В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

12-ВЭС

Рубрика: Отчетность
Ответов: 184

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Buh
Статус неизвестенBuh
kseniya.xox@mail.ru
#101[739226] 23 апреля 2015, 14:29
Поняла! Я просто сначала не понимала, у нас то выручка наша дельта,зачем в статистику подавать полные данные! А курс брать на дату оплаты? У меня ж УСН КУДир
Спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года»
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#102[739233] 23 апреля 2015, 14:42
Buh писал(а):
Поняла! Я просто сначала не понимала, у нас то выручка наша дельта,зачем в статистику подавать полные данные! А курс брать на дату оплаты? У меня ж УСН КУДир
Спасибо.
сумма по курсу на дату акта - ВСЯ ,а не ваша дельта
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.

%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
Buh
Статус неизвестенBuh
kseniya.xox@mail.ru
#103[739251] 23 апреля 2015, 15:05
я поняла что все сумма) только точно что на дату акта?потому что у меня ж метод определения выручки "по оплате". И я работаю с нерезидентами,которые не выставляют акты(((
ANNA
Статус неизвестенANNA
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#104[739256] 23 апреля 2015, 15:11
Buh писал(а):
я поняла что все сумма) только точно что на дату акта?потому что у меня ж метод определения выручки "по оплате". И я работаю с нерезидентами,которые не выставляют акты(((
Здесь отражается не выручка, а оказанные вами услуги. Оплата- отгрузка здесь ни при чём. Оказали услугу нерезиденту - отразите сумму по курсу на дату оказания услуги.
Juli
Статус неизвестенJuli
[e-mail скрыт]
Беларусь
#105[739260] 23 апреля 2015, 15:16
Buh писал(а):
Свиток: пост 81
6. Данные об экспорте и импорте услуг отражаются в белорусских рублях и в долларах США с одним знаком после запятой. Пересчет стоимости услуги в белорусские рубли и доллары США производится по официальным курсам Национального банка Республики Беларусь, установленным на дату подписания документа, свидетельствующего об оказании услуги.
Buh
Статус неизвестенBuh
kseniya.xox@mail.ru
#106[739262] 23 апреля 2015, 15:24
Цитата:
При отсутствии документа, свидетельствующего об оказании услуг, либо даты на нем данные об экспорте и импорте услуг включаются в отчет по дате выписки счета, а при отсутствии счета либо даты на нем - по дате оплаты.
Нашла такое,вот и подумала,что можно курс брать на дату оплаты
Juli
Статус неизвестенJuli
[e-mail скрыт]
Беларусь
#107[739292] 23 апреля 2015, 16:09
Buh писал(а):
Цитата:
При отсутствии документа, свидетельствующего об оказании услуг, либо даты на нем данные об экспорте и импорте услуг включаются в отчет по дате выписки счета, а при отсутствии счета либо даты на нем - по дате оплаты.
так тут написано по тексту при отсутствии даты или самого документа, но у Вас же есть документ об оказании услуг.
Knoff
Статус неизвестенKnoff
newlife2017@mail.ru
Республика, Минск
#108[739301] 23 апреля 2015, 16:27
Juli писал(а):
Buh писал(а):
Цитата:
так тут написано по тексту при отсутствии даты или самого документа, но у Вас же есть документ об оказании услуг.
Так по кодексу же идёт та дата, которая была первее - либо акта либо оплаты. Вроде ж у вас была первее оплата.
Срочно! Ищу родственников в Таиланде, Египте, можно на Мальдивских островах... Соскучилась страшно, сил нет!
Juli
Статус неизвестенJuli
[e-mail скрыт]
Беларусь
#109[739357] 23 апреля 2015, 22:13
по какому кодексу? Вы наверное имеете ввиду предоплату в валюте. А тут разъяснение дается в постановлении 81 от 07.07.2014.
Knoff
Статус неизвестенKnoff
newlife2017@mail.ru
Республика, Минск
#110[739371] 24 апреля 2015, 9:00
Juli писал(а):
по какому кодексу? Вы наверное имеете ввиду предоплату в валюте. А тут разъяснение дается в постановлении 81 от 07.07.2014.
По налоговому кодексу. И я не имею в виду предоплату в валюте. У Buh была предоплата, акты выполненных работ не составляются.
Срочно! Ищу родственников в Таиланде, Египте, можно на Мальдивских островах... Соскучилась страшно, сил нет!

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники