В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Управляющий ИП в ООО

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 1057

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 89 90 91 92 93 94 95 96 98 99 100 101 102 103 104 105  ... След. → Последняя (106) »
Юни
Статус неизвестенЮни
[e-mail скрыт]
Минск
#961[917836] 26 марта 2018, 13:15
Здравствуйте!
Подскажите что в 2018 м по услугам управляющего, в какой сумму можно относить на затраты?
В НК этой статьи не вижу. Девочки подскажите кто что слышал

Налог на прибыль
Изменен перечень затрат, не учитываемых при налогообложении.
В перечень затрат, не учитываемых при налогообложении прибыли, включено положение, что оплата услуг по управлению деятельностью плательщика (управленческих услуг) сверх размеров, установленных законодательством для определения средней заработной платы руководителей организаций, не учитывается при налогообложении прибыли (п.1.4 ст.131 Налогового кодекса Республики Беларусь).
Sonya135
Статус неизвестенSonya135
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минский р-н
#962[917876] 26 марта 2018, 15:36
Юни писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите что в 2018 м по услугам управляющего, в какой сумму можно относить на затраты?
В НК этой статьи не вижу. Девочки подскажите кто что слышал

Налог на прибыль
Изменен перечень затрат, не учитываемых при налогообложении.
В перечень затрат, не учитываемых при налогообложении прибыли, включено положение, что оплата услуг по управлению деятельностью плательщика (управленческих услуг) сверх размеров, установленных законодательством для определения средней заработной платы руководителей организаций, не учитывается при налогообложении прибыли (п.1.4 ст.131 Налогового кодекса Республики Беларусь).
тоже интересует *TIRED* в НК п 1,4 написано "исключен" и все... *DONT_KNOW*
Sonya135
Статус неизвестенSonya135
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минский р-н
#963[917939] 27 марта 2018, 8:57
Sonya135 писал(а):
Юни писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите что в 2018 м по услугам управляющего, в какой сумму можно относить на затраты?
В НК этой статьи не вижу. Девочки подскажите кто что слышал

Налог на прибыль
Изменен перечень затрат, не учитываемых при налогообложении.
В перечень затрат, не учитываемых при налогообложении прибыли, включено положение, что оплата услуг по управлению деятельностью плательщика (управленческих услуг) сверх размеров, установленных законодательством для определения средней заработной платы руководителей организаций, не учитывается при налогообложении прибыли (п.1.4 ст.131 Налогового кодекса Республики Беларусь).
тоже интересует *TIRED* в НК п 1,4 написано "исключен" и все... *DONT_KNOW*
Никто не знает? *DONT_KNOW*
Liana
Статус неизвестенLiana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#964[917955] 27 марта 2018, 9:58
Sonya135 писал(а):
Sonya135 писал(а):
Юни писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите что в 2018 м по услугам управляющего, в какой сумму можно относить на затраты?
В НК этой статьи не вижу. Девочки подскажите кто что слышал

Налог на прибыль
Изменен перечень затрат, не учитываемых при налогообложении.
В перечень затрат, не учитываемых при налогообложении прибыли, включено положение, что оплата услуг по управлению деятельностью плательщика (управленческих услуг) сверх размеров, установленных законодательством для определения средней заработной платы руководителей организаций, не учитывается при налогообложении прибыли (п.1.4 ст.131 Налогового кодекса Республики Беларусь).
тоже интересует *TIRED* в НК п 1,4 написано "исключен" и все... *DONT_KNOW*
Никто не знает? *DONT_KNOW*
Как я поняла, эти ограничения еще не ввели
bl8b113d2m3y2010c000000teЯ_с_вами_уже.png
Anastasiya
Статус неизвестенAnastasiya
[e-mail скрыт]
Минск
#965[921282] 27 апреля 2018, 11:29
Добрый день!
Подскажите, управляющий купил через ИП запчасти, как оформить передачу на предприятие, если у ИП нет накладных?
platina_se
Статус неизвестенplatina_se
[e-mail скрыт]
#966[921284] 27 апреля 2018, 11:41
Anastasiya писал(а):
Добрый день!
Подскажите, управляющий купил через ИП запчасти, как оформить передачу на предприятие, если у ИП нет накладных?
Купить ТН на ИП не вариант? Если б еще работу выполнял с этими зап.частями мог бы включить в акт, а если просто покупка , то ТН надо.
Chief accountant
Статус неизвестенChief accountant
[e-mail скрыт]
Минск
Написал 1321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#967[923873] 29 мая 2018, 12:12
Добрый день.
У нас в организации вместо директора ИП Управляющий. Учредителем не является и с учредителем никаким образом не связан. Скажите, при выплате ему вознаграждения, обязаны ли мы уплачивать за него какие либо налоги или он сам за себя платит все что нужно? И еще вопрос, при отписании накладных, составлении актов, подписании прочих документов он должен ставить совою подпись и печать нашей организации? Как его вообще в данных документах правильно прописывать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#968[923874] 29 мая 2018, 12:18
Chief accountant писал(а):
Добрый день.
У нас в организации вместо директора ИП Управляющий. Учредителем не является и с учредителем никаким образом не связан. Скажите, при выплате ему вознаграждения, обязаны ли мы уплачивать за него какие либо налоги или он сам за себя платит все что нужно? И еще вопрос, при отписании накладных, составлении актов, подписании прочих документов он должен ставить совою подпись и печать нашей организации? Как его вообще в данных документах правильно прописывать?
у вашего управляющего открыто ИП, у вас с ним заключен договор на управлением предприятием, все те вознаграждения которые вы ему перечисляете согласно договора - подлежит налогооблажению со стороны ИП, вы более никаких налогов не уплачиваете, тем более он не учредитель.
Документы подписывает все, и заверяется печать он как управляющий. указание следующее: "управляющий индивидуальный предприниматель Иванов И.И.". Но с недавних пор печати можно не использовать, если организация предусмотрит это в своих локальных документах, то печать уничтожается, и на всех документах ставится только подпись руководителя, в вашем случае - управляющего.
Chief accountant
Статус неизвестенChief accountant
[e-mail скрыт]
Минск
Написал 1321 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#969[923880] 29 мая 2018, 12:39
Svet писал(а):
Chief accountant писал(а):
Добрый день.
У нас в организации вместо директора ИП Управляющий. Учредителем не является и с учредителем никаким образом не связан. Скажите, при выплате ему вознаграждения, обязаны ли мы уплачивать за него какие либо налоги или он сам за себя платит все что нужно? И еще вопрос, при отписании накладных, составлении актов, подписании прочих документов он должен ставить совою подпись и печать нашей организации? Как его вообще в данных документах правильно прописывать?
у вашего управляющего открыто ИП, у вас с ним заключен договор на управлением предприятием, все те вознаграждения которые вы ему перечисляете согласно договора - подлежит налогооблажению со стороны ИП, вы более никаких налогов не уплачиваете, тем более он не учредитель.
Документы подписывает все, и заверяется печать он как управляющий. указание следующее: "управляющий индивидуальный предприниматель Иванов И.И.". Но с недавних пор печати можно не использовать, если организация предусмотрит это в своих локальных документах, то печать уничтожается, и на всех документах ставится только подпись руководителя, в вашем случае - управляющего.
Спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#970[923881] 29 мая 2018, 12:40
пожалуйста
« Первая ← Пред. ... 89 90 91 92 93 94 95 96 98 99 100 101 102 103 104 105  ... След. → Последняя (106) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 128 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники