 2019, 0:05
Помогите, может кто сталкивался или уточнял, с командировками...Как отражать в отчете 12 ВЭС проживание за границей сотрудника в командировке...по какому курсу? на дату авансового отчета брать валютную сумму по чеку и переводить в бел.руб. и доллары? а если мне сотрудник предоставил выписку с банка, брать сумму в бел.руб.согласно выписки и перводить в доллыр?
lipskaya90
Статус неизвестенlipskaya90
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#172[948626] 14 февраля 2019, 17:23
Помогите, пожалуйста, найти где-то более детальную информацию в данном вопросе. Компания занимается транспортно-экспедиционными услугами. Имеет место как экспорт, так и импорт услуг. Я же заполняю отчет при условии что экспорт или импорт переходят границу в 1000 долларов, или когда экспорт+импорт больше 1000?
lipskaya90
Статус неизвестенlipskaya90
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#173[948630] 14 февраля 2019, 17:43
Lymbika писал(а):
Помогите, может кто сталкивался или уточнял, с командировками...Как отражать в отчете 12 ВЭС проживание за границей сотрудника в командировке...по какому курсу? на дату авансового отчета брать валютную сумму по чеку и переводить в бел.руб. и доллары? а если мне сотрудник предоставил выписку с банка, брать сумму в бел.руб.согласно выписки и перводить в доллыр?
конверсия валюты делается на дату совершения операции, т.е. на дату оплаты
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
РБ
#174[974463] 17 января 2020, 18:52
Девочки, помогите разобраться,отправили сотрудников в командировку перечислили им командировочные (суточные и на проживание), по приезду они отчитались, суточные мы не берем, а как поступить с проживанием (документы они нам не предоставляют, РФ 4 человека всего 2320 долл сша и украина 3 человека 930 долл сша), данные суммы отражать или нет в отчете?
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#175[974467] 17 января 2020, 19:50
Я считаю, что их нельзя отражать в отчете 12-вэс.При составлении отчета важно определить именно тот документ, который подтверждает получение или оказание услуг самим юридическим лицом - респондентом. Без предоставления документов о проживании в гостиницах как мы можем отчитаться? Я не включаю.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
SWetlana
[e-mail скрыт]
#176[974468] 17 января 2020, 19:53
Lymbika писал(а):
отражаются по дате представления командированным работником авансового отчета
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
SWetlana
[e-mail скрыт]
#177[974469] 17 января 2020, 19:55
lipskaya90 писал(а):
Помогите, пожалуйста, найти где-то более детальную информацию в данном вопросе. Компания занимается транспортно-экспедиционными услугами. Имеет место как экспорт, так и импорт услуг. Я же заполняю отчет при условии что экспорт или импорт переходят границу в 1000 долларов, или когда экспорт+импорт больше 1000?
Статистический порог отражения в форме 12-вэс (услуги) большинства видов услуг составляет 1000 долл. по конкретному виду услуги суммарно по странам за отчетный месяц, то есть это надо считать раздельно
natali
Статус неизвестенnatali
[e-mail скрыт]
Беларусь
#178[978351] 3 марта 2020, 11:41
Подскажите, если сотрудник был за границей и предоставил чет гостиницы, 12-Вэс сдаем только в случае если сумма выше 1000$,
jmirkina
Статус неизвестенjmirkina
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#179[990655] 11 января 2021, 14:54
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в декабре у нас была предоплата от нерезидента , акт по этой сумме выписан последним днем месяца, в 1С отражаю сумму выручки по курсу предоплаты, а в отчете 12-вэс курс будет на дату выписки акта, верно, т.е. на последний день месяца?
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#180[990678] 11 января 2021, 23:47
jmirkina писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в декабре у нас была предоплата от нерезидента , акт по этой сумме выписан последним днем месяца, в 1С отражаю сумму выручки по курсу предоплаты, а в отчете 12-вэс курс будет на дату выписки акта, верно, т.е. на последний день месяца?
Верно, выручка по авансу, а статистика по акту (9. Данные об экспорте и импорте услуг отражаются в белорусских рублях и в тысячах долларов США с одним знаком после запятой. Пересчет стоимости услуги в белорусские рубли и доллары США производится по официальным курсам Национального банка Республики Беларусь, установленным на дату подписания документа, свидетельствующего об оказании услуги.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники