В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Управляющий ИП в ООО

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 1057

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 90 91 92 93 94 95 96 97 99 100 101 102 103 104 105 106 След. → Последняя (106) »
anya
Статус неизвестенanya
[e-mail скрыт]
#971[927570] 9 июля 2018, 10:29
Скажите, пожалуйста, если ИП по управлению ЗАО является одним из его акционером как физ.лицо, кто и какие налоги платятся ЗАО и этим ИП?
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#972[927666] 9 июля 2018, 13:37
anya писал(а):
Скажите, пожалуйста, если ИП по управлению ЗАО является одним из его акционером как физ.лицо, кто и какие налоги платятся ЗАО и этим ИП?
вопрос к налоговому консультанту ;-) :-D
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
anya
Статус неизвестенanya
[e-mail скрыт]
#973[927668] 9 июля 2018, 13:43
Cruella писал(а):
anya писал(а):
Скажите, пожалуйста, если ИП по управлению ЗАО является одним из его акционером как физ.лицо, кто и какие налоги платятся ЗАО и этим ИП?
вопрос к налоговому консультанту ;-) :-D
Имелось в виду в части вознаграждения ИП (фсзн, подоходный)
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#974[927685] 9 июля 2018, 14:27
anya писал(а):
Cruella писал(а):
anya писал(а):
Скажите, пожалуйста, если ИП по управлению ЗАО является одним из его акционером как физ.лицо, кто и какие налоги платятся ЗАО и этим ИП?
вопрос к налоговому консультанту ;-) :-D
Имелось в виду в части вознаграждения ИП (фсзн, подоходный)
ЗАО платит вознаграждение и все... ИП платит подоходный налог с этого вознаграждения
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Диана
Статус неизвестенДиана
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#975[928895] 18 июля 2018, 17:16
Диана писал(а):
Всем привет. Опять ввела мне в ступор статья.
ИП управляющий (УСН без НДС) оказывает услуги по управлению ООО (УСН с НДС), будет ли ИП являтся плательщиком НДС?
Свиток: Отрывок статья
Плательщиками НДС признаются доверительные управляющие по оборотам по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, возникающим в связи с доверительным управлением имуществом, полученным в доверительное управление, в интересах вверителей и (или) выгодоприобретателей <3>.Абз. 4 ст. 90 НК.
Спасибо
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#976[928970] 19 июля 2018, 12:23
Диана писал(а):
Диана писал(а):
Всем привет. Опять ввела мне в ступор статья.
ИП управляющий (УСН без НДС) оказывает услуги по управлению ООО (УСН с НДС), будет ли ИП являтся плательщиком НДС?
Свиток: Отрывок статья
Плательщиками НДС признаются доверительные управляющие по оборотам по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, возникающим в связи с доверительным управлением имуществом, полученным в доверительное управление, в интересах вверителей и (или) выгодоприобретателей <3>.Абз. 4 ст. 90 НК.
Спасибо
а это как? :-D это же не вознаграждение?
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Диана
Статус неизвестенДиана
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#977[929046] 19 июля 2018, 16:05
Cruella писал(а):
Диана писал(а):
Диана писал(а):
Всем привет. Опять ввела мне в ступор статья.
ИП управляющий (УСН без НДС) оказывает услуги по управлению ООО (УСН с НДС), будет ли ИП являтся плательщиком НДС?
Свиток: Отрывок статья
Плательщиками НДС признаются доверительные управляющие по оборотам по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, возникающим в связи с доверительным управлением имуществом, полученным в доверительное управление, в интересах вверителей и (или) выгодоприобретателей <3>.Абз. 4 ст. 90 НК.
Спасибо
а это как? :-D это же не вознаграждение?
Наверное я что то не так поняла?
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#978[929049] 19 июля 2018, 16:16
Диана писал(а):
Cruella писал(а):
Диана писал(а):
Диана писал(а):
Всем привет. Опять ввела мне в ступор статья.
ИП управляющий (УСН без НДС) оказывает услуги по управлению ООО (УСН с НДС), будет ли ИП являтся плательщиком НДС?
Свиток: Отрывок статья
Плательщиками НДС признаются доверительные управляющие по оборотам по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, возникающим в связи с доверительным управлением имуществом, полученным в доверительное управление, в интересах вверителей и (или) выгодоприобретателей <3>.Абз. 4 ст. 90 НК.
Спасибо
а это как? :-D это же не вознаграждение?
Наверное я что то не так поняла?
не .. я не знаю... просто я пытаюсь понять.. есть организация, они управляющие другой организации (вместо директора).. я поэтому и удивилась про НДС.. возможно я не так понимаю.. если они получают просто вознаграждение за управление то никакого ндс?
или это вообще разные управляющие :-D
ps извините, наверное сама от эмоций неправильно написала :-D
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Natashik
Статус неизвестенNatashik
natashik@natalia.by
Беларусь, Минск
#979[929093] 19 июля 2018, 22:18
Диана писал(а):
Диана писал(а):
Всем привет. Опять ввела мне в ступор статья.
ИП управляющий (УСН без НДС) оказывает услуги по управлению ООО (УСН с НДС), будет ли ИП являтся плательщиком НДС?
Свиток: Отрывок статья
Плательщиками НДС признаются доверительные управляющие по оборотам по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, возникающим в связи с доверительным управлением имуществом, полученным в доверительное управление, в интересах вверителей и (или) выгодоприобретателей <3>.Абз. 4 ст. 90 НК.
Спасибо
Это разные понятия доверительное управление имуществом и управляющий ИП.
Natashik
Статус неизвестенNatashik
natashik@natalia.by
Беларусь, Минск
#980[929094] 19 июля 2018, 22:31
Управляющий ИП (или управляющая организация) - вместо директора, назначается, чтобы руководить организацией.
В доверительное управление передают имущество. Я так понимаю, и физлица и юрлица могут. Про доверительное управление можно почитать в ГК РБ.
Свиток
Статья 895. Договор доверительного управления имуществом

1. По договору доверительного управления имуществом одна сторона (вверитель) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а доверительный управляющий обязуется за вознаграждение осуществлять управление этим имуществом в интересах вверителя или указанного им лица (выгодоприобретателя).

Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности на него к доверительному управляющему.

2. Осуществляя доверительное управление имуществом, доверительный управляющий вправе совершать в отношении этого имущества в соответствии с договором доверительного управления любые юридические и фактические действия в интересах вверителя или выгодоприобретателя.

(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 160-З)

(см. текст в предыдущей редакции)

Законодательством или договором могут быть предусмотрены ограничения в отношении отдельных действий по доверительному управлению имуществом.

3. Сделки с переданным в доверительное управление имуществом доверительный управляющий совершает от своего имени, указывая при этом, что он действует в качестве такого управляющего. Это условие считается соблюденным, если при совершении действий, не требующих письменного оформления, другая сторона информирована об их совершении доверительным управляющим в этом качестве, а в письменных документах после имени или наименования доверительного управляющего помещен знак "Д.У.".

При отсутствии указания о действии доверительного управляющего в этом качестве доверительный управляющий обязывается перед третьими лицами лично и отвечает перед ними только принадлежащим ему имуществом.

Из документа: Кодекс Республики Беларусь от 07.12.1998 N 218-З (ред. от 09.01.2017) "Гражданский кодекс Республики Беларусь" (с изм. и доп., вступившими в силу с 16.05.2017)
« Первая ← Пред. ... 90 91 92 93 94 95 96 97 99 100 101 102 103 104 105 106 След. → Последняя (106) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники