В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Доверенность на получение ТМЦ

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 157

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

367bux
Статус неизвестен367bux
[e-mail скрыт]
#41[573913] 28 января 2013, 11:00
alaia писал(а):
подскажите, покупатели не хотят полностью заполнять доверенность. у нас в накладной будет много позиций. они говорят, что просто напишут согласно договора и все. ТАК МОЖНО?
да-да! мне вот тоже интересно! мы как раз являемся покупателями и я в последнее время просто указываю в доверенности в графе "основание отпуска" только номер и дату сч.-ф. или договора и т.п. Зачем тупо переписывать счет-фактуру, елс ипотом по ней же и получают ценности??? Можно ведь не указывать перечень тмц? а то потом наши водители едут получать тмц и их заставлют ещё и дописывать от руки! так вот хотелось бы разобраться кто тут прав?

*я руководствуюсь незабвенной инструкцией СССР. (есть там такой пункт №3)
Тасенька
Статус неизвестенТасенька
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#42[573955] 28 января 2013, 12:18
367bux писал(а):
alaia писал(а):
подскажите, покупатели не хотят полностью заполнять доверенность. у нас в накладной будет много позиций. они говорят, что просто напишут согласно договора и все. ТАК МОЖНО?
да-да! мне вот тоже интересно! мы как раз являемся покупателями и я в последнее время просто указываю в доверенности в графе "основание отпуска" только номер и дату сч.-ф. или договора и т.п. Зачем тупо переписывать счет-фактуру, елс ипотом по ней же и получают ценности??? Можно ведь не указывать перечень тмц? а то потом наши водители едут получать тмц и их заставлют ещё и дописывать от руки! так вот хотелось бы разобраться кто тут прав?

У нас всегда получают очень большой ассортимент продукции (инструмент), в доверенности пишут - Инструмент в ассортименте, кол-во = общее количество по накладной либо счету.
%D2%E0%F1%E5%ED%FC%EA%E0.gif
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#43[573961] 28 января 2013, 12:25
Я дописываю сама в Доверенности согл Договора
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Д.В.
Статус неизвестенД.В.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#44[573977] 28 января 2013, 12:41
367bux писал(а):

А инструкцию то предали забвению...
Свиток
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СТАТИСТИКИ И АНАЛИЗА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 октября 2007 г. N 359

О НЕПРИМЕНЕНИИ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО
КОМИТЕТА СССР ПО СТАТИСТИКЕ

Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2005 г. N 839 "Об утверждении плана дополнительных мероприятий по реализации распоряжения Президента Республики Беларусь от 12 мая 2005 г. N 108рп "О некоторых мерах по совершенствованию системы нормативных правовых актов и Национального реестра правовых актов Республики Беларусь" Министерство статистики и анализа Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Не применять на территории Республики Беларусь:
постановление Государственного комитета СССР по статистике от 28 декабря 1989 г. N 241 "Об утверждении форм первичной учетной документации для предприятий и организаций";
постановление Государственного комитета СССР по статистике от 28 июня 1990 г. N 94 "О дополнении постановления Госкомстата СССР от 28.12.89 N 241 "Об утверждении форм первичной учетной документации для предприятий и организаций".
Незваный <Б.К. хуже татарина ;-)
367bux
Статус неизвестен367bux
[e-mail скрыт]
#45[574311] 29 января 2013, 11:17
Цитата:
А инструкцию то предали забвению...
Да, она необязательна для применения (замечу, что в прикрепленном Вами документе нет ссылки на отмену инструкции от 14 января 1967 г. № 17 "Инструкция о порядке выдачи доверенностей на получение товарно-материальных ценностей
и отпуска их по доверенности")..А раз так...Да, согласна, эта инструкция необязательна к применению. НО! что не запрещено, то разрешено - разве не так?:)Просто инструкция для применения-то необязательна, а нового ничего не придумали....
И вроде как-то глупо писать в графе "тмц, подлеж. заполнению" - "Спецодежда", если едут получать на фирму, занимающейся изготовлением этой самой спец.одежды. Ну не ананасы же они там получат?!))Какая вообще мне разница что они там получать будут? главное, что организация в лице гл. буха и руководителя им доверила впринципе получение ценностей..и ЧТО мы оплатим....

а вот идея про
Цитата:
в доверенности пишут - Инструмент в ассортименте, кол-во = общее количество по накладной либо счету.
мне понравилась!) спасибо)
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
#46[577341] 8 февраля 2013, 12:32
Скажите, на доверенности можно ставить овальную печать для документов?
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
#47[577376] 8 февраля 2013, 13:48
Марго писал(а):
*HELP*
Пираминка
Статус неизвестенПираминка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#48[577385] 8 февраля 2013, 14:05
Марго писал(а):
Свиток: ГК
Статья 186. Доверенность
5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, скрепленной печатью этой организации.
подпись руководителя, скрепленная овальной (в смысле не главной) печатью??? =-O *SWOON* я бы такую не приняла в работу
Если с умом подойти к проблеме, она станет еще труднее
%CF%E8%F0%E0%EC%E8%ED%EA%E0.gif
Марго
Статус неизвестенМарго
[e-mail скрыт]
#49[577390] 8 февраля 2013, 14:26
Пираминка писал(а):
подпись руководителя, скрепленная овальной (в смысле не главной) печатью??? =-O *SWOON* я бы такую не приняла в работу
Нет не главной. А на печате написано название организации, место нахождения и для документов. Так нельзя?
FiSHka
Статус неизвестенFiSHka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#50[577392] 8 февраля 2013, 14:32
Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, скрепленной печатью этой организации. Руководитель юридического лица в пределах своей компетенции действует от его имени без доверенности (п.5 ст.186 ГК).
Nomen est omen

«Кто управляет прошлым, тот управляет будущим: кто управляет настоящим, управляет прошлым.» Дж.Оруэлл "1984"

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 106 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники