В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Управляющий ИП в ООО

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 1057

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23  ... След. → Последняя (106) »
Таня_V
Статус неизвестенТаня_V
[e-mail скрыт]
Минск-Гродно
#141[697429] 12 ноября 2014, 9:56
natali писал(а):
scotch писал(а):
natali писал(а):
Д.В. писал(а):
Учредители ООО не являются собственниками его имущества...
А можно для особо одаренных развить мысль дальше:)? Вы считаете , что не надо начистять ООО за ИП ФСЗН?
Дело в том, что собственником имущества является учредитель частного УНИТАРНОГО предприятия. В ООО собственником имущества является общество.
И...? Надо или нет? :-[
В указе написано:
юридические лица являются плательщиками в бюджет фонда за физических лиц, являющихся собственником имущества (участником, членом, учредителем) юридического лица и выполняющих функции его руководителя.
(п. 1-1 введен Указом Президента Республики Беларусь от 21.02.2014 N 87)
я считаю, надо, а ВЫ?
scotch
Статус неизвестенscotch
tatakov@list.ru
Беларусь, Минск
#142[697431] 12 ноября 2014, 10:04
Получается, что надо. Потому что дан такскать исчерпывающий список, т.е. или собственником (ЧУП), или участником (ООО, ОДО), членом (кооператив), учредитель (тот же частное предприятие).
natali
Статус неизвестенnatali
[e-mail скрыт]
Беларусь
#143[697438] 12 ноября 2014, 10:11
scotch писал(а):
Получается, что надо. Потому что дан такскать исчерпывающий список, т.е. или собственником (ЧУП), или участником (ООО, ОДО), членом (кооператив), учредитель (тот же частное предприятие).
А кто-нибудь платил?
alen_ka86
Статус неизвестенalen_ka86
[e-mail скрыт]
#144[697444] 12 ноября 2014, 10:24
natali писал(а):
scotch писал(а):
Получается, что надо. Потому что дан такскать исчерпывающий список, т.е. или собственником (ЧУП), или участником (ООО, ОДО), членом (кооператив), учредитель (тот же частное предприятие).
А кто-нибудь платил?
Так до марта следующего года платить, видимо все ждут пока, по крайней мере я жду))))
natali
Статус неизвестенnatali
[e-mail скрыт]
Беларусь
#145[697448] 12 ноября 2014, 10:28
alen_ka86 писал(а):
natali писал(а):
scotch писал(а):
Получается, что надо. Потому что дан такскать исчерпывающий список, т.е. или собственником (ЧУП), или участником (ООО, ОДО), членом (кооператив), учредитель (тот же частное предприятие).
А кто-нибудь платил?
Так до марта следующего года платить, видимо все ждут пока, по крайней мере я жду))))
Это если ИП за себя сам платит, то раз в год, а если ООО за ИП, то надо по-квартально. Вот меня и интересут, платил ли кто-нить в ООО за ИП -управляющего?
Андрей Бушмакин
Статус неизвестенАндрей Бушмакин
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#146[697456] 12 ноября 2014, 10:45
Цитата:
Вот меня и интересут, платил ли кто-нить в ООО за ИП -управляющего?
Natali, а на каком основании, собственно, ООО должно было платить за ИП?
Анна О
Статус неизвестенАнна О
[e-mail скрыт]
Bielarus, Гродно
#147[697462] 12 ноября 2014, 10:53
на самом деле, кто нибудь ПЛАТИЛ???
жду ответа с ФСЗН. но скорее всего, они будут опираться на февральский закон, а потом снова процитируют это никому непонятное письмо.
у меня ип- управляющий-учредитель- с августа. я не платила фсзн и почему-то я думаю,что таких много!!!!.в свете последних событий, с октября снова учредитель стал директором по ТД, НО оказывает маркетинговые услуги как ип. соответственно с этих услуг фсзн он и ооо не платит.
natali
Статус неизвестенnatali
[e-mail скрыт]
Беларусь
#148[697463] 12 ноября 2014, 10:54
Андрей Бушмакин писал(а):
Цитата:
Вот меня и интересут, платил ли кто-нить в ООО за ИП -управляющего?
Natali, а на каком основании, собственно, ООО должно было платить за ИП?
На основании не обоснованных разъяснений фонда:)
natali
Статус неизвестенnatali
[e-mail скрыт]
Беларусь
#149[697464] 12 ноября 2014, 10:56
Анна писал(а):
на самом деле, кто нибудь ПЛАТИЛ???
жду ответа с ФСЗН. но скорее всего, они будут опираться на февральский закон, а потом снова процитируют это никому непонятное письмо.
у меня ип- управляющий-учредитель- с августа. я не платила фсзн и почему-то я думаю,что таких много!!!!.
Я думаю, что такие все:)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
Группа: Модераторы
#150[697470] 12 ноября 2014, 11:07
Таня_V писал(а):

В указе написано:
юридические лица являются плательщиками в бюджет фонда за физических лиц, являющихся собственником имущества (участником, членом, учредителем) юридического лица и выполняющих функции его руководителя.
(п. 1-1 введен Указом Президента Республики Беларусь от 21.02.2014 N 87)
я считаю, надо, а ВЫ?
а вы почитайте дальше... а там написано:
Цитата:
выполняющих функции его руководителя
а ИП-управленцу согласно ГК передаются полномочия руководителя...
а в обществах вообще нет такого органа...
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
« Первая ← Пред. ... 7 8 9 10 11 12 13 14 16 17 18 19 20 21 22 23  ... След. → Последняя (106) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники